ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Есть ли в Петербурге прогулки по Финскому заливу?

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Дмитрий:

Есть ли в Санкт-Петербурге прогулки по Финскому заливу? Хотим совершить экскурсию по акватории Финского залива - от Морскго фасада до Кронштадта. Есть ли такие водные маршруты, откуда тправляются корбалики, сколько стоит на взрослого такая прогулка и есть ли льготы для детей?

Ответы туристов:
оценить

Насколько мне известно, чаще всего водные прогулки по Финскому заливу совмещают с прогулками по Неве. В сезон навигации таких предложений очень много, но с учетом большой популярности лучше всего о таком путешествии думать заранее, тем более, что в интернете есть достаточное количество сайтов, где можно детально узнать о той или иной экскурсии и забронировать ее на нужные вам даты. Прогулку по Финскому заливу проходит по стороне, с которой в Санкт-Петербург заходили корабли (со стороны Балтийского моря).

Большой популярностью среди туристов пользуются экскурсии не на обычных плавсредствах, а на теплоходах-ресторанах. Экскурсия проходит по Малой и Большой Неве с последующим выходом в Финский залив. В ходе поездки можно увидеть много достопримечательностей Северной столицы. Есть дневные и вечерние экскурсии, которые сопровождаются разными рассказами русскоязычных гидов. В среднем продолжительность такой экскурсии составляет два часа.

Ольга
оценить

Водные прогулки в Санкт-Петербурге отличаются большим разнообразием маршрутов. Есть экскурсии на небольших теплоходах класса Мойка или Фонтанка по рекам и каналам города, а есть экскурсии на более комфортабельных теплоходах с заходом в Финский залив.

Водную экскурсию по каналам и рекам города можно купить рядом с пирсами и причалами, которые находятся возле мостов Аничков, Казанский и Зеленый. Если Вы прогуляетесь по Невскому проспекту до Адмиралтейской набережной, то пройдете все три моста. Такие экскурсии очень интересные, но выход в Финский залив у них не предусмотрен.

Двухпалубные теплоходы, которые предлагают прогулки с выходом в Финский залив базируются в районе Адмиралтейской набережной на Неве. Мы были на водной экскурсии, которую покупали на Сенатской пристани, это недалеко от памятника Петру I «Медный всадник».

Теплоход отчаливает от Сенатской пристани и сразу перед нашим взором начали проплывать достопримечательности Питера музей антропологии и этнографии имени Петра Великого, Дворцовый мост и Дворцовая площадь. Далее открывается великолепная панорама парадного Санкт-Петербурга Адмиралтейство, «Медный всадник» и Зимний дворец. Стрелка Васильевского острова со своими узнаваемыми Ростральными колоннами так же смотрится очень привлекательно. Далее на противоположном берегу реки открывается Заячий остров и Петропавловская крепость. Дальше теплоход проплывет под Троицким мостом и поворачивает на Большую Невку. Мы увидели Сампсониевский мост, казармы лейб-гвардии Гренадерского полка, плавучий ресторан, Гренадерский мост, здание фабрики «Красная нить» и Кантемировский мост. Дальше теплоход проплывает Каменный и Елагин остров, где находится парк культуры и отдыха имени Кирова и дворец Елагина. По правому борту у теплохода находится Крестовский остров, где можно увидеть строительство стадиона «Крестовский». А за Крестовским островом мы увидели великолепную панораму Финского залива. Вдали расположен Морской пассажирский порт Санкт-Петербурга, где было видно круизные лайнеры. Проплыв немного по заливу теплоход возвращается в обратный путь.

Экскурсия интересная, гид рассказывает много исторических фактов о достопримечательностях города на Неве, а панорамные виды города с воды очень впечатляют. Главное чтобы Вам повезло с погодой. Стоимость экскурсии с заходом в Финский залив от 700 рублей с человека детские билеты со скидками от 450 рублей.

Анна
оценить

Насколько я знаю, таких отдельных водных прогулок по Финскому заливу для туристов нет. Можно, конечно, нанять частное судно. Но, во-первых, это дорого, а, во-вторых, небезопасно. Все-таки, Финский залив, пусть и в пределах Невской губы, это море. Со всеми вытекающими последствиями. Да и смотреть вдали от невских берегов особенно нечего. Обычно туристам предлагаются водные экскурсии по рекам и каналам Петербурга с выходом в Финский залив. Этот выход - буквально чуть-чуть по расстоянию от главных островов дельты Невы. Сейчас, после постройки «Зенит-Арены» и открытия Западного скоростного диаметра, эта часть водной прогулки стала особенно колоритной.

В какой-то степени водный путь на метеоре из Санкт-Петербурга можно считать прогулкой по Финскому заливу. Время в пути обычно порядка 40 минут. Вдалеке можно увидеть Стрельну - Константиновский дворец, остров Котлин, в хорошую погоду отлично просматривается Никольский морской собор в Кронштадте.

Вера
оценить

Морские прогулки на лицензированном частном катере - форты Кронштадта, морской фасад СПб, рыбалка, пикники www.nafort.ru

Nata
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?