ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где лучше остановиться в Кисловодске?

Страны / Отдых в России / Кисловодск / Вопросы туристов
Марина:

Хочу вместе с мамой поправить здоровье в Кисловодске, но бюджет поездки несколько ограничен. Подскажите, где нам лучше остановиться и как вообще можно сэкономить на этом курорте. Если кто поделиться личным опытом буду очень благодарна!

Ответы туристов:
оценить

Я рекомендую Вам остановиться в частном секторе, вполне реально снять неплохую квартиру за 900-1500 рублей в сутки, и Вы не будете "привязаны" к строгому санаторному расписанию. А в тех же здравницах можно купить "курсовку", и пребывание в Кисловодске Вам обойдется на порядок дешевле.

Liss964
оценить

Кисловодск прекрасное место для отдыха, где можно хорошо отдохнуть и поправить здоровье. Экономно отдохнуть можно в период с ноября по апрель месяц. Именно в этот период считается здесь низким сезоном, и в это время Вы сможете купить путевки в местные санатории по скидке до 35% стоимости.

Если Вы хотите отдохнуть в Кисловодске в летнее время, то в целях экономии останавливаться нужно только в частном секторе. Можно снять квартиру или комнату в частном доме. Таким образом, Вы сможете сэкономить и на проживании и на питании. Квартира обойдется от 900 рублей в сутки, а комнату можно снять от 600 рублей в сутки. Только бронировать жилье нужно заранее, дешевые варианты разбираются в первую очередь. Питаться в кафе и санаториях дорого, но снимая жилье, Вы сможете самостоятельно готовить себе еду. Покупать продукты можно в супермаркетах и магазинах, но лучше всего это делать на Центральном рынке, так обычное поступают местные жители и экономные туристы. Здесь у Вас будет возможность выбрать, попробовать и поторговаться.

Бюветы с минеральной водой открыты для всеобщего пользования и не будут, стоят Вам ни копейки. А нарзанные ванны можно принимать в Октябрьских ваннах. Сюда можно приходить в любое время с 8:30 до 14:00. Стоимость одной ванны от 300 рублей.

Анна
оценить

В целях экономии однозначно рекомендую Вам снять квартиру. В прошлом году снимал за 1100 в сутки в районе проспекта Ленина. Там и до курортного парка было недалеко. С квартирой Вы сэкономите ещё и на еде, так как сможете готовить себе сами. Если поедете в сентябре-октябре, то будет еще немного подешевле, ввиду постепенно спада туристического потока.

Serjio76
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?