ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

8 девчонок на отдыхе в Адлере

Страны / Отдых в России / Адлер / Рассказы туристов

С подружками решили куда-нибудь поехать отдыхать летом. Так как у многих не было заграничных паспортов, но варианта отдыха в других странах не было изначально. Я вообще относилась к поездке в Адлер довольно скептически, так как до этого на нашем юге не была и особо не планировала. Но меня уговорили.

Ездили мы в июле. Было очень жарко, поэтому впечатления двоякие. С одной стороны, двое суток в душном поездке- это для меня очень тяжело и не комфортно, особенно без нормального душа. С другой стороны, по приезду погода была идеальная для отдыха на море.

Платить за хороший отель, я на нашем юге смысла не вижу вообще, стоить будет как четырех или пятизвездочный отель в Турции, а сервис при этом значительно хуже и никакого все включено даже близко не будет.

Мы снимали несколько мини квартирок. Душ и туалет тоже были просто на этаже. У нас было 2 квартиры рассчитанные на 4 человек, и 1 рассчитана на двоих .Один душ на 4 квартиры. В квартире были кровати(по 2-3 односпальных, это зависело от номера), мини кухня и маленький телевизор-тумбочка) В одной из квартир вместо третьей кровати была раскладушка.

Все чисто и аккуратно, так что вполне устроило.

Пляж- это конечно отдельная тема. Идти туда пешочком нам нужно было каждый день 10-15 минут, а с учетом того, что нас было 8 человек, то пока все соберутся уже пол дня проходит. На пляже все были как сельди в бочке. Ступить некуда. Мало народу только если приходишь совсем рано с утра, что я несколько раз и сделала. Море было более менее чистое, что радовало. Лично для меня заходить было холодно в воду, но девчонок все устраивало, так что возможно я просто мерзля. Лежали мы просто на своих полотенцах, о нормальных лежаках и речи не было.

Что касается еды, то у нас не было оплачено никакое питание, так что кушать мы ходили каждый день в различные кафе и столовые, которых довольно много недалеко от моря. Цены в столовых небольшие и хорошие порции. Относительно качества еды, то обычные столовые не более, но вкусно и сытно. Я считаю,что соотношение цена/качество отличное. Так что завтраки и обеды у нас были недорогие.

Фрукты, ягоды тоже недорогие и очень вкусные и сочные.

Ужинали мы чаще в кафе(в квартире за все время ни разу не готовили)

Так как нас была толпа, то нам в принципе всегда было весело и мы могли себя развлечь.

Я не удержалась и сделала себе афрокосички на юге. И мой личный совет: не надо там делать...Во первых Вы потратите на это полдня, а во вторых качество работы ужасное. Тогда мне понравилось, и я только по приезду поняла, что сделали мне плохо.

Из сувенров домой основное: вино(их много разных видов и довольно вкусные, цены более чем адекватные) и мед с орехами, там еще на рынках очень много и можно попробовать и купить тот, что понравится.

Что касается отдыха в целом, то могу сказать честно, что это просто не моё.

Да, было вполне весело, но поезд 2 суток туда и 2 суток обратно- это уже для однозначный перебор. А если рассматривать поездку на самолете, то цены сразу становятся сопоставили с отдыхом за границей.

Толпа людей на пляже и никаких условий. Но как говорится на вкус и цвет. Многие из девчонок, с кем я отдыхала, ездят на наш юг каждый год и им очень нравится.

Из плюсов то, что ты на отдыхе, а при этом все говорят по русски и тебя прекрасно понимают.

Поеду ли я еще? не знаю. Возможно с хорошей компанией и соберусь, но явно не буду инициатором.

Евгения, 30 октября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?