ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Веселый отдых в п. Лазаревском, Сочи.

Страны / Отдых в России / Сочи / Рассказы туристов

Отдыхали мы как то с будущим мужем в п. Лазаревский, Сочинского района, во вторая половине июля. Погода была жаркая. Днем пекло солнце, вечером на улице душно и влажный воздух, а под утро наступали часы блаженства. Иногда на небе были тучи.

До места отдыха добирались на поезде, купив заранее билеты. Прибыли мы туда ранним утром. Жилье заранее не бронировали, решили, что так без проблем снимем. И на самом деле с жильем проблем не было, сдавались комнаты и целые квартиры в большом количестве, и на любой вкус и кошелек. Обойдя два три дома мы себе сняли комнату. Наше жилье находилось не в первой береговой линии, но это и к лучшему, так как в Лазаревском вся "тусовка" проходит на пляже, поэтому всегда многолюдно. А этот поселок еще и самый посещаемый туристами.

После заселения мы пошли посмотреть пляж. Пляж в Лазаревком галечный, что не удобно, позже конечно привыкаешь или можно приобрести специальные шлепки. На пляже стоят зонтики и шезлонги, бесплатные, так же можно взять в аренду надувной матрац. Море возле берега грязноватое (кстати не смотря на жару вода довольно прохладная). Инфраструктура на пляже развита очень хорошо. Развлечений на любой вкус! Вдоль берега тянуться кафе и бары, в которых кроме того, что можно поесть, вечером показывают шоу-программу. Так же на пляже можно покататься на "банане", плюшке, парашюте практически каждую поездку на водном транспорте фотографируют и после предлагают, за отдельную стоимость приобрести фото на память. От пляжа начинается красивейший парк с большим количеством растений, аттракционов, так же на территории располагается океанариум, аква-парк. Кстати аква-парков в поселке целых два. Второй расположен на окраине.

Что касается еды, то здесь голодными не останетесь. В поселке очень большой выбор столовых с невысокими ценами, кафе, баров, еду продают и на улице. Очень большой выбор фруктов, цены на фрукты завышены. Мы были на море десять дней и каждый день ходили в разные столовые.

Не много обжившись мы решили съездить на экскурсию. Выбрали поездку на джипах на водопады с дегустацией вин. В назначенная время за нами заехал джип. Когда все туристы были собраны, нас повезли в горы. По дороге останавливаясь для фотографий. Первой нашей большой остановкой была деревня, где делают вино. Нам дали продегустировать несколько сортов, желающие могли приобрести то что понравилось. Следующей нашей остановкой стал водопад. Очень красивый, с высокой скалы падает вода образовывая у подножия природный бассейн.

Второй водопад не менее красивый, не такой высокий, у подножия водопада, так же природный бассейн, невероятной красоты, вода голубая, прозрачная, чистая, освежающая. Домой вернулись под вечер, уставшие, загорелые, но с очень положительными эмоциями.

Вообще в Лазаревском много экскурсионных направлений. При выборе экскурсии нужно уточнить у продавца стоит ехать или нет, так как они могут посоветовать самые интересные места, или от каких то предостеречь, на пример: есть экскурсия на озеро лотосов, но к сожалению они могут в это время не цвести и вы только зря проездите.

В один из своих дней мы отправились в г. Сочи, от Лазаревского он не далеко, добирались на электричке. Сочи нас встретил невыносимой жарой. Прибыв туда мы пошли гулять по улицам. Город очень красивый, большой, много магазинов, парков. Назад мы добирались на автобусе, это было большой ошибкой. Автобус в отличие от электрички ехал три с небольшим часа из-за "пробок" на дороге, кондиционера в автобусе не было, мы от такой поездки измучились.

В Лазаревском мне отдыхать понравилось. Единственным минусом стали галечные пляжи. Все остальное на высоте! Поселок хоть и не очень большой, но очень много развлечений, аттракционов, большой выбор кафе, ресторанов, баров, экскурсионных направлений. Поселок утопает в зелени. Хоть многие и не любят отдыхать в России, но мне очень понравилось, я не против еще вернуться туда. Самое главное с каким настроением ехать на отдых!

Анна Вячкина, 11 мая 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?