ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где в Москве можно недорого арендовать байдарки, палатки?

Страны / Отдых в России / Москва / Вопросы туристов
Руслан:

Для сплава по реке нужны байдарки, палатки. Где в Москве можно недорого арендовать все это? Кроме это посоветуйте наиболее интересный маршрут, желательно по рекам текущим среди лесов, с минимумом населенных пунктов.

Ответы туристов:
оценить

Вот с чем проблем в Москве нет, так это с прокатом спортивного и походного снаряжения. В Москве огромное количество точек проката, где можно взять на прокат и палатку и рюкзак и байдарку. Вопрос только в ценах и ассортименте. Обычно предлагают аренду на 3 суток + залог. Компания Походники.Ру предлагает минимум на 4 дня. Интернет-магазин водного туризма Mvtur предлагает аренду байдарок и палаток сразу на неделю.

Если нужны красивые и практически безлюдные места, то прямая дорога на Алтай и Урал. Вот где первозданная красота! Тишина, обилие рыбы, ягод, грибов. И реки имеют различную скорость течения. Река Чусовая и Катунь имею длину более 600 км и очень живописные берега. Если брать ближе к Москве то река Ветлуга, которая соединяет Нижегородскую, Кировскую и Костромскую области и республику Марий Эл. Ее длина более 900 км.

Можно выбрать реку Тверца в Тверской области. Маршрут для сплава Вышний Волочок - Выдропужск - Торжок, продолжительность 5-6 дней. Очень мало населенных пунктов, красивые места. Больше подходит для отдыха с детьми.

Можно в Мещеру на реку Пра. Маршрут Спас-Клепики - Деулино, продолжительность 3-4 дня. Мещерский лес, мало населенных пунктов.

Я же советую на Чусовую. Во время сплава будете проплывать мимо многочисленных величественных скал, некоторые из которых имеют продолжительность несколько километров. Будет возможность останавливаться у скал у которых есть пещеры и подниматься на верх для осмотра. Будет возможность порыбачить. Очень красивые места, мало населенных пунктов. Маршруты обычно начинаются от деревни Слобода или Терка недалеко от Екатеринбурга и заканчиваются у деревни Марьяново или села Чусовое.

Татьяна
оценить

В Москве действительно много мест, где Вы сможете арендовать разнообразное спортивное снаряжения и байдарки.

Арендовать байдарку и все необходимое к ней снаряжение Вы сможете в Прокат-байдарки.рус. Вот их электронный адрес info@прокат-байдарки.рус и контактный телефон 89160813352. В этой компании большой ассортимент любого снаряжения для водных походов, который постоянно обновляется.

Арендовать байдарку и другое спортивное снаряжение Вы сможете в пункте проката Raft2828 при спортивном клубе по адресу Пятницкое шоссе 12 к 2, контактный телефон +7(499)502-3422. Здесь Вы не только сможете взять в аренду спортивное снаряжение, но и принять участие в организованном походе или сплаве. Этот клуб занимается организацией сплавов, походов и прокатом всего необходимого для путешествий. Цены здесь очень доступные, но общая сумма проката должна составлять не менее 5000 рублей.

Недорого взять в прокат спортивное снаряжение можно на Базе проката туристического снаряжения при МГУ. Здесь недорого, но туристическое снаряжение старое и байдарок может не быть.

Взять в аренду байдарку Вы сможете в Интернет-магазине водного туризма Mvtur. Магазин специализируется на продаже лодок, но у них есть небольшой прокатный пункт с отличным выбором байдарок. Цены средние и залог за байдарку не очень большой контактный телефон (495) 506-86-99.

В спортивном торговом центре "Экстрим" на первом этаже есть пункт проката байдарок и туристического снаряжения. Цены здесь конечно высокие, но снаряжение качественное и выбор есть. Расположен центр «Экстрим» по улице Смольная, дом 63 Б, это в нескольких остановках от станции метро Речной Вокзал. Контактный телефон (095) 775-60-20.

В спортивном торговом центре "СпортХит" на втором этаже так же есть неплохой пункт проката. Цены здесь более демократичные, чем в «Экстриме» и выбор байдарок хороший. Расположен центр «СпаркХит» по адресу Сколковское шоссе дом 31, контактный телефон (495) 933-8663.

Турфирма Fox Travel специализируется на организации сплавов, походов и аренде туристического оборудования. Здесь Вы сможете взять в аренду все необходимое и проконсультироваться о возможных маршрутах. Расположена турфирма метро Китай город, Покровка, дом 1, контактный телефон 7 (926) 380-10-21.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?