ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

На какие экскурсии стоит съездить из Сочи?

Страны / Отдых в России / Сочи / Вопросы туристов
Слава Ткаченко:

Сориентируйте нас по поводу экскурсий, на которые можно съездить из Сочи, а то первый и последний раз на этом курорте отдыхали лет 6 назад и тогда никуда не ездили.

Ответы туристов:
оценить

В Сочи и окрестностях этого популярного курорта сосредоточено много интересных достопримечательностей, которые вы можете посетить как самостоятельно, так и в составе экскурсии. Конечно, последний вариант выглядит более предпочтительно, так как в таком случае вы не только сможете увидеть красивые места, но и узнаете о них много интересной информации.

В последнее время одной из самых популярных стала экскурсия, связанная с посещение олимпийских объектов. Это и не удивительно, так как именно в Сочи в 2014 году прошли Олимпийские игры, и для их проведения была проделана колоссальная работа, в частности по строительству разных объектов. В большей степени экскурсия проходит по Адлерскому району, где находится Красная поляна и Олимпийский парк.

Не менее популярна обзорная экскурсия по Сочи. Протяженность Сочи составляет 148 километров и на такой внушительной территории можно увидеть немало интересного. Многие архитектурные достопримечательности сохранились в городе еще с 30-х годов прошлого столетия. Своей красотой отличаются здания морского и железнодорожного вокзалов (эти объекты на протяжении длительного времени являются визитными карточками города). Только при покупке этой экскурсии, обязательно уточните, Включает ли эта экскурсия в себя посещение смотровой башни, которая расположена на горе Ахун. Дело в том, что далеко не все экскурсии включают в себя посещение этого места, а именно оттуда можно насладиться не просто красивой, а невероятной панорамой города. Можно сказать, что с высоты около 700 метров над уровнем моря, город получается как на ладони.

Многие туристы отдают предпочтение экскурсиям, которые включают в себя посещение разных природных достопримечательностей: каньонов, водопадов, ущелий, пещер. Такие экскурсия преимущественно пешеходные, но и в этом и заключается их ценность и популярность. Не подойдут они только тем, кто имеет определенные проблемы со здоровьем или находится в плохой физической форме.

Кроме этого выбор экскурсий напрямую зависит от продолжительности вашего отдыха. Многие экскурсионные фирмы, которые работают в Сочи, самой интересной считают экскурсию в Абхазию и в целом с ними очень сложно не согласиться. Нужно понимать, что в физическом плане экскурсия достаточно сложная, так как она начинается рано утром, а заканчивается поздно вечером или даже ночью. В ходе поездки придется пресекать государственную границу, но все усилия сполна будут вознаграждены те, что вы увидите.

К числу самых популярных достопримечательностей, на которых чаще всего акцентируют туристическое внимание, относятся такие места как озеро Рица (обычно его посещают вместе с Голубым озером); невероятно красивый Новый Афон с его пещерами и монастырем; различные паломнические места; Гегский водопад; столицу республики Сухум и другие.

Алина
оценить

Практически у каждой экскурсии, которые предлагают в Сочи есть свои преимущества и недостатки. Например, очень насыщенная и интересная экскурсия с интригующим названием «33 водопада» предусматривает долгий подъем по серпантину и если у человека есть проблемы с вестибулярным аппаратом, то ему нужно трижды подумать над тем, стоит ли ехать на эту экскурсию. А в целом на эту экскурсию стоит обратить внимание. Она дает возможность и красивой природой насладиться, и вкусно поесть, и немного познакомиться с культурой, бытой и традициями местного населения. Популярность этой экскурсии связана еще и с тем, что самим добраться до водопадов практически нереально.

Советую обратить внимание на экскурсию, которая включается в себя посещение горы Ахун и Агурского ущелья. На гору Ахун транспорт не ходит, а за такси придется заплатить большие деньги, поэтому туристы и отдают предпочтение экскурсиям. Сюда едут за великолепными видами, открывающимися на город с высоты птичьего полета.

Что касается Агурского ущелья, то оно представляет собой красивую природную достопримечательность с купелями, водопадами и скалами. Идти по ущелью не сложно, хотя тропа далеко не везде находится в хорошем состоянии.

Вам уже говорили, что из Сочи можно съездить на экскурсию в Абхазию кроме всего прочего посетить Новоафонскую пещеру. Но если желания ехать в Абхазию у вас нет, то вы можете с экскурсией посетить Воронцовскую пещеру. Она расположена в Хостинском районе. Маршрут знакомства с пещерой не сложный, к тому же везде есть освещение, а потому многие туристы берут с собой детей.

В основном те туристические фирмы, которые расположены в Хостинском и Лазаревском районах Сочи предлагают в экскурсии к чайным плантациям (их еще называют чайными домиками). Такая экскурсия дает возможность собственными глазами увидеть, как выращивается самый северный чай во всем мире, попробовать его на вкус и даже купить в качестве сувенира.

Вероника
оценить

Действительно, из Сочи существует очень много всяких разных экскурсий и все они безусловно очень интересные. Я предлагаю вам отправиться в путешествие к так называемому «Черкесскому жертвенному камню», возраст которого составляет по меньшей мере четыре тысячи лет. Ученые считают что в давние времена он был жертвенником. Попутно вы сможете ознакомиться с историей народа, проживавшего здесь в начале девятнадцатого века и с его трагической судьбой.

Очень интересна экскурсия с посещением Красной Поляны, которая стала невероятно популярна после прошедшей здесь зимней олимпиады. Вас ожидает интереснейший и увлекательный подъем до Роза-Пик на горнолыжном курорте «Роза Хутор», посещение Скайпарка, минеральных источников Чвижепсе, Ахтырской пещеры и закончится ваше замечательное путешествие в кафе, где вы сможете насладиться национальной кавказской кухней.

Конечно же, самой завораживающей экскурсией из Сочи было и будет путешествие к изумительному озеру Рица — жемчужине Абхазии. Во время всего своего пути вы будете постоянно любоваться потрясающими видами ласкового моря, отвесных скал, горных рек, бурных водопадов, и прохладных родников. Ну а конечной точкой вашего маршрута будет несомненно оно — изумительное озеро Рица.

Если вы по натуре активный турист то вас вполне может заинтересовать такое необычное развлечение как велопрогулка — экскурсия Сочи-Гагра. Вы покрутите педали мимо мистических заросших садов старых совдеповских санаториев, мимо вековых эвкалиптов на проспектах Старой Гагры, и замечательных мандариновых садов местных жителей.

Но помимо этого вы промчитесь мимо древних византийских храмов, мимо Гагрской колоннады и замка принца Ольденбургского. Вы увидите весьма необычные пресные ручьи которые бьют прямо посредине морской глади. А заодно у вас будет возможность по пути подкрепиться мамалыгой и легендарными хачапури. Ну и конечно же несомненной наградой для вас будут чарующие километры пути в сопровождении пьянящего соснового аромата и лазурной поверхности моря.

Ну и напоследок предлагаю вам совершить увлекательную экскурсию в Навалишенское ущелье. В ходе этой экскурсии вы побываете в Навалишенской пещере, которая находится на высоте 100 метров от уровня моря. Общая длина пещеры составляет 120 метров, глубина 7 метров. По пути в пещеру вы пройдете через реликтовый самшитовый лес, а после того как побываете в пещере, сможете спуститься в каньон реки Восточная Хоста.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?