ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии заслуживают внимания на Санторини?

Страны / Отдых в Греции / Санторини / Вопросы туристов
Лера:

Мы знаем, что это очень красивый остров, но все же хотелось бы узнать на какие экскурсии стоит съездить туристам, которые впервые решили посетить это прекрасное место. Возможно, некоторые места мы посетим и самостоятельно, но все же в большей степени отдаем предпочтение экскурсиям.

Ответы туристов:
оценить

На Санторини есть много интересных достопримечательностей, которые вы можете посетить самостоятельно или с экскурсией. Начать свое знакомство с островом стоит с его столицы, прекрасного города Фира. Он расположен на возвышенности, с которой открываются прекрасные виды не только на город, но и на его окрестности. В городе сохранилось немало древних достопримечательностей, в том числе и каменные кладки 8-9 веков до нашей эры. Здесь же внимание туристов привлекают руины древних храмов, зданий, рыночной площади. В современной части города расположен Музей доисторической Фиры, в котором представлены экспонаты, которые рассказывают об истории и особенностях этого древнего поселения.

Обычно экскурсия в Фиру включает в себя посещение расположенного в двух километрах от города Археологического заповедника Акротири. В ходе раскопок археологами и учеными был обнаружен древний город с разными скульптурами и домами в несколько этажей.

Если вас интересуют религиозные достопримечательности, то вы можете купить тур по острову, который будет включать в себя посещение самых знаковых храмов Санторини. Одна из достопримечательностей, входящих в эту экскурсию - церковь Агиу Мина. Это очень красивый, белоснежный собор, который украшает ярко-голубая крыша. Церковь расположена на вершине скалы, она была построена в 17 веке и считается одним из главных символов острова. Сейчас этот храм не только привлекает многочисленных паломников, но и изображен на различной сувенирной продукции.

Не менее интересным будет посещение монастыря Ильи Пророка. Он расположен на вершине горы, на высоте 550 метров над уровнем моря. Монастырь был построен монахами из Пиргоса в 1711 году. Сейчас в стенах этого сооружения хранится богатая коллекция рукописей, икон и прочих церковных реликвий. Для местных жителей этот монастырь имеет особое значение, так как в годы турецкой оккупации в его стенах действовала подпольная школа, где можно было выучить греческий язык.

На Санторини расположена и одна из самых старых церквей Греции – церковь Панагии Эпископи. Как и многие другие храмы острова, она находится на возвышении. Храм был построен в 11 веке и привлекает многих паломников и обычных туристов своими многочисленными старинными фресками и иконами. Одной из главных храмовых реликвий считается икона Божьей Матери «Гликофилусса». Ее написание датировано 11 веком, и эта икона считается чудотворной.

Можете съездить на экскурсию в древнюю Ию. Это место представляет собой живописными видами. Особенность городка заключается в том, что на его территории запрещено движение транспорта, а многие дома расположены на скалах, как птичьи гнезда. На главной улице города расположено много интересных сувенирных лавок, в которых можно купить немало интересных сувениров и изделий ручной работы. Но все же многие туристы приезжают в это место для того, чтобы полюбоваться потрясающим закатом.

Среди самых интересных природных достопримечательностей стоит выделить необычную скалу под названием Балкон Санторини. Эта скала пережила не одно землетрясение и сейчас она считается самым романтическим местом на острове. Часто сюда приезжают влюбленные пары, чтобы не только насладиться закатом, но и чтобы провести здесь свою свадебную церемонию. Скала находится в поселке Имеровигли и одновременно является одной из самых высоких точек острова.

Санторини это еще и весьма популярный винодельческий регион, поэтому не удивительно, что среди туристов пользуются популярностью разные винные туры. С экскурсией или самостоятельно вы можете посетить винодельню «Santo Wines». Это одна из самых больших виноделен на острове, которая была основана еще в 1947 году. Посетив это место, вы сможете продегустировать разные сорта вина, а также познакомиться с разными этапами производства этого напитка.

