ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где на Волге лучше всего заняться трофейной рыбалкой?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Руслан:

Хочу в отпуск поймать какой-то достойный экземпляр, желательно в бассейне реки Волга. В принципе ничего из Красной книги не хочу, просто большую щуку или сома. Ну так, по мелочи, чтобы отвести душу на целый год.

Ответы туристов:
оценить

Волга это очень протяженная река и чтобы помочь вам определиться с выбором, нужно отталкиваться от какого-то конкретного района. Например, в Астраханской области, а именно Харабалинском районе есть рыболовный комплекс «World-Fish», но чтобы приехать сюда на рыбалку места нужно бронировать места за несколько месяцев до планируемой поездки и это с учетом того, что база может одновременно принять более 150 человек. Выбор рыбы здесь большой, клюет щука, полосатый окунь, сом, судак, чехонь, лещ, плотва и другие речные обитатели. Персонал базы предоставляет услуги по вялению, копчению, засолке, чистке рыбы. На территории ловит бесплатный вай-фай, есть ресторан, детская площадка.

В той же Астраханской области на озере Чистый Яр расположена рыболовецкая база «Ивушка». Место очень интересное, так как остров омывает двумя рукавами Волги Бузаном и Ахтубой. Место их слияния представляет собой глубокую яму, где обитают судаки, щуки и сомы. Проживание предусмотрено в небольших домиках, которые расположены в тени и сделаны из сруба. Возле каждого домики есть беседки и лавочки. На территории есть добротная современная баня. Одним словом, созданы прекрасные условия не только для рыбалки, но и других видов отдыха.

В Енотаевском районе Астраханской области также заслуживает внимания база «Волга-Волга». Она расположена на берегу напротив озера Шамбайский. Внешний вид комплекса больше напоминает не рыболовецкий центр, а полноценную туристическую деревню с хорошими коммуникациями и современными удобствами. В домиках, сделанных с экологически чистого сруба, есть все, что необходимо для комфортного отдыха и времяпровождения. Это одна из самых комфортабельных и одновременно дорогих баз на Волге в Астраханской области. Туристы посещают эту базу круглый год, но наибольший поток туристов приходится на летние месяцы. Основные рыбы это судак, окунь, сом, плотва, сазан, лещ. Для ловли рыбы есть хорошо оборудованные места на берегу, но за дополнительную плату можно арендовать катер с мотором.

В Саратовской области, вблизи поселка Юбилейный есть туристическая база «Хуторок», расположенная рядом с рекой Гуселька. Кроме рыбалки отдыхающим предлагают разные развлечения, можно арендовать разный спортивный инвентарь, воспользоваться мангалами, для проведения банкетов и разных торжеств есть банкетные залы. Проживание на двоих в сутки обойдется примерно в 2000 рублей, что на порядок дешевле, чем на большинстве баз отдыха в Астраханской области.

Андрей
оценить

Я Вам советую поехать в район низовий Волги, куда-нибудь на базу "Судачье место" на Ахтубе, к примеру. Не зря в народе эти места прозвали "Бешеной прорвой", это как раз рыбы и трофейной рыбалки касается. Вот Вам дам ссылочку на рыболовную карту, сами себе место выберете по вкусу - http://trehrechie.com/map. Думаю, что банальной щукой и сомиком дело не обойдется, улов будете с гордостью фотографировать и вспоминать!)

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?