ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой шоколад купить в Испании?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Ангелина:

В целом к сладостям я отношусь равнодушно, но шоколад это моя слабость. Несколько дней буду в Барселоне и хотела бы попробовать сугубо испанский шоколад. Есть ли такой? Если да, то какой считается самым лучшим?

Ответы туристов:
оценить

Если в рекламах по нашему ТВ не мелькает испанский шоколад, то это вовсе не означает, что его там нет. Испания вообще является второй родиной шоколада, потому что первые какао бобы были завезены именно сюда, и именно испанские монахи самыми первыми научились варить из них шоколад. Так что шоколад из Испании привезти не только можно, но и нужно!

Испанские фабрики шоколада имеют давние традиции, поскольку созданы были очень давно. Но все же неизменно стараются поддерживать свои престижные марки, чтобы никто не мог с разочарованием сказать, что мол в моем детстве шоколад был намного вкуснее! Очень давно в Испании шоколад выпускается семейством Amatller, и если их продукция была необычайно вкусной еще сто лет назад, то она без сомнения и сейчас остается такой же. Так что надо непременно купить шоколад именно такой марки, в качестве ее вы можете нисколько не сомневаться.

Можно сказать что практически все семейные шоколадные фабрики Испании имеют свои собственные фирменные магазинчики, в которых прежде чем купить их продукцию можно и нужно ее попробовать. В Барселоне к примеру таких магазинчиков очень много, тут самой качественной считается продукция таких фирм как Pancracio, Vioko и т.д

А в городе Валенсия надо обязательно обратить внимание на шоколад фабрики Valor. Многие туристы вообще считают его самым вкусным во всей Испании. Тут кстати при фабрике имеется не просто магазинчик с образцами продукции, а целый настоящий музей шоколада. В отличие от других фабрик по производству шоколада, тут не покупают готовую какао-массу, а готовят ее сами на месте. Так что вовсе не Барселона, а именно Валенсия считается в Испании столицей шоколада.

Кстати, испанцы являются большими выдумщиками в экспериментах с шоколадом. Вы например при желании можете приобрести сардинки в шоколаде или шоколадные поцелуйчики в качестве презента любимому человеку. Также популярны фрукты в шоколаде, к примеру инжир — пальчики оближешь! И еще испанцы тщательно заботятся о том, чтобы упаковка к шоколаду была соответствующей, поэтому ее дизайну придается особо важное значение.

Elena
оценить

Действительно, благодаря Колумбу или Кортесу (историки до сих пор спорят по этому поводу) Испанию можно считать родиной шоколада. Если же говорить о современных торговых марках, то стоит выделить такие:

1. Valor. Известна с 1881 года. Это первая в Испании шоколадная фабрика, крупнейшая в наши дни. Часть работ здесь до сих пор делают вручную.

Испанцы закупают какао-бобы в Венесуэле и Эквадоре, а для производства шоколада всегда используют не менее, чем три вида какао-бобов.

Valor производит четыре типа шоколада: плитки, конфеты, шоколад для приготовления десертов и шоколад для употребления в качестве напитка (он продается в литровой упаковке, как сок или молоко). Если Вы хотите купить черный шоколад, то имейте в виду, что плитки весом от 170 до 300 граммов (содержание какао от 70% до 92%) бывают: с крупинками какао, миндалем, апельсином, карамелью и солью. Очищенный шоколад делают только с миндалем и лесным орехом, а молочный – с миндалем, лесным орехом, а также с карамелью с печеньем. Имеются варианты без добавок, сахаров, лактозы и глютена.

Valor экспортирует свою продукцию в более чем 50 стран мира, среди них США (40 %); Азия и Латинская Америка (по 25 %).

2. Cocoa Bio - производитель диетического "зеленого" шоколада (с добавлением морских водорослей, витаминов А и В 12).

3. Torras. Компания основана в 1890 году. Известна благодаря производству шоколада без сахара. Среди наименований товара: белый шоколад с водорослями, белый шоколад с кокосом, белый шоколад с кусочками клубники или сушеного киви; черный шоколад с кусочками сушеного банана или кофейными зернами, или кусочками клубники, или с манго, или с мятой, апельсином, яблоками, перцем чили и корицей и многими другими органическими ингредиентами.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?