ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Какие экскурсии выбрать в Кисловодске?

Страны / Отдых в России / Кисловодск / Вопросы туристов
Александра:

Знаю, что в Кисловодске большой выбор экскурсий, но за время отдыха планирую посетить всего 2-3 из них. Вот и прошу помочь определить с тем, куда лучше поехать? Какие экскурсии считаются самыми популярными?

Ответы туристов:
оценить

Активные отдыхающие желающие посетить местные достопримечательности и полюбоваться удивительной природой здешних мест найдут в Кисловодске большой выбор разнообразных экскурсионных программ. В городе очень много турфирм и экскурсионных бюро, которые имеют свои точки на улицах Кисловодска. Вам достаточно будет побывать на Курортном бульваре, в Курортном парке или у здания Нарзанной галереи и купить у многочисленных турфирм интересующие Вас экскурсии.

Любители горных пейзажей и сложных восхождений в горы смогут побывать на Домбае, Эльбрусе или Абхызе. Такие поездки приносят массу новых впечатлений и свежих эмоций. Вы сможете полюбоваться горными вершинами, увидите ледники, горные речки, ущелья, вдохнете горный воздух и полюбуетесь великолепными пейзажами Главного Кавказского хребта.

Очень интересные насыщенные экскурсионные туры по городам курортам расположенным недалеко от Кисловодска. Вы сможете побывать в питьевом и бальнеологическом курорте КМВ Ессентуках, в природном музее минеральных вод Пятигорске и в тихом уютном Железноводске. В этих городах Вы сможете увидеть самые интересные природные и архитектурные достопримечательности и посетить Лермонтовские места.

Если любите джип-туры, то в Кисловодске Вы сможете совершить интереснейшие джиппинг-туры по неизведанным тропам и красивейшим уголкам природы. Вы побываете в Джилы-Су, на плато Бермамыт и совершите фантастическую поездку к водопаду «Царская корона».

Любители уникальных природных мест смогут посетить Черекское и Куртатинское ущелья, завораживающую Кабардино-Балкарию, таинственную Северную Осетию, очаровательную Карачаево-Черкесию и величественные Чегемские и Медовые водопады.

В Кисловодске Вам предложат и паломнические экскурсии, в ходе которых Вы сможете проехаться по Святым местам КМВ с посещением храмов и монастырей.

Есть здесь и этнографические экскурсии, которые знакомят туристов с бытом и культурой горных народов. Любители шопинга смогут посетить так называемые «Шубные туры» с посещением местных меховых фабрик. Любители конных прогулок смогут посетить конезаводы этого региона и совершить увлекательные прогулки на лошадях. Недалеко от Железноводска в поселке Иноземцево можно посетить завод шампанских вин, и приобрести приятные сувениры. А любители рыбалки смогут побывать в форелевом хозяйстве и узнать много интересного о разведении этой рыбы.

Как видите, скучать в Кисловодске Вам будет некогда, экскурсий очень много, выбирайте более интересные для себя и Вы сможете много увидеть и узнать об этом замечательном крае.

Аня
оценить

Отдых в Кисловодске это прекрасная возможность в первую очередь посетить многие природные достопримечательности региона. Обязательно включите в экскурсионную программу посещение Цейского ущелья, которое считается одним из самых красивых в Северной Осетии. Маршрут экскурсии проложен через осетинские села, где при желании можно познакомиться с бытом местных жителей и узнать немало интересного об их культуре, традициях и обычаях. Кроме самого ущелья туристам показывают Голубое сероводородное озеро, Алагирский храм, Сардонский серебряный рудник и другие достопримечательности. Также экскурсия включает в себя купание в термальных источниках.

Среди всех экскурсионных маршрутов, проложенных из Кисловодска, одним из самых популярных считается путь к Медовым водопадам. Эти водопады расположены в окрестностях города в красивом ущелье реки Аликоновки. Маршрут проходит по долине реки Подкумок, где в период средневековья проходил Великий шелковый путь. Именно здесь встречались западные и восточные цивилизации. В нескольких местах группа делает остановки, в том числе у горы кольцо, которая является ритуальным местом. В свое время многие всадники просили благословения у этой горы на удачный путь, а в 1837 году здесь бывал сам Лермонтов. Экскурсия включает в себя дегустацию меда и чая из горных трав.

Значительную часть Кисловодска занимает курортный парк, который по своей площади является крупнейшим в Европе. Отдыхающим предлагают экскурсии по верхнему Горному парку. В ходе такой экскурсии у вас будет возможность поднять при помощи канатной дороги на высоту 1200 метров над уровнем моря, откуда открывается потрясающий панорамный вид. Также маршрут проходит по невероятной Долине роз, где представлено около 80 сортов этих цветов.

Своей красотой многих отдыхающих в Кисловодске привлекает Голубое озеро, которое занимает небольшую площадь, но при этом является одним из самых глубоких озер в мире. На берегах озера туристам предлагают вкуснейший шашлык и другие блюда кавказской кухни. После посещения озера туристов везут к Череской долине. Это необычное и в то же время прекрасное творение природы.

В Западном Кавказе заслуживает внимания такой прекрасный уголок как Архыз, который со временем наверняка станет первоклассным горнолыжным курортом. Уже сейчас при помощи новой и современной канатной дороги можно подняться на высоту 2240 метров. Именно здесь расположен крупнейший в России центр наземных астрономических наблюдений и здесь же в средние века был центр древнего государства Алания. Поездка в этом место будет не только интересной и насыщенной, но и оставит по себе массу приятных впечатлений.

Мария
оценить

Выбрать и забронировать экскурсию в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске или Нальчике без предоплат и дополнительных комиссий вы можете на нашем дочернем портале Туртелла - Экскурсии

https://ex.turtella.ru/russia/kislovodsk

Бермамыт, Джилы-Су, Эльбрус, Уллу-Тау, Бадуккские озера, Дуккинские озера, Чегемское ущелье, Худесский лабиринт, Верхняя Балкария, туры в Ингушению, Дагестан, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию и еще много всего интересного!

Все что нужно для незабываемого отдыха!

Не хотите переплачивать и покупать экскурсии у гида в отеле?

Не хотите искать непроверенные агентства по городу?

Хотите забронировать экскурсию до вылета на отдых и потом уже ни о чем не волноваться?

Всегда пожалуйста!

https://ex.turtella.ru/russia/

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?