ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Фантастический Санторини в августе 2016

Страны / Отдых в Греции / Санторини / Рассказы туристов

Мечтать о Санторини я начала лет десять назад, когда впервые увидела фотографии этого места в туристическом журнале. Навязчивая мысль побывать на этом острове преследовала каждый отпуск, но каждый раз что-то мешало. В августе 2016 мои "посылы в Космос" дали плоды и путешествие все-таки состоялось. Зная в офисе о моей идее фикс, тур в Санторини мне презентовали после успешного завершения проекта. Это стал своеобразный бонус от фирмы вместо премии.

Первый раз за всю жизнь я была так далеко от дома одна и поэтому впечатления от путешествия казались намного ярче, чем обычно это бывает с компанией. Полет на самолете занял около двадцати часов в воздухе с одной пересадкой в Афинском международном аэропорте. Мой отель был расположен в небольшом городке Камари, куда я отправилась на такси сразу после получения багажа и паспортного контроля. Ехать оказалось недолго, около 15 минут.

Место моего расположения мало напоминало фотографии, с которыми у меня ассоциировалось это место, но я не стала унывать, так как из окна моего номера виднелось море. Отель King's Suites располагался в непосредственной близости к пляжу и еще до выхода из номера можно было посмотреть насколько он заполнен людьми. Обслуживание заслуживает наивысших похвал. Куда бы я не пришла - на пляж, в ресторан или бар, от всех веяло позитивом и добродушием. Причем, не наигранным, а настоящим. Еще одним расслабляющим фактором являлось то, что на острове вообще никто никуда не спешит. Размеренные движения и речь помогли полностью забыть о заботах и с головой погрузиться в отдых. Завтрак, который, кстати, включен в стоимость проживания очень сытный, поэтому лично я обходилась без обеда. В меню присутствует сыр и мясо, греческая выпечка, йогурт собственного производства. Фруктов хоть завались. В номерах всегда чисто. Оригинальный дизайн с преобладание белого цвета придавал этому месту еще большее очарование. Несмотря на близкое расположение к пляжу при отеле был бассейн с кристально чистой водой. Территория ухожена и изобилует множеством насаждений, некоторые из которых цвели ярко-розовыми цветами. Отель меня устроил более, чем на 200%, поэтому советую останавливаться в King's Suites или подобных ему в первой береговой полосе. 

Песок в Камари не отличался белоснежностью, так как имеет вулканическую природу, а это значит, что он черный. Очень необычно смотрится. Лежаков за 3-5 евро здесь было много, поэтому можно было разместиться без особых проблем. Весь пляж окружен множеством кафешек и баров, в которых готовили алкогольные коктейли с зонтиками. Эгейское море не всегда было спокойным и показывало свой норов волнами с гребешками на берегу. 

В силу того, что мое пребывание на острове было запланировано всего на семь дней, посетила я всего одну поездку в тот самый городок с белоснежными зданиями с голубыми крышами. Переезд с одного края острова на другой занял всего 20 минут, куда я отправилась самостоятельно на такси. Просто не хотелось привязываться к экскурсионному времени, где рассчитано по минутам где и сколько можно стоять. Мечта о прогулке по улочкам сбылась, которые напоминали скорее лабиринты. Сочетание белоснежных домов с бирюзовыми крышами и моря невероятных оттенков просто завораживало. Причем, магический эффект усиливался с каждым преодоленным метром скалистого склона. Обязательно вернусь сюда еще.

, 10 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?