ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Когда лучше ехать в Казань?

Страны / Отдых в России / Казань / Вопросы туристов
Олег:

Не могу определиться с тем, когда лучше поехать в следующем году в Казань. Каждый сезон интересен по своему, так что хотелось бы услышать мнения разных людей. Надеюсь они помогут определиться с выбором.

Ответы туристов:
оценить

Такой многонациональный и красивый город как Казань, прекрасен в любое время. Если ваша главная задача это знакомство с достопримечательностями города и его окрестностей, то для этих целей нужно выбирать период с наиболее благоприятными погодными условиями. В этом плане лучшее время для поездки приходится на конец весны, летний период и начало осени.

Некоторые туристы едут в Казань не только для того, чтобы с достопримечательностями познакомиться, но и поправить свое здоровье, благо в окрестностях города есть немало сосновых боров, где расположено много достойных внимания санаториев, которые ежегодно посещают отдыхающие с разных регионов страны. Для таких поездок лучшим временем будет период с середины весны до конца осени.

Этот же период идеально подойдет для любителей рыбалки. В окрестностях города есть немало рыболовных угодий, на территории которых для комфорта отдыхающих обустроены специализированные кемпинги. Весенний сезон стартует примерно в середине апреля и полноценно можно порыбачить до середины осени (зимняя рыбалка это занятие на любителя).

Отправляясь в Казань, вы можете совместить экскурсионный отдых с пляжным. Если такое желание есть, то лучше всего приезжать в город в июле и августе, когда вода в Волге прогревается до комфортных температур (в середине лета температурные показатели воды достигают 22-24 градусов).

Около трех месяцев длиться в Казани горнолыжный сезон и если такой отдых вам нравится, то тогда можете планировать свою поездку на холодное время года. Нет так давно, в этом городе был открыт один из самых больших горнолыжных центров в стране, который пользуется популярностью не только у лыжников-любителей, но и профессиональных спортсменов. Официально лыжный сезон стартует в первых числах октября, а заканчивается в первых числах марта, но все зависит от погодных условий в конкретно взятый год.

Женя
оценить

При планировании поездки в Казань следует помнить, что в Татарстане есть местный праздник - Сабантуй, его отмечают ориентировочно 23 июня, то есть в самые длинные дни в году. Вот как раз тогда и стоит приехать. Еще подойдут 12 июня, 1 мая, 9 мая, Масленица и новогодние праздники. Или какие-то церковные, чтобы в Раифский монастырь съездить. Золотой осенью, накануне 4 ноября тоже красиво.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?