ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Париже попробовать вкусное мороженое?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Женя:

Я не просто люблю, а обожаю мороженное!!! Подскажите, где в Париже можно попробовать самое вкусное мороженое и какое именно?

Ответы туристов:
оценить

Считается, что самое вкусное мороженое в Париже делают в небольшом семейном кафе «Berthillion», которое расположено на острове Сен-Луи. Парижские гиды уверяют, что здесь самое вкусное мороженое во всем мире, но так ли это вы сможете проверить сами. Более 50 лет в этом кафе продают мороженое ручной работы. Как и в любом другом семейном заведении, здесь дорожат своей репутацией, поэтому о качестве можно не беспокоиться. Так что очереди в Berthillion нормальное явление. Особой популярностью у посетителей пользуется мороженое Fraise des Bois с земляникой.

Еще старый бутик мороженого называется Raimo. Он был открыт еще в 1947 году. Посетителям предлагают около 40 сортов мороженого и сорбета, рецептура приготовления которых держится в строжайшем секрете. Самым известным и популярным видом считается засахаренный каштан.

Заведение Hugo & Victor отличается тем, виды мороженного здесь меняются ежемесячно. Одновременно посетителям предлагают 12 видов мороженного (в картонных и вафельных стаканчиках).

Полина
оценить

Сегодня в Париже работает множество талантливых кондитеров, не только умеющих разрабатывать собственные рецепты изготовления мороженого, но и обладающих незаурядными деловыми качествами - что позволяет им организовывать собственный бизнес и открывать всё новые прекрасные кафе-мороженое на удивление парижанам и гостям столицы.

Так, точкой притяжения огромного количества иностранных туристов вот уже несколько лет является кафе фирмы Yogurt Factory (3 rue Saint Merri, 75004 Paris), владельцы которого предлагают покупателям свой вариант мороженого: это большие порции охлаждённого йогурта с разными дополнительными ингредиентами (джемами, шоколадной крошкой, кусочками фруктов и т.д.). Охлаждённый йогурт выглядит ну очень аппетитно, внешне неотличим от обычного мороженого - ну, а вкус такой, что многие туристы возвращаются в эту кафешку на другой день ещё раз, чтобы отведать этих диковинных вкусняшек!

Нет отбоя от покупателей и в кафе фирмы Amorino (22 rue Soufflot, 75005 Paris). Основанная в теперь уже далёком 2002 году двумя талантливыми итальянскими кондитерами, Amorino до сих пор продолжает своё победное шествие из Парижа по всему миру, завоёвывая всё новых поклонников – которых разноцветное мороженое покоряет не только своим изысканным вкусом, но и оригинальной формой изготовления… Да уж, Amorino впечатляет!

Оригинальностью мышления отличаются и владельцы кафе Glazed: покупателям предлагается здесь огромный выбор мороженого с самыми разнообразными компонентами: ликёром, абсентом, имбирем и даже… тёмным пивом. Разумеется, и ликёр, и абсент, и пиво – заморожены! Но на этом креативность мороженщиков не заканчивается: каждый из видов предлагаемого ими мороженого имеет ещё и совершенно невероятное название (которое, по задумке владельцев кафе, должно произвести на покупателя впечатление не меньшее, чем само мороженое-вкусняшка) – например, Black Sugar Sex Magic или Highway to Ale.

Что ж, похоже, Париж – это место, где сегодня продаётся самое вкусное и оригинальное мороженое в мире. И это, конечно же, ещё один повод для того, чтобы посетить этот удивительный город… А почему бы и нет?

Tykhon
оценить

мы покупали мороженое на монмартре, оно в принципе везде есть, и в основном везде вкусное..я покупала итальянское, было не дешево, но оно было ооочень вкусное :)

parisbonjourruuu
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?