Недалеко от курорта Камари расположен основанный в 1870 году Музей вина. В его стенах вы сможете познакомиться не только с разными экспонатами, но и предлагает продегустировать самые популярные островные вина. Местные гиды рассказывают интересные истории, связанные с историей виноделия на острове, а также посетить пещеру, созданную специально для хранения винных бутылок (эта пещера находится на глубине около 300 метров).

Изюминкой острова Санторини являются его пляжи. Обычно туристы останавливаются на каком-то одном курорте и отдыхают на одном или максимум 2-3 пляжах. Я же в свою очередь советую вам поездить по острову и посмотреть на самые интересные островные пляжи. Одним из самых интересных и привлекательных с туристической точки зрения является пляж Камари. Он привлекает туристов своим черным песком вулканического происхождения, а также кристально чистой водой. К тому же это один из самых протяженных пляжей на острове.

Не менее интересен пляж Перисса, который также славится своей черной прибрежной полосой и синими водами Эгейского моря. Весь этот красивый пейзаж дополняет гора Меса Вуно, у подножия которой и расположен пляж. Прибрежная инфраструктура развита очень хорошо, есть разные водные развлечения, отели разной звездности, кафе, магазины и т.д.

Уверена, что вас заинтересует и красный пляж Акротири. Красным его называют потому, что он усыпан крошкой кирпичного цвета. Это минеральная крошка, которая образовалась в результате разлома скалы. Место хоть и красивое, но уединенным его назвать сложно, отдыхающих здесь всегда много, что и не удивительно.

Есть на Санторини и белый пляж и вот он как раз-то порадует любителей спокойного и уединенного отдыха. Береговая линия покрыта чистым, белым песком. Примечательно, что для Санторини белый песок является большой редкостью и почти нигде не встречается. Недалеко от пляжа расположен маяк Фарос, с которого открываются прекрасные виды.

Карина
оценить

Да, Вы правы, Санторини - сказочный остров и дабы познакомится с ним, нужна хотя бы неделя. Сюда организовывают массу туров, здесь играют свадьбы, сюда добираются верхом на ослах и здесь набираются морем позитивных эмоций! Здесь нереально круто! Здесь была наша свадебная фотосессия и именно на Санторини мы провели счастливые 10 дней!

Касательно экскурсий, не спешила бы брать пакетные туры и экскурсии с ними, Вам проще будет уже на месте определиться, потому что часть многое с чем Вы сможете познакомиться, гуляя по улочкам городов, рассматривая белые домики с синими крышами и дверьми, наслаждаясь ароматами цветов!

Здесь по-особенному хорошо, потому что даже пляжи входят в ряд достопримечательств, которые советуют посетить туристам.

Наши предпочтения:

  • Пляж Влихада - местные в шутку говорят, что там живот марсиане, потому что даже скалы и форма пляжа инопланетные)
  • Музей вина и винодельня «Santo Wines», которые рассказывают об истории происхождения этого напитка и всех этапах производства.
  • Скала "Балкон Санторини", которая уцелела во время землетресения и заняла почетное место среди самых романтических местечек на острове.
  • Неа Камени - вулканический островок;
  • Сказочная Древняя Ия с потрясающим видом на залив;
  • Старый порт, где можно посмотреть регатту из яхт и прокатиться на катере в другой городок;
  • а еще я бы порекомендовала посетить святые места: монастырь Ильи Пророка, церковь Панагии Эпископи и церковь Агиу Мина;
  • а на закуску - сказочную античную Фиру, памятки которой берут свое начало еще в 8-9 веке, и обязательно Археологический заповедник Акротири.

Отличного отдыха!

  • Не забудьте прокатиться на осликах, сразу скажу, что экскурсия не из легких и добираться до острова почти 4,5 часа, но это драйв!
Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.