ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где в Анапе можно позавтракать с ребенком?

Страны / Отдых в России / Анапа / Вопросы туристов
Елена:

Через пару дней улетаем с пятилетним ребенком в Анапу. Жить будем в гостевом доме на Высоком Берегу. Питания в гостевом доме не предусмотрено, а сын привык утром завтракать плотно: каша, сырники или омлет. Где в этом районе Анапы можно найти кафе с такими завтраками для детей?

Ответы туристов:
оценить

Многие родители, которые приезжают на отдых в первую очередь задаются вопросами питания, так как далеко не секрет, что качество еды, которую готовят для отечественных курортах, оставляет желать лучшего. По адресу улица Набережная, 60 расположено кафе «Нафаня». Уже из названия можно сделать вывод о том, что данное заведение ориентировано на детей. Кафе расположено рядом с главным пляжем Анапы. Даже своим внешним видом это строение напоминает сказочное строение, построенное из бревен и оформленное в сказочном стиле. Такая же обстановка царит и внутри. В меню есть первые блюда, салаты, закуски. Специально для детей готовят блюда из кролика, разные каши, запеканки и многое другое. Вдобавок к этому стоит отметить достаточно демократические цены и наличие аниматоров.

Также в Анапе есть еще несколько заведений, где можно позавтракать с детьми. Например, кафе «Друзья» или «Теремок».

Александр
оценить

Еще могу подсказать парочку адресов детских кафе в Анапе. Хорошим и недорогим местом считается кафе "Любимое" по адресу- ул. Заводская, 105, там большой выбор блюд для детей, разных десертиков и прочих "вкусняшек". Также выделяется кафе "Сластена" по адресу- ул. Ленина д. 16 А, но там крен сделан в сторону кондитерских изделий. Покушать же всей семьей можно еще и в столовой "Тарелочка" рядом со зданием ГИБДД по адресу- Парковая, 84, там очень демократичные цены, и есть из чего выбрать и Вам, и ребенку. а так...надо смотреть близлежащие санатории и дома отдыха к месту Вашего проживания, там тоже есть неплохие заведения общепита, где можно отлично позавтракать вместе с ребенком.

Liss964
оценить

Очень странно, что в выбранном Вами гостевом доме не предлагают завтраки. Обычно очень многие гостевые дома Анапы предлагают своим постояльцам и завтраки и хорошо оборудованную кухню для самостоятельного приготовления пищи. Но даже если Вы поселитесь без питания, голодными в Анапе не останетесь. Различных кафе, столовых и ресторанов в городе много.

Хорошо покушать с ребенком можно в кафе «Нафаня», оно расположено по улице Набережная, 60 недалеко от главного пляжа города. Работает это кафе только в теплое время года ежедневно с 10:00 до 01:00 ночи. Это одно из самых популярных кафе на Нижней Набережной Анапы. Здесь прекрасная терраса интерьер кафе сделан в стиле русской сказки, есть детская игровая площадка, а с 12:00 работают аниматоры. В меню кафе очень много различных детских блюд и вкусных десертов.

Еще одним местом, где можно позавтракать с ребенком является кафе «Теремок». Находится это кафе по улице Анапское шоссе 1Г. Здесь можно и покушать и хорошо провести время с ребенком. Работает кафе ежедневно с 9:00 до 21:00.

И еще одно место, где можно завтракать в Анапе это кафе «Сказка» по улице Горького 2, это в районе Театральной площади. Кафе большое имеет летнюю террасу и два зала. Один зал оформлен в европейском стиле, а интерьер другого зала напоминает средневековую Италию. Работает это кафе круглый год с 9:00 до 24:00 ночи. Меню здесь большое и обслуживание быстрое.

Анна
оценить

На большинстве подрбных форумах якобы отзывы - это всего лишь реклама, относитесь критично к любой информации. Что касается ресторанов и кафе Анапы: Разочарую очень. Есть в Анапе рестораны, где вкусно готовят, но с соблюдением санитарных условий очень плохо, даже в самых рейтинговых и хороших ресторанах. Очень часто травились, подхватывали кишечку. Последний раз приехала в Анапу, кормила грудью, свела посещение ресторанов к минимуму, ходила только в дорогие, вроде бы по рекомендациям, хорошие рестораны, и все равно подхватила кишечку и герпесвирусную инфекцию, заболел и ребенок, которого кормила грудью. И это все произошло в первой половине апреля, поэтому купание в море и толпы народа тут не могут быть причиной, этих факторов просто не было. Не то чтобы я легко все хватаю, нет, наоборот не отличаюсь особой болезненностью, но вот парадокс, я могу не болеть или болеть очень легко и редко, но как только приезжаю на наше Черное море, особенно в популярные места типа Анапы, Витязево, Кабардинки, Ольгинки, обязательно многие из семьи переболевают, то же и по отзывам знакомых. К слову, в следующий раз, когда я приехала на Черное море в апреле, я зареклась есть где-то, готовила сама, и не болела. Еще могу сказать, что безопасно есть, если вы отдыхаете в санаториях, пансионатах и проверенных отелях, там все соблюдают. Но там не кормят сторонних посетителей, т.е только своих постояльцев.

Виктория
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?