ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где нельзя курить в Словакии?

Страны / Отдых в Словакии / Вопросы туристов
Надежда:

Муж у меня заядлый курильщик, который ежедневно выкуривает пачку сигарет(( Как бы я не боролась с этой проблемой, пока ничего сделать не могу. Сейчас нам предстоит поездка в Словакию и я начала переживать, что его привычка может нам слишком дорого обойтись. Где разрешено курить в Словакии? Какие штрафы?

Ответы туристов:
оценить

Как и во многих других европейских странах, в Словакии достаточно жесткое законодательство относительно курения в общественных местах. Соответствующий закон действует еще с 1 января 2009 года. Он запрещает курить на остановках общественного транспорта и рядом с ними, в учебных заведениях, гостиницах, поездах, на железнодорожных платформах и других местах.

В кафе и ресторанах можно курить только в том случае, если есть отдельный зал для курящих. В номерах гостиницах курить нельзя, но на их территории зачастую есть специальные места для курильщиков.

Многие туристы и местные жители нарушают этот закон, но лучше не рисковать, так как минимальный штраф составляет 15 евро, а максимальный более 150.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?