ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где прыгнуть с тарзанки в Сочи?

Страны / Отдых в России / Сочи / Вопросы туристов
Олег:

Этим летом нас ждет наше Черное море - едем в Сочи. Как любитель всяческого экстрима интересуюсь прыжками с тарзанки. Говорят, где-то в Сочи или поблизости от него такая возможность есть. Кто может сориентировать по месту, проезду и ценам за прыжок?

Ответы туристов:
оценить

Не знаю, хватит ли Вам смелости прыгнуть с самой высокой тарзанки в Европе в Скай-парке в Сочи, мне бы точно не хватило...сигать с 207-метровой высоты? но там есть еще один интересны аттракцион. который я вам предлагаю оценить как любителю экстрима. Там есть также самые высокие в мире качели SochiSwing 170 м и MegaTroll протяженностью 700 м, на котором можно развить скорость до 150км/ч. По-моему, это не менее интересно, чем прыжок с тарзанки.

Liss964
оценить

Я знаю только об одном экстремальном месте, расположенном в Сочи – это скайпарк AJ Hackett Sochi. Аналогов этому парку нет не только в России, но и в других стран. Этот парк расположен на высоте и привлекает не только экстремалов из России, но и из других стран. Расположен он на территории Сочинского национального парка и главным его аттракционом считается мост SkyBridge протяженностью 439 метров. В свое время была отправлена заявка в Книгу рекордов Гиннеса для того, чтобы признать этот мост самым длинным подвесным пешеходным мостов в мире, но и результатах ее рассмотрения я вам ничего сказать не могу.

Совершить прогулку и насладиться живописными видами может любой желающий, но экстремалы приезжают в этот парк не за красивыми видами, а за тем, чтобы совершить прыжок с самой высокой тарзанки в Европе (ее высота достигает 207 метров). Для тех, кто не готов на такой прыжок, есть более скромная 69-метровая тарзанка. На прыжок отводится всего несколько минут, а большая часть времени уходит на инструктаж и различные подготовительные моменты.

Для желающих прыгнуть с самой высокой тарзанки установлены определенные ограничения. Возраст должен быть не менее 10 лет, а вес не менее 45-50 килограмм и не более 120 кг. Несовершеннолетние могут совершить прыжок только в присутствии родителей или опекунов. За дополнительную плату можно заказать фото и видеосъемку и таким образом навсегда запечатлеть свой прыжок.

Но не одним мостом и тарзанками интересен парк, на его территории есть самые высокие в мире качели, смотровые площадки с которых открывается невероятный вид, веревочный парк приключений, 18-метровый скалодром, музей мирового банджи-джампинга, бар, ресторан, амфитеатр и другие объекты.

Взрослый входной билет на территорию парка составляет 1000 рублей (для детей и пенсионеров предусмотрены скидки). А вот за прыжок с таразанки придется заплатить дополнительно, причем стоит это удовольствие немалых денег (с высоты 207 метров порядка 12000 тысяч рублей). Парк открыт для посещений ежедневно с 10 до 19 часов, но в зависимости от сезона могут быть определенные изменения.

Добраться до парка не сложно, причем не обязательно ехать на такси. Каждые 30 минут с 10.30 до 17 часов осуществляется бесплатный трансфер с железнодорожного вокзала Адлера (остановка находится с морской стороны). Также можно доехать на рейсовом автобусе №131, выйти нужно на остановке Амшенский двор.

Также стоит обратить внимание на такую важную составляющую этого парка как безопасность. Этому моменту здесь уделяется особое внимание, все оборудование протестировано экспертами, проверено сотни, а то и тысячи раз. Канат фиксируется на руках, талии и к тому же есть дополнительная страховка. Инструктаж проводит опытный инструктор, который может найти нужные слова, чтобы успокоить человека и расслабить его. Если вы реально хотите прыгнуть, то можете смело отправляться в этот парк.

Ольга
оценить

Действительно любителям всяческого экстрима в Сочи обязательно нужно побывать в Скайпарке. Официально этот парк адреналиновых развлечений открылся в июне 2014 года. Основателем парка был известный экстремал Эй Джей Хаккет. Парк расположен в Ахштырском ущелье в 17 км от железнодорожного вокзала Адлера по направлению к горнолыжному курорту Красная Поляна.

В Скайпарке находится самый длинный на планете подвесной пешеходный мост SkyBridge. Мост раскинулся над рекой Мзымта его длина 439 метров, а высота 207 метров. С этого моста открываются великолепные виды на Черноморское побережье и Кавказские горы.

На мосту SkyBridge находятся различные экстремальные развлечения. Новички могут попробовать свои силы на BUNGY 69 метров. Первый прыжок обойдется от 6000 рублей, на последующие прыжки существуют скидки, а каждый пятый прыжок можно совершить бесплатно.

Для подготовленных экстремалов существует BUNGY 207 метров. Первый прыжок стоит от 15000 рублей, на последующие так же есть скидки и пятый прыжок так же бесплатный.

Если экстремальных прыжков Вам покажется мало, то можно попробовать свои силы на MegaTroll, который развивает скорость до 150 км/ч. Обычный тариф здесь стоит от 2500 рублей, а семейный от 6000 рублей.

Так же можно опробовать гигантские качели SochiSwing, поднимающие на высоту 170 метров. Одиночное катание обойдется от 7000 рублей, а парное по 6000 рублей с каждого.

Еще в парке можно посетить веревочный парк для взрослых «Маугли» и туристическую тропу «Виа Феррата». Стоимость посещения веревочного парка 250-350 рублей за каждую трассу, а проход по туристической тропе стоит 1500 рублей с человека.

Если Вы намерены в парке посетить не один аттракцион, то здесь есть комбинированные тарифы, которые помогут Вам сэкономить. Кроме стоимости аттракционов в парке нужно будет купить билет на вход в парк. Взрослый билет стоит 1250 рублей.

Добраться до Скайпарка можно на автобусе от железнодорожного вокзала Адлера, остановка находится на улице Просвещения со стороны моря. Курсирует этот автобус каждые 30 минут с 09:30 до 15:30, а обратно с 11:00 до 17:00, стоимость проезда 100 рублей в одну сторону. Так же добраться до парка можно из Красной Поляны от супермаркета «Перекресток» в 13:00 ежедневно отправляется автобус стоимость 300 рублей в обе стороны. Назад этот автобус отправляется из парка в 16:30. От санатория «Заполярье» в Сочи так же курсирует автобус в парк. Из Сочи он отправляется в 11:30, а обратно возвращается в 15:00, стоимость проезда в обе стороны 300 рублей. Еще в парк можно доехать из Олимпийского парка от гостиницы «Русский дом» туда в 10:30 обратно в 14:00. Так же несколько раз в день от железнодорожного вокзала курсирует в парк маршрутка № 131.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?