ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Принимают ли на Кубе кредитные карты?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Надя:

Где на Кубе будет возможность расплатиться кредитными картами, везде ли их принимают?

Ответы туристов:
оценить

Куба не является настолько развитой в экономической и банковской сфере, чтобы здесь была хорошо развита сфера хождения и приема банковских карт. При помощи банковской карты вы сможете рассчитаться только в больших городах, таких как Гавана и Варадеро. В небольших городах иметь при себе кредитную карту бесполезно, так с ее помощью вы не сможете совершить никакую покупку и не оплатите ни одной услуги. Где бы вы не отдыхали на Кубе, всегда имейте при себе хотя бы не большое количество наличных дней. Немаловажное значение будет также иметь и банк, который выдал вам кредитную карту. В банках, которые имеют американские корни кредитные карты для поездки на Кубу лучше не оформлять, так как такие карты у вас могут не принять или рассчитываться ими будет не очень выгодно.

Женя
оценить

Когда мои родители были на Кубе, то им сказали в отеле, что деньги с карточки можно снять только в Гаване, хотя по городу было 2 банкомата. В них за съем налички снималось 10 %. Поэтому карточка на Кубе бесполезна. Лучше всего брать канадский доллар или евро – самая ходовая валюта и с обменом не возникнет проблем. Обмен канадского доллара 1,14 к 1 куку, а евро 1,22. более выгодный доллар.

Если вы будете покупать в крупных магазинах что – то, карточка Виза пригодится. Не берите с собой Мастеркард. Они вообще там редкость и их не хотят нигде принимать. Только Виза и все!!!

Alla
оценить

Кроме открытых рынок и некоторых частных лавок банковские карты на Кубе принимают к оплате везде. Банкоматы работают только по Визе, а вот в самих отделениях банка снимать деньги можно и с Визы, и с Мастеркард. Но процент очень большой при использовании карты, 11 процентов. Так что лучше брать наличные, которые тоже меняют по туристическому курсу, но всё же чуть выгоднее, чем путешествовать с пластиковой картой.

Кира М.
оценить

Кроме кредитки нужно обязательно брать с собой наличные евро. Банки закрывают вечером, так что на Кубе у Вас не будет круглосуточного доступа к деньгам. А еще за снятие денег через банк берут комиссию.

Кристина Новосад
оценить

Мы часть денег меняли по прилету в аэропорту, а потом, когда поняли, что поменяли мало, то воспользовались обменником в обычном магазине. Там будут вывески по поводу обмена денег. Не меняйте в отеле, там невыгодный курс. Карточки не принимают. Поэтому с ними туго. И еще совет, не берите евро!!! Только доллары. Евро не выгодны в обмене. И при обмене обязательно пересчитывайте деньги. На Кубе очень сильно жульничают, а поэтому смотрите, чтобы обменщик не взял «свою комиссию».

Alla
оценить

Да, принимают! Но таких мест очень мало, хватит пальцев руки. В банках, в аэропорту и больших магазинах, и то не везде. Поэтому обязательно берите наличные деньги, на карте только на всякий случай. Иначе будете бегать в поисках мест, где можно их снять. А там комиссии...

Sergo
оценить

Карточки-то принимают, но не везде и не всегда курс будет выгодным; в некоторых маркетах могут потребовать паспорт. Если Вы забредете далеко от цивилизации, то карточка точно не поможет. Берите наличку, а карточку про запас. А еще - уточните у своего банка, или есть представительства на Кубе.

Марина
оценить

Полноценно оплачивать картой покупки не получится - терминалов и банкоматов не так много, за снятие налички практически всегда берется комиссия. Еще и ваш банк может блокировать операции, что доставит немало неудобств. С последним сталкивалась несколько раз, хорошо, что при себе были наличные.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.