ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Будет ли интересна ребенку поездка в Грузию?

Страны / Отдых в Грузии / Вопросы туристов
Анастасия:

Будет ли интересно ребенку 5-ти лет в Грузии???? Может лучше сразу искать другой курорт?

Ответы туристов:
оценить

В Грузии отличный отдых с ребенком. В прошлом году в августе мы отдыхали с детьми в Кобулети. Это не большой городок в 20 км от Батуми. Прекрасное теплое море, галечный пляж с удобным заходом в море и чудная природа с богатыми виноградниками. Снимали 2 комнаты со всеми удобствами в частном гостевом доме (в гостиницах дороже). Платили за жилье 1800 рублей в сутки. Питались и дома и в кафешках их там много и цены приемлемые. Еда вкусная и обилие фруктов виноград, инжир, персики, дыни, арбузы будут по вкусу Вашему ребенку. Есть в этом городе и большой парк отдыха и ребенку там будет интересно. В парке много детских площадок с качелями, горками, батутами, много фонтанов, зелени. На летних верандах проходят концерты. Можно съездить в Батуми на маршрутном такси доедите за 25 минут, поездка стоит 30 рублей. В Батуми есть аквапарк там можно хорошо провести время с ребенком. И самая большая достопримечательность Батуми – это Парк 6 мая. Там есть дельфинарий, аквариум, зооуголок и красочные яркие детские аттракционы. В этот парк Вам с ребенком нужно попасть обязательно. Вы покатаетесь на качелях, каруселях, попрыгаете на батуте, а от поездки на красочном паровозике дети просто в восторге.

Анна
оценить

За какие "те же деньги",Наталья? Турция за 10 тыс. рублей на неделю семье из трех человек? Сомневаюсь!

Елена
оценить

Подскажите Анна,в каком частном гостевом доме вы жили в Кобулете. Елена , где еще можно отдохнуть недорого. Спасибо

Инна
оценить

Мне кажется, отдых в Грузии в пятилетнем возрасте будет ничем не хуже отдыха в любой другой стране. Все что нужно для комфортного отдыха в Грузии есть. А главное, там есть море, солнце и чистейший горный воздух. Вашему ребенку должно понравиться.

Иван
оценить

Конечно, ребенку понравится, ведь в Грузии море и предостаточно развлечений для детей: дельфинарий в Батуми, зоопарк, аквариум, Ботанический сад, площадки с аттракционами. В сезон обилие дешевых фруктов и овощей, арбузы, виноград. Да, национальная грузинская кухня предполагает специи, поэтому делая заказ для ребенка, предупреждайте персонал, чтобы их не добавляли.

Мария
оценить

Отдых в Грузии не пользуется большой популярности среди семей с маленькими детьми, потому что большинство курортов страны находятся в горной местности, и для малышей там практически нет никаких развлечений, но выбрав столицу Грузии, Вы сможете сполна насладиться достоинствами такого отдыха. Город Тбилиси известен своим климатом, дружелюбными местными жителями и большим количеством достопримечательностей, для деток здесь есть масса развлечений, среди которых большой популярностью как у взрослых так и у малышей пользуется зоопарк - здесь представлено большое количество редких и исчезающих видов многие, детки могут даже погладить самых спокойных животных. На территории парка есть аквариум, поэтому здесь можно понаблюдать и за морскими обитателями, посетив это место не забывайте сфотографировать все самое интересное, чтобы запечатлеть все самые яркие события для ребенка. Парк развлечений Мтацминда – один из самых старых парков в городе, известен своими прекрасными видами, ведь он располагается прямо в горах. В этом месте, Вы сможете найти множество аттракционов, среди которых можно выделить американские горки, колесо обозрения и аттракционы, которые созданы по мотивам сказок и имеют очень красочный и необычный вид. Конечно же, любому ребенку здесь будет интересно, многие туристы выделяют для посещения парка практически весь день, чтобы можно было испытать себя на всех понравившихся аттракционах, родители тоже не будут скучать, уютная атмосфера парка и разнообразные развлечения, подарят массу эмоций любому туристу. Кроме этих мест, в Тбилиси также работает детский театр репертуар которого состоит из известных детских сказок, их программа больше напоминает мюзиклы, а не спектакли, Парк Бомбора, тоже нравится всем посетителям, аттракционы здесь делятся на несколько категорий: экстремальные, игровые, детские и семейные, поэтому будут интересны людям разных возрастов. Выбор отелей для проживания с ребенком также достаточно широкий, главное – это выбрать место, которое находится недалеко от центра города и основных достопримечательностей, чтобы не приходилось много ездить и искать интересные места дл отдыха.

Renegade
оценить

Я бы не сказала, что в Грузии интересно отдыхать и тем более ребенку. Кроме моря там мало развлечений. Конечно, в Батуми есть парки с горками и качелями. Но все это можно найти и у себя дома. Лучше за те же деньги поехать в Турцию, например.

Наталья
оценить

какой парк ближе к рустави анна

эльмир
оценить

Единственный минус в таком отдыхе - это довольно гористая местность Грузии. Но климат в этой стране очень хороший. На мой взгляд, отдых и Вам и Вашему ребенку понравится. Мы с семьей довольно часто ездим в Грузию.

Vladimir Doroshenko
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Грузии:
Поможем не только погрузиться в городскую историю и архитектуру, но и ощутить особую атмосферу столицы Грузии.
Увидеть священное место и прикоснуться к истории грузинского народа
Для знакомства с историей Грузии, предлагаем увлекательный маршрут по двум городам - Тбилиси и Мцхета.