ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Когда лучше всего ехать в Светлогорск?

Страны / Отдых в России / Светлогорск / Вопросы туристов
Ангелина:

Какой оптимальный период выбрать для поездки в этот город? Насколько хорошо он подходит для пляжного отдыха? Слишком ли холодная вода в море?

Ответы туристов:
оценить

За пляжным отдыхом в Светлогорск нужно отправляться летом. В июле и августе температура воды приближается к 20 градусам. Если вы привыкли купаться в теплой воде, то Светлогорск в этом плане далеко не самое лучшее место. Вместе с тем в городе практически никогда не бывает изнуряющей жары, летом температура воздуха редко превышает 25 градусов.

В начале осени в Светлогорске практически такая же температура воздуха, как и в августе. А вот в ноябре стает холоднее, часто идут дожди, поднимается сильный ветер, бывают шторма. Первая половина осени отлично подходит для экскурсий не только по Светлогорску, но и по ближайшим городам.

Весна понравится тем, кто хочет насладиться красивыми пейзажами. В это время в город приезжают, чтобы просто прогуляться по улочкам города, подышать свежим воздухам, заглянуть в местные музеи и т.д. Кроме этого в Светлогорске расцветают многочисленные представители растительного мира. Считается, что экзотические растения были привезены в город моряками.

А вот зимой ехать в Светлогорск не советую, в это время могут быть сильные ветра, шторм, температура воздуха держится в районе 2-4 градусов – в общем как по мне, то приятного мало

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?