ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Кубе лучшая рыбалка?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Алексей:

В какой части Кубы лучше всего заняться рыбалкой? Что здесь клюет?

Ответы туристов:
оценить

Рыбалка ,на КУБе .просто не бывает нулевой.(Без рыбы )КАК во всех частях света .Ловиться в любое время года ,но разная .смотреть надо по времени .что хотите поймать. Если ,берёте свои .снасти воблеры ,то крбчки .сразу меняйте на японские морские .а то потом будете плакать,поводки .просто из нихрома или стальной проволоки не меньше 0.5 мм длиной до метра .не путает и не обрезает..Леска .Шнур самый толстый не меньше 70-80 кг на разрыв,катушка подойдет 4000 - 6000 лучше мультирликатор .это тролинг.А так спининг 2.4- 2.7 и учитывай что может клюнуть тарпон ,прямо на пляже по колено на 100-150 кг,все китайские поводки .зразу выбросте не один не удержал .только самодельные или струны..Всё для серьезной рыбы. На внутренних водоемах тоже полно всякой рыбы до 100 кг ,форель часто по 15 кг. Сам только отрывал ловлю мелочь .если интересно пишите на почту .Езжу ,отдыхать на КУБУ с 1988 года .страну .знаю лучше кубинцев.

Алексей
оценить

1. Куба идеальное место, где можно совместить идеальный пляжный отдых и хорошую рыбалку, причем для этого здесь есть масса возможностей. Наилучшая рыбалка на таких курортах как Варадеро, Кайо Ларго и Ольгин. Что касается снастей, то большинство рыбаков берут все необходимое с собой, хотя есть варианты, чтобы купить или арендовать все необходимо на месте. Учитывая низкий уровень жизни, проблем с этим не возникнет. На кубинских пляжах нет абсолютно никаких запретов и ограничений на ловлю рыбы (ловить можно везде), также как нет ограничений на ловлю того или иного вида рыба, поэтому вы можете не боятся проблем с законом и выбирать любое понравившееся вам место. Лучше всего клюет в тех местах, где близко к берегу подходят подводные камни – в таких местах можно словить более крупную рыбу. Чтобы занять место на таком участке нужно вставать пораньше, иначе все будет занято местными жителями. Чаще всего на Кубе пытаются поймать тунца, рыбу меч и пермита. При желании можно арендовать катер или лодку, а также за небольшую плату выйти в море с местными рыбаками. Сейчас некоторые турагентства предлагают своим клиентам специальные туры, которые включают в себя широкую программу, поэтому выбор в этом плане большой.

Максим
оценить

Самые популярные места для рыбалки на Кубе это Кайо Ларго, Варадеро, Марина Пуэрто, Ольгин и другие. Мы ловили на Кайо Гильермои и рыбалка была превосходная! Что касается видов рыб, то это в основном дорадо, барракуда, тунец, макрель, морской окунь, тарпун, марлин, группер и другие. Если есть желание, то можно поохотиться на знаменитого голубого марлина или акулу, в таком случае нужно будет арендовать яхту и все необходимые снасти.

Андрей
оценить

Ребята! Классики, а я имею ввиду в частности старика Хемингуэя, всегда придерживались Гольфстрима. Именно там часто случается Большая рыбалка. Можно побороться с классическим морским монстром вроде марлина.

Юстас
оценить

Алексей , вы не поняли вопрос , мы не наняли катамаран , а взяли его в аренду без команды , мы и есть команда и поскольку летим на Кубу в первый раз , хотели бы узнать по поводу лангустов . Как их поймать или же купить а может на что то поменять у местных рыбаков . Куба я так понимаю страна на стадии своего развития и возможно мы могли бы что то с собой привезти , что у них в дефиците . На пример пальчиковый батарейки или тушёнку . Если знаете , заранее спасибо за ответ .

Вячеслав
оценить

летим на Кубу в Гавану 27.07.17, с 29.07 взяли в чартер на рыбалку катамаран из Сьенфуэгос на неделю, пойдем на Кай Ларгио(четыре места пока свободны)- вопрос- где лучше в отеле Гаваны с WiFi остановиться для экскурсий и что лучше взять с собой для ченьжа на лангустов.. спасибо..моя почта simanov@ua.fm

Андрей
оценить

К стати , кто хочет присоединиться к нам в нашем путешествии на катамаране на Кубе , мы будем рады . Пишите , мы ответим на все вопросы по поводу программы путешествия .

Вячеслав
оценить

Вячеслав .вы не получили мои письма по рыбалке на КУБЕ ???

Алексей
оценить

Куба может похвастаться кроме морских вод, множеством пресных водоемов, речных каналов и лагун,идеальных для рыбалки различными способами подводной надводной.

Популярностью пользуются места Кайо Ларго, Джардинес Де Ла Реина, остров Хувентуд.

Наиболее распространены в данных окрестностях такие виды рыб как тарпон, пермит -при их ловле дух захватывает, ведь с ним не так просто справится и поймать, масса и повадки заставят побороться при поимке.

Для новичков лучше всего испробовать себя в ловле наиболее спокойных и распространенных рыб: боне,мутон снеппер.

Василий
оценить

Про какой ,такой ,ты пишешь ченьж ???Ты ,что думаешь .что кубинцы не видели денег ??? Заплатишь ,команде ,Евро или КУК-вот и ТВОЯ ЧЕНЬЖ.Мало ,заплатишь ,мало и получишь или не чего .А раз катамаран нанял .то и устрой себе отдых по полной и ребят не обижай.Тогда получишь ,полный РЕЛАКС .

Алексей
оценить

Бред, вы взяли в аренду катамаран но спрашиваете глупости про батарейки и другую хрень... Никто вам катамаран без команды в аренду не сдаст, кразьве что педальный.Вообще пост отдает левизной много неувязок. Еще хорошо взять в привычку писать местные названия латиницей и правильно.

Santiago de Cuba.

Вадим.
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.