ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие преимущества отдыха в Керале, кроме аюрведы?

Страны / Отдых в Индии / Керала / Вопросы туристов
Николь:

Гоа мне кажется слишком шумным местом, а вот в Кералу бы поехала с большим удовольствием, но не знаю какие там условия для отдыха. Меня интересует практически все, кроме аюрведы и прочих индийских практик, так как я в них не верю.

Ответы туристов:
оценить

Керала это один из самых красивых, чистых и развитых индийских штатов. Безусловно, большая часть отдыхающих едет сюда за аюрведическими процедурами, которые уже не одно столетие пользуются популярностью во всем мире. Если такой вид отдыха и оздоровления вас не устраивает, то это не означает, что от поездки в Кералу нужно отказываться, здесь созданы прекрасные условия и для других видов отдыха. Только вот особенностью этого места является то, что по сравнению с раскрученным и мега популярным штатом Гоа, отдых в Керале более спокойный и неторопливый. Так что если вы хотите отдохнуть от городской суеты в красивом месте, то вы сделали правильный выбор.

Многие отдыхающие называют Кералу не иначе как райским местом, что и не удивительно, так как в штате много ухоженных рисовых плантаций, есть кокосовые рощи, многочисленные реки и каналы. Во время отдыха у вас будет прекрасная возможность отправиться в путешествие по местным рекам, которое длится несколько часов и проходит на традиционных лодках местных жителей и каноэ. Также есть туры, рассчитанные на несколько дней, которые предусматривают проживание в плавучих домах.

Еще Керала предоставляется возможность подняться в горы и воочию увидеть роскошные чайные плантации, а также узнать, как выращивают популярные во многих странах мира индийские специи. Любителем животного мира обязательно стоит обратить внимание на горы Гхаты, которые являются домом для слонов, тигров и для многих тропических птиц.

Не останутся разочарованными и любители пляжного отдыха. Керала отличается красивыми и чистыми пляжами с белоснежным песком, а также теплым морем. Инфраструктура на пляжах развита хорошо, есть кафе, развлечения и многое другое.

Светлана
оценить

Вообще вы очень правильно решили что собрались на отдых именно в Кералу, потому что этот штат просто таки идеальное место, имеющее потрясающую ауру, и он еще ни одного туриста не оставил равнодушным. Конечно же Керала является родиной аюрведы и многие приезжают сюда именно для того чтобы сполна насладиться ее процедурами. Но раз не верите, никто вас насильно ни к чему не обязывает. В Керале существует еще множество достойных мест где можно отлично отдохнуть.

Если вы устали от суеты городской жизни, то Керала это именно то самое место которое поможет вам в полной мере насладиться тишиной и умиротворением. Естественная красота этого штата, пышная зелень и прекрасные водоемы, захватывающая дух атмосфера и гостеприимство местных жителей полностью расслабят ваш разум и отключат на время от городской суеты.

Например, в Керале самым прекрасным образом можно отдохнуть на озере Вембанд, который считается не только самым крупным в этом штате, но и одним из самых больших на территории всей Индии. Среди туристов озеро Вембанд пользуется заслуженной популярностью благодаря своим плавучим домам, в которых можно отдохнуть самым замечательным образом. Кстати, многие молодожены с большим удовольствием проводят тут свой медовый месяц.

На нескольких островах озера Вембанд располагается поселок Кумараком и именно здесь вы сможете поселиться в одном из этих замечательных плавучих домов, чтобы в полной мере насладиться местной фауной и огромными заводями. Кстати, самым лучшим периодом для отдыха здесь считается время с ноября по март месяц, когда здесь зимует невероятно огромное количество птиц.

Предпочитаете проводить свой отпуск купаясь в море и загорая — пожалуйста, пляжи Варкалы станут для вас по-настоящему райским местечком для комфортного пляжного отдыха. Здесь имеется абсолютно все что для этого необходимо — волны, песочек, прибрежные ресторанчики с кафешками и конечно же многочисленные сувенирные лавочки.

Хотите отдохнуть вдалеке от цивилизации и непременно в горах? И такое место есть в Керале — это Муннар, привлекающий туристов своим красивым холмистым ландшафтом. Кстати, Муннар располагается на высоте 1520 метров от уровня моря. А еще он широко известен своими чайными плантациями. Здесь также прекрасно можно провести свой медовый месяц.

Отдыхая в Керале вы несомненно сможете насладиться вкуснейшими свежими блюдами из морепродуктов. Они готовятся здесь по самым лучшим рецептам и с использованием традиционных ингредиентов и специй. Среди известных вам морепродуктов вы найдете тут омаров, мидий, креветок, крабов, ну и может быть что-нибудь еще.

В Керале надо обязательно посетить самый богатый в море храм — Падманабхасвами, который посвящен одному из главных индуистских божеств Вишну. Этот храм считается его святейшей обителью, поскольку Падманабхасвами  считается одной из форм господа Вишну. Если зайдете внутрь храма, то сможете увидеть огромную скульптуру божества высотой 5,5 метров, покрытую золотом и драгоценными камнями.

И вообще Керала — место с потрясающе красивой природой, в пределах этого штата находится шесть национальных парков, потом два биосферных заповедника и в придачу два тигровых заповедника и четырнадцать заповедников дикой природы. По вашему желанию вам предложат на выбор любой из имеющихся сафари-туров, где вы понаблюдаете за тиграми, слонами и прочими животными, а также побываете в самых настоящих джунглях.

Elena
оценить

В Керале полно достопримечательностей. Например, стоит посетить дворец Sree Padmanabhapuram - интересный образец деревянного зодчества. Есть храмы разных религий: сикхизм, джайнизм, буддизм, христианство. Можно посетить фестиваль в храме Thrissur Pooram и объекты португальского культурного наследия, например, форт Бекал и памятник Васко да Гама в Кожикоде.

Из национальных парков советую заглянуть в Тихую Долину,полюбоваться на влажные тропические леса, а из музеев - региональный музей в городе Тривандрум.

В целом, достопримечательностей и пляжей в Керале хватит на полноценный отдых на месяц.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови