ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что из еды и напитков можно провезти в Грецию?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Наталья:

Какие напитки (алкогольные и безалкогольные) и продукты можно провезти в Грецию? В каких объемах?

Ответы туристов:
оценить

Беспошлинно в Грецию можно ввозить напитки и продукты весом до 10 кг. А именно: 1 л спиртных напитков общей крепостью больше 22% или же 2 л крепостью до 22%;

4 л вин и 16 л пива.

Поэтому, Вы можете смело перевозить все, что Вам нужно. Не превышая этих ограничений.

Илона
оценить

Ввозить в Грецию можно 1 литр крепкого спиртного , либо 2 литра алкоголя слабого, крепостью менее 22% алкоголя.А вот с продуктами все несколько сложнее.Если Вы едете не из ЕС, то ввозить молочные, мясные продукты запрещено.Вообще , разрешено ввозить продукты , которые произведены в ЕС, до 10 кг. не требующие холодильника.Скажем , если вы едете из Германии , через Грецию, везете консервированные немецкие колбаски, либо после посещения Франции летите в Грецию и везете головку сыра, то везите на здоровье.А вот если Вы едете из стран не входящих в ЕС, то забудьте про продукты питания.Исключением является , если вы едете с Фарерских островов, Исландии и Хорватии.Рыбы сушеной, копченой и потрошеной можно везти тогда аж 20 кг.

А вот детское питание, молочные смеси , питание для диабетиков, либо питание имеющее медицинское назначение , провозится только в герметичной заводской упаковке, только не требующее особой температуры хранения(в холодильнике). Общий вес таких продуктов не должен превышать 2(двух!) килограмм общего веса.Добавим, что сигарет можно везти 2 блока, либо табака трубочного 50 грамм, 10 сигар.И не значит, что вы можете набрать и сигарет и сигар.Либо 10 сигар, либо пару блоков сигарет.В общем , огурчики и колбаску домашнюю для знакомых придется оставить дома.Есть еще нюанс.Чем едете в Грецию?Если автобусом или ж/д транспортом, Вас ни кто не высадит а границе за недоеденную колбасу или бутерброды.И ни кто не будет Вас арестовывать за две бутылки газированной воды недопитой из дома.А вот в самолет Вас не пустят с газировкой и на таможне с таким грузом будут проблемы.Придется все выбросить.

Дмитрий
оценить

Следуя установленным таможенным правилам можно смело беспошлинно ввезти в Грецию алкоголь: 1 л крепче 22%/ или 2 литра менее 22%/ или 4 л какого-либо вина/ либо 16 литра пива на человека. Можете также пропорционально комбинировать этих продукты.

Запомните, что мясную, молочную продукцию, произведенную не странами ЕС (за исключением некоторых), запрещается ввозить. Мясо, молокопродукты Хорватии, Фарерских островов, Гренландии и многих других стран можно ввезти не более 10 кг. Можете ввезти выпотрошенную рыбу (не более 20 кг). Вес детского питания, сухого молока, каких-либо специальных медицинских продуктов в неповрежденной упаковке не должен превышать 2 кг.

Кристина Новосад
оценить

Согласно таможенным правилам приезжающие в Грецию и достигшие 18 лет имеют право ввозить 1 литр крепких спиртных напитков или 2 литра вина. Везти в Грецию вино не имеет смысла, там Вы сможете купить и попробовать прекрасные греческие вина. Так же в Грецию Вы можете ввезти блок сигарет, подарки общей стоимостью, не превышающей 150 евро, 50 мл духов, 250 мл туалетной воды или одеколона и 10 кг продуктов.

Везти продукты в Грецию так же не имеет смысла, все продукты питания Вы сможете купить в супермаркетах страны по приемлемым ценам.

Анна
оценить

В Грецию одному взрослому человеку старше 18 лет можно ввозить 1 литр крепкого алкоголя, 2 литра вина, 500 г кофе или 100 г чая, кондитерские изделия и консервированные овощи и фрукты. На продукты молочного и животного(мясные, рыбные, яичные и так далее) происхождения существует запрет на ввоз, однако, молочные смеси или детское питание в упаковке везти можно, если эти продукты не требуют хранения в холодильнике. Общий вес продуктов питания и напитков может составлять не более 10 кг.

Мария
оценить

Правила ввоза алкоголя в Грецию:

-1 литр алкоголя при условии, что его крепость превышает 22 %;

-2 литра алкогольных напитков, если их крепость ниже 22 %;

- 4 литра неигристых вин;

- 16 литров пива;

- кофе (не более 500 г);

- кофейный экстракт (не более 200 г);

- не более 100 г чая или же 40 г чайного экстракта.

Ввоз молочных и мясных продуктов в Грецию воспрещен. Сюда входят колбаса, сало, консервы, шоколадные конфеты. Исключение - 2 кг еды, нужной в медицинских целях, или детского питания. Также запрещено ввозить продукты животного происхождения (например, рыбу, яйца, мед, мясо улиток, моллюсков) в количестве свыше 1 кг из азиатских и африканских стран.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.