ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какое вино привезти из Грузии?

Страны / Отдых в Грузии / Вопросы туристов
Валерия:

За 12 дней планируем посетить Абхазию и Грузию и хотелось бы купить пару бутылочек хорошего грузинского вина, что посоветуете взять?

Ответы туристов:
оценить

Самые известные марки Вам назвали. Могу лишь добавить, что одна и та же марка вина, купленная в Грузии или в Абхазии будет отличаться от этой же марки, купленной в России. Сталкивалась с этим сама и многие знакомые так же подтверждают, что в наших магазинах трудно найти тот же вкус Хванчкары или Киндзмараули. Может попадается подделка, может это экспортные варианты, но ТАМ вино не то чтобы вкуснее - оно другое. Так что смело покупайте то вино какое Вам придется по вкусу и по-больше, потому что здесь Вы такого вина не найдёте.

Елена
оценить

Не буду говорить очевидного, что оно должно стоить по-больше 20 лари:) А вообще мне лично нравятся белые сухие и из Грузии; я привезла Манавис Мцване (вот только производителя не помню). А вообще попробуйте обратитьcя в специализированные магазины, если будете проезжать большие города.

Лана
оценить

Лучший способ узнать качество вина - его попробовать! А сделать это вам придётся, ибо грузины - люди очень гостеприимные.

И однозначного ответа на вопрос "какоу лучше" вам не даст никто. Берите несколько бутылочек разных сортов, чтоб уж точно не ошибиться.

Николай
оценить

У всех разные вкусы на разные сорта вин. В магазинах вино конечно хорошее, но не настолько. Лучше брать домашнее, которое делают сами. А самое лучшее вино, которое я пробовала это "Слезы фазана". Это вино изготовляется не по европейской технологии, а по традиционной грузинской в глиняных сосудах квеври и это считается настоящим грузинским вином.

Ирина
оценить

Все завит от того какое вино Вы любите, сухое, полусухое, десертное, крепленое, там очень большой выбор как домашнего так и заводского вина. Наиболее вкусными считаются такие вина как Саперави, Киндзмараули и Хвачкара. Также местные любят проводить дегустации разных сортов, в которых Вам придется участвовать), понравившееся сможете приобрести.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?