ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Словакии покататься на лыжах?

Страны / Отдых в Словакии / Вопросы туристов
Анна:

Пока на улице еще зима хочется поехать покататься на лыжах? Муж начал говорить о Словакии, а где там можно покататься?

Ответы туристов:
оценить

Лично мы были на горнолыжном курорте в Ясне, который расположен в Низких Татрах, это очень чистый красивый район в Европе. В Яснах есть абсолютно всё, трассы различных уровней и сложности, прокат инвентаря, многочисленные подъёмники, рестораны, уютные отели и спа-салоны. Плюс ко всему здесь очень чистый воздух, прекрасные, я бы даже изумительные пейзажи. На этом горнолыжном курорте хорошо будут чувствовать себя как профессионалы, так и новички. Нам понравилось, мы хотим туда вернуться в этом году.

Нютка
оценить

Словкаия издавна привлекает любителей лыж, здесь много отличных трасс и благоустроенных горнолыжных курортов. Самые популярные из них: Щтребске Плесо и Ясна. Ясну предпочитают множество опытных грнолыжников, но сюда едут и новички. Там почти два десятка трасс разной сложности. Это идеальное место для семейного отдыха, - небольшие цены и отличная кухня. Еще можно поехать в Смаковец, - на этом курорте есть в наличии и довольно сложные трассы.

Lada
оценить

В Словакии очень много мест где можно покататься на лыжах, эти горнолыжные курорты пользуются огромной популярностью у туристов из самых разных стран и уголков мира, из-за своей невысокой цены и условий для катания. Хотелось бы Вам предложить несколько горнолыжных курортов: Вышне Ружбахи - расположен на высоте более 600 метров и подходит для лыжников с разным уровнем профессионализма; Дриеница - один из самых лучших курортов, находится в горном массиве Чергов, здесь Вам могут предложить различные виды трасс и полное оборудование для занятий; Татранска Ломница - этот курорт популярен и летом и зимой, добраться сюда несложно, почти все туристы для этих целей пользуются канатной дорогой. В этом месте есть трассы как для новичков, так и для профессионалов, которые практикуются в скоростном спуске.

Renegade
оценить

Словакия известна во всем мире своими многочисленными горнолыжными курортами. Их здесь как минимум десяток! Так что выбрать есть из чего. В Кромпахах есть свой лыжный центр – Плейсы, с трассами разных уровней сложности и искусственным снегом.

Еще один популярный курорт- Татранска Ломница, где в городке Скальнате Плесо, Вам будут предоставлены все условия для активного отдыха, в том числе и подвесная канатная дорога.

Ну а если Вы с мужем новички, тогда стоит поехать в Штребске Плесо, где на высоте более 1300 метров над уровнем моря расположился великолепный курорт с не менее замечательными трассами небольшой сложности.

Неофициальной столицей горнолыжных курортов страны, конечно же считается знаменитая Ясна. Это идеальный вариант для семейного отдыха. Удачи!

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?