ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Как попасть в музей футбольного клуба "Спартак"?

Страны / Отдых в России / Москва / Вопросы туристов
Алексей:

Сложно ли попасть в этот музей? Что там можно увидеть? С детства являюсь фанатом Спартака и сейчас три дня буду в Москве и в первую очередь хочу посетить этот музей.

Ответы туристов:
оценить

Музей футбольного клуба «Спартак» был открыт в Москве буквально за несколько часов до начала матча между сборными России и Литвы. Это было в апреле месяце 2016 года. Церемония открытия состоялась на домашнем стадионе клуба, который называется «Открытая арена». В музее очень много рассказывается об истории одного из основных московских клубов.

Во время посещения музея вы не только сможете познакомиться со славной историей этого весьма титулованного клуба, но и посмотреть на исторические артефакты, увидеть уникальные ролики самых громких поединков, послушать интересные интервью с легендарными звездами Спартака, познакомиться с тренерским составом и игроками, узнать какие награды и кубки завоевала эта команда.

Сам музей располагается на четвертом этаже Западной трибуны прямо на домашнем стадионе «Открытая арена». Если интересует точный адрес, то он звучит так — город Москва, Волоколамское шоссе, 69. Проще всего добраться сюда на метро до станции «Спартак», а оттуда за пять минут дойти до стадиона или же до станции «Тушинская», от которой надо будет пройти чуть дольше — около десяти минут. Если не хотите идти пешком, то можете подъехать на маршрутке, остановка находится рядом со станцией метро.

Прогуляться с группой по территории музея можно в любые дни недели за исключением понедельника с 12 часов дня и до 18 часов вечера. Экскурсия длится сорок пять минут. По субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни экскурсии проходят через каждый час. Обычно для экскурсии набирается группа из восьми-десяти человек, но иногда бывают такие исключения что приходят послушать об истории легендарной команды «Спартак» сразу человек 25, а то и больше.

Билеты для взрослых посетителей стоят 500 рублей, а для детей и пенсионеров — 250. если же вы хотите чтобы вам организовали индивидуальный тур, то такой билет будет стоить 800 рублей, а со скидкой 400. для пенсионеров надо иметь на руках подтверждающее удостоверение. Ну и естественно, что бесплатно музей могут посещать инвалиды ВОВ, инвалиды I группы и те футболисты, которые сыграли хотя бы одну игру в составе прославленного клуба. Билеты можно приобретать как на самом стадионе, так и онлайн на сайте.

Музей может прежде всего похвастаться своей огромной территорией в пятьсот квадратных метров, разделенной на тридцать тематических зон. Также в музее можно увидеть десять тысяч фотографий, семьсот видеоматериалов, свыше шестисот экспонатов и более двадцати авторских инсталляций.

Помимо этого в экспозициях музея представлены личные вещи некоторых легендарных футболистов, и многочисленные клубные трофеи. Например вы сможете увидеть бутсы Федора Черенкова, футболки с автографами игроков Спартака и перчатки вратарей, а также знаменитый Хрустальный кубок СССР, который был завоеван командой в 1992 году. Особенно нравится посетителям небольшой зал, который предназначен для будущих наград клуба. После осмотра музея посетители могут пройтись по самому стадиону.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?