ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Какие экскурсии выбрать в Кабардинке?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Женя:

Прекрасно понимаю, что курортная Кабардинка предлагает огромный выбор экскурсий и съездить везде просто нереально. Может кто отдыхал в этом месте или просто может подсказать куда можно съездить. Мы отдыхаем без детей, поэтому рассматриваем все варианты.

Ответы туристов:
оценить

Обязательно советую Вам съездить в Новороссийск. это красивый город, и день, потраченный на эту экскурсию, не покажется вам большой платой за знакомство с ним. Кроме этого, великолепная просто экскурсия на завод Абрау-Дюрсо с дегустацией шампанских вин и поездка на грязевые вулканы Тамани. Там можно представить себя "свинкой" и замечательно изваляться в целебной грязи. Вот эти три экскурсии, на мой взгляд, просто обязательны в Кабардинке, а если Вам нужно еще, то можно съездить в удивительную Абхазию, если Вы там еще не были, попасть в Долину 100 водопадов в поселке Михайловский перевал, тоже очень впечатляющее и красивое природное зрелище. Вечерочком можно сафари-парк посетить, просто в плане хорошей прогулки или в плане развлечений заглянуть в "Дом вверх дном", это тоже интересное и необычное впечатление.

Liss964
оценить

Кабардинка расположена в живописной долине среди виноградников, фруктовых садов, хвойных и лиственных деревьев с трех сторон окруженная горами. Из-за этого здесь приятный климат, уникальные условия для отдыха и целебный воздух.

На курорте неплохо развита инфраструктура, а близость к Кабардинке Геленджика (11 км) и Новороссийска (25 км) делают отдых здесь еще интереснее.

Особой гордостью Кабардинки является красивая набережная, где отдыхающие с удовольствием проводят свое свободное время. Здесь расположено много различных развлечений для отдыхающих, есть рестораны, кафе и возможность отправиться на морские прогулки или купить интересные экскурсии в туристических агентствах.

В самой Кабардинке обязательно побывайте в Старом парке, где скульптор Александр Алексеев воссоздал удивительные творения, которые смогут перенести Вас в древние времена. Парк разделен на несколько зон. Вы сможете увидеть аналоги архитектурных сооружений Древнего Египта и Античного мира, храм Зевса, пирамиды, Афродиту, Сфинкса и Обелиск, фонтан в индийском стиле, прекрасные беседки и ротонды, башни, статуи, Камень времени и огромное количество растений привезенных со всего мира. В вечернее время в парке включается оригинальная подсветка, и он выглядит намного загадочнее, чем днем. Расположен Старый парк в районе стадиона «Олимп», открыт для посещения ежедневно с 10:00 до 22:00.

Из экскурсионной программы можно съездить на обзорные экскурсии по Геленджику и Новороссийску. Конечно, сюда можно съездить и самостоятельно, но той исторической информации об этих городах, которую расскажет Вам экскурсовод, Вы получить самостоятельно не сможете. Да и увидеть за одну поездку сразу весь город самостоятельно будет сложно.

Из экскурсионных программ интересно будет экскурсия под названием «Джиппинг на Пшадские водопады». Вы побываете в селе Пшады, увидите дольмены эпохи неолита, Пшадские водопады, “Родник Наташа” и продегустируете местные вина. Экскурсия рассчитана на 6-7 часов стоимость от 1500 рублей с человека.

Если Вы любите морские прогулки, то можно выбрать экскурсию на Белые скалы или экскурсию на скалу Парус. Обе экскурсии длятся 3-4 часа и проходят на теплоходе «Коралл». Здесь Вы сможете с моря увидеть различные местные достопримечательности, посетить местные поселки и искупать в море в живописнейших местах. Стоимость экскурсий от 350 рублей, а на Белые скалы от 700 рублей с человека.

Так же для взрослых будет интересно побывать на экскурсии в оздоровительный парк. Парк выполнен в японском стиле, здесь можно пройти грязевые ванны, понежится в фито бочке, сделать пилинг рыбками, принять винные или молочные спа или просто сделать массаж. Такие экскурсионные программы предлагают в разных вариантах, но на мой взгляд самая интересная с посещением дольменов, водопадов «Изумрудный» и «Хрустальный», с дегустацией вин и посещении оздоровительного парка. Такая экскурсия стоит от 1300 рублей с человека.

Скучать в Кабардинке Вы точно не будете, экскурсий там предлагают много, но если экскурсии Вас перестанут интересовать, всегда можно съездить в Новороссийск или Геленджик.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?