ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Когда лучше поехать по "Золотому кольцу"?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Вера:

Недавно коллега рассказала, что ездила в отпуске по "Золотому кольцу". И уже, кстати, не первый раз. И все время летом. Но у меня лично отпуск зимой, в самом начале. Стоит ли ехать в эту турпоездку в это время или только летом можно увидеть всю красоту древних городов России.

Ответы туристов:
оценить

А мне кажется, что лучшее время для путешествия по Золотому кольцу это осень, только не поздняя, а в период с сентября до середины октября. Главное преимущество этого периода в том, что в это время уже не жарко, но еще и не холодно. Да, зимой может быть несколько красивее, но многие пешеходные маршруты в зимний период просто недоступны, а осенью для этого созданы отличные возможности. В осенний период вы можете не только полюбоваться действующих монастырей, но и посетить церковные службы.

Не обязательно отправляться в такой тур на 5-7 или более дней, можно поехать всей семьей на какие-то выходные. Так что не обязательно откладывать такую поездку на зиму, а можно ехать в ближайшее время.

Алена
оценить

По-моему, именно зимой можно и нужно увидеть эти замечательные российские города Золотого Кольца во всей красе. Золотое кольцо включает в себя традиционно 8 городов - Сергиев Посад, Владимир, Переславль-Залесский, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Часто эти города посещают с автобусной экскурсией за один тур, останавливаясь в отелях этих городов. Кстати, есть еще очень много небольших городков, которые тоже относятся к Золотому кольцу, но не входят в основной туристический маршрут восьми городов- это Тутаев, Касимов, Александров, Гусь-Хрустальный, Калязин, Углич и другие. Могу вам сказать, что каждый из них как жемчужинка, каждый из них тоже достоин Вашего внимания. Если Вы едете в первый раз, а это, безусловно, нужно сделать, то лучше всего взять маршрут по основным 8 городам. Обычно такой маршрут занимает около 10-12 дней, и впечатлений Вы получите очень много! Причем зимой эти города открываются вообще во всем своем великолепии- представьте, белоснежные храмы Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом посаде в обрамлении снега или великолепный ростовский Кремль. А великолепное Плещеево озеро в Первславль-Залесском, скованное льдом, своей живописностью , заставляющее замереть дыхание? В-общем, даже и не думайте, берите путевку на этот маршрут зимой, и вместо летних жары и пыли, получайте максимум удовольствия! Счастливо провести время Вам!

Liss964
оценить

Маршруты путешествия по «Золотому кольцу» очень популярные среди иностранных туристов и наших жителей тоже. Выбирая время поездки по городам России нужно учитывать много факторов. Если Вы любите теплое время года и хотите искупаться в речках и озерах, то стоит отправляться по «Золотому кольцу» в период с июля по август. Если хотите насладиться живописной природой и сделать красочные снимки, то стоит отправляться путешествовать по городам поздней весной или ранней осенью. Ну а если не боитесь русских морозов и хотите увидеть заснеженные пейзажи, то можно ехать и зимой.

Зимние поездки по «Золотому кольцу» отличаются приемлемой стоимостью, прекрасными зимними пейзажами, небольшим наплывом туристов и разнообразными зимними забавами. Но есть и моменты риска и некоторых неудобств в зимних путешествиях. Зимой одеваться нужно потеплее, так же в зимнее время темнеет очень рано и по этой причине Вы сможете меньше увидеть. Еще зимой некоторые храмы и музеи будут закрыты. Это связано с тем, что не все здания отапливаются, а в неотапливаемом помещении намного выше колебания влажности, от чего древние иконы и фрески могут быстрее разрушаться.

Если у Вас отпуск зимой, и Вы не боитесь морозов, смело отправляйтесь в тур по «Золотому кольцу». Есть несколько вариантов таких поездок и нужно ответственно подойти к их выбору. Посетите туристические агентства и познакомьтесь с программами поездок. Выбирайте то, что нравится Вам. Здесь есть возможность отправиться в путешествие на 2 дня или на 6-9 дней. Зимой Вы сможете насладиться прекрасными зимними пейзажами, нарядными украшенными елками, принять участие в катании на санях и снежных горках и без толп туристов посещать достопримечательности.

Анна
оценить

По-моему, в любое время года. В городах Золотого Кольца хорошо встречать Новый Год, Масленицу, 4 ноября и 12 июня. Каждый город красив по-своему, но в целом они все похожи - соборы, купеческие дома, музеи, в том числе и деревянного зодчества под открытым небом. От классического маршрута можно сделать несколько отклонений, например, в сторону Мышкина. Очень маленький город, зато музеев полно на разную тематику.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?