ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Какой район Сочи выбрать с малышом?

Страны / Отдых в России / Сочи / Вопросы туристов
Ирина:

Про Сочи много плохого рассказывают - и железная дорога, мол, на пляже, и инфекция непроходящая все лето, и "ол-инклюзив" оплаченный могут проигнорировать. Я еду в середине сентября с 2-х летним малышом, естественно, ищу место без вышеописанных "бонусов". Посоветуйте, пожалуйста, самое безопасное место.

Ответы туристов:
оценить

Идеальным место для отдыха в районе Большого Сочи станет курортный поселок Хоста. Его главное преимущество в том, что он расположен вдали от шумного города. В Хосте созданы хорошие условия для семейного отдыха, есть детские площадки, аквапарк и прочая необходимая инфраструктура.

Особой популярность это место пользуется у отдыхающих с детьми, так как даже по мнению медиков местный климат оказывает благоприятное воздействие на детский, стремительно развивающийся организм. Пляжи здесь песчано-галечные, что способствует не только комфортному отдыху и купанию в чистой воде, но и профилактике плоскостопия. Вход в воду на местных пляжах достаточно пологий (насколько это возможно с учетом того, что черное море значительно глубже Азовского). Благоприятное воздействие на детский организм оказывают фитонциды из рощ, которые окружают курорт и делаю его климат не только мягким, но и целебным. Курорт находится в окружение гор, что препятствует проникновению холодных ветров. Пройти полноценное лечения от разных заболеваний можно в одном из медицинских центров (на курорте есть сероводородная лечебница).

Наверняка даже двухлетнего ребенка могут заинтересовать те или иные развлечения. С этим в Хосте проблем не будет, большой выбор развлечений можно найти на каждом пляже, но самое популярное место у детей (и не только у детей) это Парк культуры и отдыха, расположенный в центре поселка, на территории которого есть неплохой луна-парк с развлечениями для посетителей разных возрастов.

В аквапарке «Бриз» найдутся горки и прочие развлечения даже для маленьких посетителей, к тому же с ними занимает команда аниматоров. Если будете отдыхать в Хосте, то обязательно посетите это место.

Отдыхающие могут разместить в гостевых домах, в современных отелях с ресторанами, пляжами, парковкой, хорошо развитой инфраструктурой и круглосуточным обслуживанием. И конечно же есть большой выбор вариантов размещения в частном секторе, который представлен квартирами, коттеджами и другими вариантами размещения.

Анастасия
оценить

Могу посоветовать курорт и спа Radisson Blu Paradise. Прежде всего, у него хорошее расположение - возле Олимпийского парка. Вблизи находится также Аквапарк. Возле отеля расположен закрытый пляж, поэтому тихий отдых Вам обеспечен.

Алина
оценить

Отдохнуть в спокойных и комфортных условиях с детьми можно в поселке Лазаревское, который является частью микрорайона Большой Сочи. Для детского отдыха здесь созданы прекрасные условия, в том числе и с точки зрения развлечений. С точки зрения пляжного отдыха нужно выбирать пляжи, которые расположены в центральной части курорта, так как они удалены от железной дороги. Все пляжи в этом районе исключительно галечные, но именно благодаря этому вода в море всегда чистая. Все пляжи бесплатные, за исключением пляжа санатория «Одиссея», где вход платный.

Центральный пляж курорта еще называют Лазурным пляжем. Он расположен параллельно набережной и оборудован всем необходимым: прокатом шезлонгов, зонтов, кабинками для переодевания, водными развлечениями. В бархатный сезон отдыхающих здесь гораздо меньше и при ширине береговой полосы в районе 50-70 метров тесно точно не будет.

За развлечениями стоит отправляться на пляж «Морская звезда», который расположен рядом с одноименным аквапарком и интересным развлекательным комплексом.

Рядом с центральным пляжем и городской набережной расположен местный парк культуры и отдыха, который является идеальным местом для отдыха для тех, кто приезжает на отдых с детьми. Вплоть до конца сентября здесь работают различные аттракционы, в том число и 80-метровое колесо обозрения. Вопросы с питанием можно решить непосредственно на набережной, в одном из многочисленных кафе или ресторанов.

Лазаревское предлагает многочисленные пешеходные маршруты по склонам Кавказа, которые понравятся даже тем, кто не обладает хорошей физической подготовкой. Специально для детей проложен маршрут под названием «Берендеево царство». Это таинственное и живописное место, которое расположено в лесной чаще и наверняка будет интересно даже двухлетнему малышу.

Если возникнет такое желание, то вы можете съездить в дельфинарий или местный аквариум, посетить цирк, посмотреть на поющие фонтаны и найти массу других развлечений. Но можно обойтись и без развлечений, отдохнув в тихих, спокойных и комфортных условиях.

Кроме удобного расположения и хорошей инфраструктуры этот район отличается большим выбором жилья. В сентябре месяце стоимость проживания во многих из них существенно снижается, вплоть до 30-70%. Можно остановиться в небольших гостиницах, гостевых домах, частном секторе. Единственное с чем могут возникнуть сложности, так это с тем, чтобы найти в котором есть специальное детское меню (о том, как и чем вы будете кормить ребенка на отдыхе нужно думать заранее). Возможно, в таком случае есть смысл подыскать жилье с кухней и самостоятельно готовить еду.

Саша
оценить

Отправляясь на отдых с таким маленьким ребенком, Вам нужно искать хороший отель или санаторий со своим пляжем, хорошим выбором питания и развлечениями для ребенка. В самом Сочи можно порекомендовать Вам отель «Дельфин», расположенный в центре города, на первой береговой линии в районе городской набережной. Здесь можно посещать общественный пляж, находящийся в пешей доступности или получить пропуск на частный пляж и открытый бассейн с морской водой. «Дельфин» новая благоустроенная гостиница европейского уровня, которая очень удачно расположена в центре городской набережной. Здесь есть свой ресторан, в котором ВЫ сможете питаться, детская площадка и все виды водных развлечений. Рядом с этой гостиницей расположены такие достопримечательности города как парк им.Фрунзе, парк «Дендрарий», концертный зал «Фестивальный», Сочинский цирк, Летний и Зимний театры. Вечером Вы всегда сможете гулять с ребенком на набережной, где и для взрослых и для детей масса различных развлечений.

Отличным местом для отдыха с детьми является курортный поселок Лазаревское, расположенный в 60 км от центра Сочи. Здесь созданы хорошие условия для отдыха с детьми и море намного чище, чем в Сочи.

Обратите внимание на отель «Прометей Клуб», расположенный в поселке Лазаревский по улице Речная 2 «А». Здесь есть все условия для комфортного отдыха с ребенком. Отель имеет свой мелкогалечный оборудованный пляж с шезлонгами и зонтиками, которые предоставляются бесплатно. На территории отеля есть несколько бассейнов, в том числе детский с горками, аквапарк, детская комната, карусели, качели, песочницы, детский развлекательный комплекс и анимация. Питание в отеле по системе шведский стол с предоставление детского питания и детских стульчиков. Так же в отеле есть возможность оставить ребенка в детской комнате или за дополнительные деньги нанять няню. Для взрослых в отеле есть прекрасные бассейны, бары, развлекательные программы, СПА-центр и экскурсионные программы. Добраться до поселка Лазаревское из Сочи можно на электричке или заказать трансфер из гостиницы.

Сентябрь прекрасное время для отдыха с детьми. Море в это время чище, отдыхающих значительно меньше, нет летних инфекций, а погода стоит все еще великолепная. Нет летней изнуряющей жары, но светит солнышко, и гулять будет очень комфортно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?