ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего менять валюту в Братиславе?

Страны / Отдых в Словакии / Братислава / Вопросы туристов
Ирина:

В большей части я говорю о долларах, так как наверняка курс обмена рублей будет крайне невыгодным. Где лучше производить обмен: в банках или обменниках? Взимается ли комиссия?

Ответы туристов:
оценить

Еще с 1 января 2009 года официальной валютой Словакии является евро и все расчеты проводятся именно в этой валюте. Так что менять доллары вам придется в любом случае. При обмене стоит обратить внимание на специфический график работы местных банков: с 9 до 11 и с 14 до 16. В субботу банки преимущественно работают до 12 часов, а воскресенье выходной день.

У обменных пунктов график работы более приемлемый. Большая их часть начинает свою работу в 7-8 часов утра и заканчивает в период с 17 до 18 часов. Некоторые обменные пункты работают круглосуточно, но их не так много.

Менять валюту в отелях и почтовых отделениях не очень выгодно, так как курс обмена там невыгодный. Если срочно нужны деньги, то можете там поменять небольшую сумму, но не более того. Также многие туристы отмечают, что курс обмена, предлагаемый банками, менее выгодный чем тот, что предлагают обменные пункты.

Если говорить о комиссии, которая взимается при обмене, то чаще всего это 1% от суммы обмена, но в некоторых обменниках могут быть свои правила, поэтому перед обменом желательно уточнить размер комиссии, а только потом совершать обмен. Также учитывайте тот факт, что зачастую в выходные дни размер комиссии увеличивается.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?