ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Thambapanni Retreat 2*

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Галле / Отзывы туристов
Отель: Thambapanni Retreat 2*, Шри-Ланка \ Галле
Время отдыха: март 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Это отель из разряда тех о которых говорят, что сюда хочется возвращаться. В тех отзывах, что я читала перед поездкой старалась в первую очередь обращать внимание на то стоит ли ехать с ребенком. Все отзывы в этом вопросе были положительные, и мы взяли с собой нашу дочку (4,5 годика).

Не знаю почему этот отель считается все двухзвездочным, мне показалось, что он достоин пусть не пяти, но четырех звезд точно. У нас был большой номер с огромной террасой, все окружено зеленью, каждый день встречали разных животных. Под конец приловчились кормить обезьян бананами. В номере замечали муравьев, но после уборки их уже не было, видно персонал знает как бороться с этой проблем. Персонал отличный, постоянно в номере были свежие цветы, белье чистое.

Завтрак ничем особенным не отличается: яичница или омлет, фрукты, сок, чай, кофе, а на ужин всегда была рыба, креветки или другие морепродукты. На пляже можно питаться в кафечках, в некоторых даже меню на русском языке встречается. Я вообще была очень удивлена тому, что в отеле много англичан и других европейцев, а русские встречаются значительно реже. Если даже сравнивать с Таиландом, то на Шри-Ланке мне понравилось намного больше. При желании можно съездить на рыбный рынок, купить там любые понравившиеся морепродукты и отдать их в ресторан, чтобы приготовили, экономия получается очень ощутимой. Приготовленную еду не нужно приходить и забирать, вам ее принесут куда скажете.

До океана очень близко, ранее нигде не отдыхали на таких пляжах, не знаю по какой причине (возможно за счет богатой растительности) жара вообще не ощущается, волн не было, когда плывешь, то начинаешь понимать, что рай на земле есть)))

На месте не сидели ездили на экскурсии, местное население доброжелательное, всегда при встрече улыбаются. Экскурсии можно заказывать на рецепшене в отеле, а можно поступить как сделали мы: еще до поездки, через интернет нашли русскоязычного гида и с ним обо всем договорились. Я не могу сказать, что экскурсии стоят дешево, но учитывая специфику местности хотелось посмотреть все. Ездили в Ялла парк, на острова, на водопады, но это была всего лишь небольшая часть из того, что здесь можно посмотреть. Для любительниц украшений здесь будет, что выбрать, но остерегайтесь подделок.

За весь отдых проблем со здоровьем не было ни у нас, ни у ребенка, мне кажется, что и месяца нам не хватило)) В таком месте я бы даже жить осталась))

Алла, 24 марта 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Thambapanni Retreat 2*
Фотографии отеля Thambapanni Retreat 2*
Смотрите также:
Что это за место?