ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Рабате купить алкоголь?

Страны / Отдых в Марокко / Рабат / Вопросы туристов
Артем:

Сложно ли в Рабате купить алкоголь? Где он продается в столице Марокко? Какие спиртные напитки считаются самыми популярными в стране?

Ответы туристов:
оценить

Если вы едете в Рабат и во время этой поездки никак не можете воздержаться от принятия алкоголя, то вам лучше всего позаботиться об этом заранее. Удобнее всего покупать его в магазинах беспошлинной торговли так называемых Duty free. Как правило они располагаются возле пограничного контроля и ещё в транзитных зонах аэропортов. Причём учтите, что в европейских дьютиках намного больше выбор и значительно ниже цены.

В самой же стране Марокко, в принципе, в крупных городах, в том числе и в Рабате алкоголь продается в супермаркетах и в специальных магазинах. Но если разбираться досконально, то формально он продаётся там исключительно для туристов. Однако, не во всех магазинах есть отделы алкогольной продукции, поскольку в последние годы в связи с тем, что исламская партия набирает солидный вес в правительстве этой страны, во многих супермаркетах такие отделы вообще упраздняются. В Рабате, к примеру, можно покупать алкоголь в супермаркетах фирмы Кафур.

Несмотря на то, что в мусульманстве не принято принимать алкоголь, тем не менее в Марокко производится свое собственное вино, поскольку выращивать виноград здесь, и делать из него вино научились еще в давние античные времена, то есть тогда, когда Марокко входила в состав Римской империи. После того как здесь распространилась арабская культура, виноградарство было сведено на нет и так продолжалось до тех пор, пока в двадцатом веке французы не завезли сюда свои собственные винодельческие традиции.

Затем французы ушли о виноделии по сути так и осталась, причём что интересно - в самой Франции технология производства так называемого «серого вина» уже утрачена, а вот в Марокко она с тех пор прижилась и на сегодняшний день это единственная страна в мире, где по аутентичной технологии производятся vin gris. Лучшие марокканские вина по мнению специалистов производятся в регионе Мекнес. Такое вино имеет как бы припыленный розово-оранжевый оттенок, и вы определите его по надписи на этикетке VIN GRIS. Примечательно, что серое вино не принято выдерживать, а пить исключительно молодым. Также в Рабате продаётся импортное вино из Франции, Испании и Италии. Его, конечно же, можно покупать, но цены тут будут в два-три раза выше, чем в Европе.

Также Марокко производится и пиво, но оно напоминает светлые жидкие сорта Лагер, причём самым известным из них является Casablanca. Однако пиво не считается самой сильной стороной этой страны. Его можно попробовать, но разве что ради коллекционирования вкусов пива из разных стран мира. Поэтому вино здесь всё-таки пьётся намного приятнее, также, как и импортное пиво, как и крепкий алкоголь, привозимый из-за рубежа - водка, виски, коньяк и так далее. Но стоит он намного дороже, чем в Европе или даже в России.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?