ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Кубе можно посетить места, связанные с Фиделем Кастро?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Liss964:

Недавняя кончина легендарного Команданте не оставила равнодушным никого. А где на Кубе есть места, связанные с его именем, можно ли их посетить, есть ли такие экскурсии на русском языке?

Ответы туристов:
оценить

Сегодня множество экскурсий повествует о жизни и правлении Фиделя Кастро, каждый гид считает своей обязанностью упомянуть этого человека в своем рассказе. Не так давно был создан музейный комплекс, который открывает удивительную историю жизни Кастро, его побед и поражений. Некоторые турфирмы, расположенные на улицах Кубы, предлагают посетить эту экскурсию с наушниками, то есть без гида, но такая прогулка не доставит большого удовольствия, потому что рассказ ведется монотонно и безэмоционально. Советую взять полную экскурсию в отеле у своего туроператора, она может стоить немного дороже, но Вы получите незабываемые впечатления

Ольга
оценить

Куба до сих пор практически полностью пропитана духом революции и всем, что в той или иной степени связано с Фиделем Кастро, так что недостатка в таких достопримечательностях у вас однозначно не будет, главное, чтобы хватило времени посмотреть все самое интересное.

Наверное, самым ярким местом, которое связано с многолетним кубинским предводителем можно назвать Музей революции в Гаване. Многие туристы включает это место в программу своего путешествия по Кубе. Всего на острове насчитывается более 300 музеев, но именно этот считается самым главным. Музей стоит из 30 залов, в которых представлено более девяти тысяч экспонатов, многие из которых имеют прямо отношение к лидеру кубинской революции.

Но наибольшее представление о жизни Фиделя Кастро вы можете получить из посещения одноименного дома-музея Фиделя Кастро, который расположен в небольшом городке Биран. Именно в этом городке в 1926 и 1931 годах родились браться Кастро (Фидель и Рауль). Поместье было объявлено музеем только в 2002 году и связано это с тем, что долгое время кубинский лидер был против этого, так как не хотел, чтобы в стране возник культ его личности, хотя это произошло за долго до появления музея.

Сейчас музейный комплекс включает в себя не только дом, где родились браться Кастро, но и школу, где они учились, гостиницу, магазин, почту и т.д. В общей сложности насчитывается 11 деревянных построек, а сам город считается национальным достоянием Кубы. Изначально построек было 27, но не все они уцелели до наших дней. Главный дом семейства был уничтожен пожаром в 1954 году, и спустя 10 лет на его месте была поставлена реплика. Музейная коллекция насчитывает больше 1000 экспонатов, каждый из которых представляет собой историческую ценность.

Считается, что последний раз в этих местах Фидель Кастро был в 1963 году, когда приезжал посетить могилу своей матери Лины Рус, которая умерла в 1963 году. В главном доме посетители музея могут увидеть кровать, на которой Лина Рус родила всех своих семерых детей, а также колыбель Фиделя.

В поместье есть небольшое кладбище, на котором покоятся отец, мать, бабушка и другие члены семейства (возможно именно на этом кладбище будет похоронен вождь кубинской революции).

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?