ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Что посмотреть за три дня в Калининграде?

Страны / Отдых в России / Калининград / Вопросы туристов
Алина:

Чтобы познакомиться с Калининградом у нас будет три дня и думаю, что этого времени нам должно хватить. Какими достопримечательностями славится этот город? На что обратить особое внимание?

Ответы туристов:
оценить

Калининград это город, который существенно отличается от других российских городов. В первую очередь это связано с его немецким прошлым и с тем, что он является янтарной столицей мира. В свое время эти земли назывались Восточной Пруссией, а сам город назывался Кенигсберг. И сегодня в архитектуре города отчетливо просматриваются небольшие немецкие строения, выполненные из красного кирпича.

Трех дней пребывания Калининграде вам будет достаточно для того, чтобы познакомиться с его главными достопримечательностями. Начать знакомство с городом стоит с его визитной карточки, которой является Кафедральный собор. Храм привлекает туристов не только своей архитектурой, но и самым большим в Европе органом, который был воссоздан по старинным чертежам. В его стенах похоронен известный во всем мире философ Эммануил Кант и здесь же расположен, основанный в его честь музей.

Калининград окружен семью городскими воротами, но самыми роскошными являются Королевские ворота. В свое время, а именно в 18 веке, через въезд через эти ворота был разрешен только чете монаха. Сегодня это место пользуется большой популярностью у местных молодоженов и туристов.

К числу главных достопримечательностей города относится Музей мирового океана. Это уникальный объект, по которому можно не только ходить, но и плавать. В музее собрано огромное количество представитель морской фауны разных размеров.

Настоящей изюминкой музея является корабль «Витязь». Это интересное исследовательское судно, которое принимало непосредственное участие в исследование самой глубокой океанической точки – Марианской впадины.

Многие местные жители и гости города с большим интересом посещают местный зоопарк, в котором для животных (в том числе и хищников) созданы условия, максимально приближенные к естественным. Не удивительно, что этот зоопарк считается одним из самых часто посещаемых объектов города. Для безопасности посетителей, животные отделены от них глубокой ямой.

Самым дорогим объектом зоопарка (с точки зрения затрат на содержания) является Тропический дом. В этой зоне организаторы попытались воссоздать самые настоящие джунгли, и во время посещения у вас будет возможность увидеть, насколько это у них получилось.

Не так давно в Калининграде появилась «Рыбацкая деревня». Этот комплекс включает в себя несколько домов и маяк, построенные в старинном стиле. Они расположены на набережной реки Преголи. Сюда приходят, чтобы просто прогуляться, подняться на маяк и полюбоваться красивыми видами.

За три дня, которые вы планируете пробыть в Калининграде, обязательно выделите немного времени на посещение Калининградского музея янтаря. Именно в этом городе в свое время находилась легендарная янтарная комната, которая впоследствии бесследно исчезла. Музейные экспонаты собирались по всему миру, поэтому посмотреть здесь есть на что.

Саша
оценить

Калининград очень красивый, просторный и в то же время уютный город. Регулярно летаем туда в гости к родне и каждый раз я без ума от Куршской косы! Это невероятно место, с двух сторон омываемое морем, место действительно очень красивое. Обязательно посетите Кёнигсбергский замок, это весомая достопримечательность в городе. Так же можете посетить кафедральный собор, тоже очень красивое место. Храм Христа спасителя стоит на центральной площади и делит ее с триумфальной колонной и фонтанами, место ну очень красивое!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?