ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где находится Лестница троллей в Норвегии?

Страны / Отдых в Норвегии / Вопросы туристов
Владимир:

В какой части страны находится эта лестница и почему она так популярна среди туристов?

Ответы туристов:
оценить

Лестница троллей или как ее еще называют дорога троллей это одно из самых популярных и посещаемых мест среди туристов. Эта дорога находится в северной части западной Норвегии. Проще всего добраться сюда автомобильным или железнодорожным транспортом. Лестница троллей является частью норвежской дороги RV63, которая соединяет города Ондалснес и Валлдал. Эта дорога имеет достаточно богатую историю, ее строительство заняло 8 лет и официально она была открыта в 1936 году. Во время подъема по этой дороге есть много крутых и отчасти опасных поворотов, высота некоторых подъемов составляет 9%. Где-то на середине подъема расположен мост через водопад Стигфоссен. На самой вершине, на высоте 850 метров над уровнем моря есть возможность припарковать автомобиль и прикупить какой-то сувенир в одной из сувенирных лавок. Буквально в нескольких минутах от парковки расположена хорошая обзорная площадка с которой открывается отличный вид на всю петляющую дорогу троллей, а также на водопад Стигфоссен, высота которого составляет 180 метров. Еще хотелось бы отметить, что в некоторых метах ширина этой дороги не превышает 3,3 метра, в связи с тем по этой дороге запрещен проезд автомобилей, длина которых более чем 12,4 метра. Эта дорога закрыта в осенне-зимний период (обычно дорога работает с середины мая по октябрь), но все зависит от погодных условий и конкретных дат работы этой дороги нет.

Никита
оценить

Одним из самых посещаемых и интересных мест Норвегии является Лестница Троллей,Тролльстиген.Она находится в Западной части Норвегии.Очень популярна среди туристов своим невероятным и опасным серпантином,который насчитывает 11 крутых поворотов.Трасса закрыта в осенне-зимний период и работает только в теплое время года.Обычно открывается этот участок дороги с середины мая ,а закрывается в октябре.

Anila
оценить

Владимир, если Вы планируете подниматься по дороге троллей, то берите старт в городе Valldal (62.298003,7.26268). Если хотите спускаться, то выбирайте город Åndalsnes (62.558514,7.683636). По моему мнению, лучше выбрать второй вариант. Если у Вас малый стаж вождения, то ехать не рекомендую. Рекомендуемая скорость 30 км/ч.

Zhanna
оценить

Популярность достопримечательности очень велика, это обуславливается живописной природой и извилистой серпантинной дорогой насчитывающей 11 крутых поворотов. Длина трассы 106 км, в качестве ограждений служат природные камни, в некоторых местах ширина дороги 3,3 метра. Располагается « Лестница троллей» на юго-западе страны, в норвежском регионе Вестланн (губерния Мёре-ог-Ромсдал) среди горных вершин. По дороге есть специально выделенные места для пикника и оборудованные смотровые площадки.

Вера
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?