ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Демократичный отдых на берегу Балтийского моря

Страны / Отдых в России / Калининград / Рассказы туристов

Хочу поведать свой рассказ о самом необычном отдыхе на морском побережье. Им оказалось Балтийское море, которое не отличается теплотой даже в самые жаркие дни. Для тех, кто не любит плавиться на солнце и любит "моржевание", отдых в Калининграде покажется Раем. 

Приехали мы всей семьей повидать очень дальних родственников и заодно расширить свой кругозор. Останавливаться в двушке принимающей стороны мы не стали, так как наша шумная семейка, состоящая из четырех человек, сделала бы жизнь родственников невыносимой.

Остановится мы решили в гостевом доме под загадочным названием "А-море", который был расположен в непосредственной близости от Балтийского моря. Так как все номера в отеле однокомнатные, то мы взяли два идентичных на втором этаже с выходом на море. Что сразу поразило, так это ценовая политика в отеле. Стоимость номера в сутки значительно ниже, чем на других морских курортах. Причем, сервис был весьма приличный. Всегда все убрано, сантехника в рабочем состоянии, чистые полотенца, приветливый персонал ... Мы не переставали удивляться. После поселения здесь же сходили на завтрак и поняли, что питание утром и вечером мы хотим получать на месте. Возможно согласились бы и на дневное, но не хотелось по времени привязываться к отелю. В те дни, когда нам не удавалось пообедать в городе, то покупали еду для перекуса в супермаркете, расположенном неподалеку.

Огромным плюсом гостевого дома является присутствие представителя турагенства. В силу того, что Калининград был основан достаточно давно и имеет довольно-таки приличную историю, достопримечательностей в нем собралось уйма. Конечно, все пересмотреть мы не смогли, ведь приехали в город мы всего на десять дней и основной задачей было времяпрепровождение на море. Первая экскурсия, на которую мы поехали, стала обзорная на автобусе - История Кёнигсберга-Калининграда. Мы ознакомились с местной архитектурой - Кирхами, соборами, памятниками и другими историческими объектами. Одной из тематических экскурсий стало ознакомление с оборонительными сооружениями Калининграда. Для наших мальчиков настал "звездный час".  Башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц и другие объекты таили больше историй, чем мы могли предположить. Вежливый гид рассказал интересные исторические факты, происходившие в зданиях. Путешествие на Куршскую косу было так себе. В основном ходьба.

При нашем отеле был не очень широкий пляж с песком. Так как в двух корпусах могло разместиться не более 25 человек + персонал, то на пляже всегда можно было найти свободное место. В один из дней, по совету наших родственников, мы отправились на пляж в поселок Янтарный и не пожалели. Очень приятное место с ухоженной территорией и зонтиками. Пляж имеет полукруглую форму и образует небольшую бухточку, края которой гасят и без того спокойное море. 

Из главных минусов Балтийского моря можно считать то, что оно все-таки холодное. А из плюсов - то, что оно очень быстро забирает весь накопившийся негатив и невероятно освежает. Второй момент значительно перевешивает первый, поэтому мы сюда еще вернемся.

, 03 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?