ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия
Отель: Липки , Россия \ Подмосковье
Время отдыха: апрель 2018
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 5,Обслуживание: 3,Питание: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

В этом году весной в апреле месяце мы с семьей уже второй раз в жизни отправились на несколько дней отдохнуть в подмосковную деревню Липки в Одинцовском районе в пансионат Ателика Липки. И теперь уже в сравнении я могу сказать что стало здесь все хуже чем было раньше. Мы приехали в пятницу вечером зная уже заранее что заезд начинается с шести часов вечера.

Мы поэтому и специально приехали чуть попозже к 19.30 чтобы не стоять в очереди. Но очередь все же была и нам таки пришлось в ней стоять. Больше всего мы переживали за ужин который продолжается только до восьми вечера, поскольку чувствовали что до этого времени нас еще не поселят. Мы попросили вежливо администратора по имени Вячеслав, чтобы он нас как-то побыстрее оформил чтобы мы успели поужинать всей семьей.

На что он нам ответил в довольно резкой форме — мол надо было раньше приезжать и вообще он оказывается еще и сам не ужинал. А в довершение еще и выдал фразу — мол вы еще заставьте вам ланч бокс собрать! Кого мы правда должны были заставить его собирать мы так и не поняли. Ну да ладно как говорится, проехали. На ужин мы все-таки успели, потому что люди все подъезжали и подъезжали и к нашей радости ужин продлился вообще до половины десятого вечера. Так что вполне естественно что мы на него благополучно успели.

Мы заказывали себе стандартный номер. Комната вполне обычная, чистая и уютная, хоть и небольшая но детская кроватка тем не менее влезла и мы еще даже могли свободно проходить в комнате. Еще стояла тумба с холодильником внутри а сверху нее телевизор. Потом прикроватные тумбочки с настольными лампами, розеток электрических конечно же маловато. Так что для того чтобы зарядить мобильный телефон приходилось отключать настольную лампу.

Окна в номере так и остались старыми деревянными, и открыть их для проветривания было невозможно, а топили в общем-то прилично. В номере было жарко. В коридоре стоял шкаф для верхней одежды, а вот зеркала нормально там не было. В ванной комнате были — гель для душа и шапочка для того же самого, шампунь, зеркало и небольшая по размерам ванная.

Номер в который нас поселили оказался на первом этаже в самом конце первого корпуса, а мы же с десятимесячным ребенком и ходить в ресторан нам естественно было далековато. Пот ом мы при бронировании номера указывали что нам обязательно нужна детская кроватка. Но когда зашли в номер то ее там не оказалось. Пошли опять же на ресепшин к Вячеславу но он сказал что они ничего об этом не знает, но если мы хотим кроватку то можем взять ее в аренду по триста рублей в сутки. В итоге муж нашел сам где-то в коридоре детскую кроватку и принес ее в номер, а мы потом попросили у горничной постельное белье для нее.

Не обошлось у нас и без так сказать «приключений» - приходим после вечерней прогулки с ребенком, а у нас дверь входная в номер не открывается и еще красная лампочка горит. Пришлось идти на ресепшин чтобы карту перепрограммировали. Приходим — опять не открывается, опять на ресепшин, а идти то прилично как я уже упоминала. В итоге оказалось что в замке сели батарейки. Но это уже выяснил мастер когда он к нам пришел.

Корпус внутри конечно староват и слегка обшарпан, но выглядит еще вполне добротно. Коридоры длиннющие и во всех пролетах стоят кулеры с водой. Стены частично кирпичные, частично покрашенные, а на полу ковролин постелен. Холл внизу достаточно просторный. Стойка администраторов на ресепшине небольшая примерно на трех-четырех человек рассчитана. Для гостей в холле стоят кожаные кресла и диваны.

В этот приезд мы естественно в бассейн не могли ходить. Но от других отдыхающих мы слышали что там было сильно грязно и вода чересчур резко пахла хлоркой. В прошлый же наш приезд ничего подобного не было и нам тогда там очень понравилось. Бассейн очень большой и вода в нем теплая. Детский бассейн находится отдельно и вода там разумеется намного теплее. Есть еще отдельно джакузи. Там можно залезать включать кнопку и лежать себе и наслаждаться. В общем здорово.

Во время поселения вместе с магнитным ключом от двери здесь выдаются еще две карточки. На одну можно сразу положить деньги и ею оплачивать всякие дополнительные услуги — детские аттракционы, покупку сувениров, напитки в баре и так далее. Ее же прикладываешь при входе в ресторан. Другая карточка предназначена для получения полотенец в сауну и в бассейн.

В баре можно было бесплатно получить мороженое в бумажном стаканчике. Оно из аппарата и так сказать собственного приготовления, но оно не особо вкусное все же. Можно просто купить любое на выбор в заводской упаковке. Еще есть попкорн, чай, кофе и какао — это тоже из аппарата, резаные яблоки с апельсинами, пряники, сушка, шампанское и водка с вином. Обещана была еще сладкая вата, но в виду того что автомат по видимому давно не работает ее не было. Дополнительно за деньги можно было приобрести пиво, вино и водку.

В ресторане имеется два зала — один побольше, а второй совсем маленький. Имеются также и детские стульчики. Кормили в принципе неплохо, все было вкусно и съедобно вполне. Но все же выбор еды был маловат. То что не съедается в завтрак, дают на обед, потом на ужин и так далее. На завтраки — два вида каш, сметана, творог, сыр, яйца вареные, колбаса, сосиски порезанные, омлеты, оладьи, запеканки, и спагетти. Но все это было в еле теплом виде.

Сладкие столы всегда одинаковые — кексики, рулетики разной формы но из одного и того же теста и зефир. Обеды состояли из трех первых блюд, а на второе были — гречка, спагетти, цветная капуста, котлеты, курица, всяческие приправы (горчица, соевый соус, кетчуп и т. д.). На ужин давали практически тоже самое что и на обед. Напитков было много разных чай каркаде, компот из сухофруктов, соки и просто водичка. Из алкогольных напитков — вино, пиво и водка.

За анимацией нам следить было тоже естественно некогда, но в субботу вечером выступали в баре несколько казаков и было много пьяных. Вроде как еще в субботу можно было бесплатно на лошади прокатиться. Территория же у Ателики небольшая, но зато очень ухоженная, много клумбочек, дорожки все подметены, и по всей территории много скамеечек расставлено.

Мы гуляли почти постоянно с ребенком на улице и были честно говоря поражены что народу никого и не было, все сидели по барам да в ресторанах. На территории есть пункт проката, я хотела покататься на велосипеде, но оказалось что еще слишком рано и их не привезли. Был в наличии только бадминтон. Также видели площадку для баскетбола в прошлом, но столб спилили и там установили шатер и мангал для шашлыков. Ну и еще есть новая совершенно детская площадка с горками и качельками.

Ангелина, 05 июня 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Липки

Смотрите также:
Что это за место?