ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Куда отправиться за покупками в Екатеринбурге?

Страны / Отдых в России / Екатеринбург / Вопросы туристов
Полина:

Для меня это первая поездка в Екатеринбург. Проведу в городе 3-4 дня и так как музеи, храмы, памятники и тому подобные места меня не интересуют. С другой стороны, за покупками отправляюсь с удовольствием. Рассматриваю вариант как с торговыми центрами, так и магазинами, рынками и т.д.

Ответы туристов:
оценить

Екатеринбург является главным местом для шопинга во всём Урало-Сибирском регионе. В городе находится огромное количество магазинов и не менее 26 торговых центра.

Если Вы планируете покупать элитные брендовые вещи, то отправляйтесь в торговые центры «Европа», «Limerence» и «Corteo Fashion Mall». Покупки среднего класса можно сделать в торговых центрах «Гринвич» и «Мега». Среди больших торговых центров, где можно купить разнообразные товары можно выделить торговые центры «Глобус», «Prisma» и «Карнавал».

Модницам стоит заглянуть в торговый центр «Гермес-Плаза», а если захотите посетить эффектный торговый центр из стекла и металла, поезжайте в современнейший торговый центр «Дирижабль».

Большим спросом у молодежи пользуется торговый комплекс «Сити-Центр». Здесь можно купить качественные вещи и хорошие спортивные товары.

Любителям посещать аутлеты стоит съездить в самый крупный аутлет под Екатеринбургом Fashion House. Он находится на Северо-Восточной кольцевой автодороге города.

Есть в Екатеринбурге и несколько рынков. За сувенирами стоит заглянуть на сувенирный рынок у сквера рядом со станцией метро «Геологическая». Здесь хороший выбор различных поделок из бересты, меха, изделий из малахита, хрусталя, ямши и кварца. Вы сможете купить оригинальную бижутерию, красивые шкатулки, разнообразные фигурки и брелоки. Кроме того в этом месте торгуют и местные художники.

Хотите приобрести товары турецкого и китайского производителя посетите рынок "Таганский ряд". Расположен рынок по улице Техническая 19, это рядом со станцией метро Уральская. Рынок состоит из торговых палаток на улице и крытых центров с разнообразными товарами китайского и русского производства. Цены разные есть хорошие вещи по соответствующим ценам, но есть и дешевый товар. Работает рынок ежедневно кроме понедельника с 6:00 до 15:00.

За хорошими книгами стоит отправиться в магазин «100000 книг», который расположен недалеко от железнодорожного вокзала. Здесь можно подобрать интересные книги об истории города и всего Урало-Сибирского региона.

Сладкоежкам стоит посетить фирменный магазин «Конфетный двор» по улице Данилы Зверева 12а. Здесь огромный выбор шоколада, конфет, зефира, печенья, орехов и драже. Работает магазин с 9:00 до 18:00.

Анна
оценить

В Екатеринбурге большой ассортимент продукции, все-таки город с населением почти 1,5 миллиона человек. Стоит посетить такие торговые центры:

-Гринвич. Около него стоит немало забавных скульптур для фотосессий.

-Ашан. Огромный ассортимент всех товаров, российских и импортных.

-Окей. Тоже интересный гипермаркет для любителей шопинга.

-Шарташский рынок.

Денис
оценить

К вышесказанному добавлю еще некоторые места шоппинга, которые все таки стоит рассмотреть как альтернативу уже названным. И для удобства я разделила магазины по группам.

  • Сувениры /деликатесы: Винотека Соловьёва, Ural Souvenir и Зеленая Лавка,
  • ТЦ / гипермаркеты: Европа, Сити-Центр, Пассаж, ЦУ, МЕГА (здесь и Ашан, и Ikea) и Гермес-Плаза.
  • парфюмерия и маркеты, где можно купить оригинал на Sale: Золотое яблоко, Coccinelli и Tru trussardi, и Milano Moda.

Отличного шоппинга, настроения и чтоб на все Ваши финансовые возможности нашлись желания!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?