ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Ларнс Вилла 1*

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вадувва / Отзывы туристов
Отель: Ларнс Вилла 1*, Шри-Ланка \ Вадувва
Время отдыха: март 2019
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 2,Отдых с детьми: 4

Давно мечтали с мужем побывать на сказочном острове Шри Ланка, но никак не могли решиться из-за длительного перелета. Отпуск выпал на март, а это прекрасное время для отдыха на юго-западном побережье Шри Ланки.

Наш отель «Ларнс Вилла» (бюджетный) располагался в местечке Ваддува в двух минутах ходьбы от Индийского океана. Тихий спокойный отель, больше похожий на дачу, имеет всего 6 номеров, собственный сад, бассейн. Хозяева отеля Аджи и Нироша – муж и жена, добрые и приветливые ланкийцы. По-русски совсем не понимают.

В отеле чисто, тихо, спокойно. Номера небольшие, с балконом. Есть телевизор, правда нет ни одного канала на русском языке. Холодильника нет, его можно взять за плату у хозяина. Мы обошлись без него. Предоставляются полотенца, из туалетных принадлежностей только мыло, т.бумага. Так что все необходимое берите с собой. Фена нет. Чтобы провели уборку в номере, попросите об этом хозяйку.

Покупали путевку с завтраком и ужином. Обеды заказывали у хозяина виллы. Даже из соседнего отеля вечерами приходили на ужин к Аджи, видимо дороговато в отеле.

Пляж песчаный, дикий, необорудованный. До обеда от солнца можно укрываться в тени пальм. Океан очень красивый, как правило, всегда идет волна. Вода очень теплая, практически не охлаждает. Мы после океана еще окунались в бассейн, там вода немного прохладнее. В саду отеля есть лежаки с матрасами. Там можно отдохнуть под раскидистыми пальмами с кокосами. В саду живет ручной кролик, по утрам птицы поют какими-то райскими голосами. Иногда ночью по крыше бегают обезьяны. Видели летающих собак, пеликанов, варанов (варана встретили еще в аэропорту).

Но Шри Ланка – это не то место, где можно только находиться

в отеле. Сидеть на пляже можно и в Турции. Тут столько всего интересного! И богатый животный мир, и необыкновенная природа, и объекты местной культуры. Для того, чтобы почувствовать колорит страны, обязательно нужно брать побольше экскурсий. Писать о преимуществах индивидуальных экскурсий нет необходимости, поэтому мы и нашли замечательного русскоговорящего гида из Калутары – Лашана Чинтака Джамуни (WhatsApp, Viber +94 71601-41-13). Спокойный, культурный, сдержанный, всегда готовый прийти на помощь. Лашан сам был за рулем (машина марки Хонда, с кондиционером). Он помогал нам в общении с местным населением, советовал, где и какой чай лучше приобрести, покупал нам билеты, останавливал машину в любом месте по нашему желанию, покупал печенье для кормления обезьян, фотографировал нас и др. Экскурсии в основном многодневные, т. к. все достопримечательности располагаются далеко, поэтому не бойтесь брать такие туры.

В двухдневной экскурсии мы поднялись (1 200 ступеней!) на Сигирию – Львиную скалу (объект, охраняемый ЮНЕСКО), с высоты которой открываются сказочные пейзажи! Там впервые увидели обезьян, фотографировались с ними и кормили их. Самое главное, что нас никто не торопил! Побывали в Канди и осмотрели Королевский ботанический сад. Лашан забронировал для нас электромобиль, без которого обойти весь сад было бы невозможно. Еще в Канди есть храм зуба Будды, но нас он не заинтересовал. После этого мы стали подниматься в горы, где располагались чайные плантации. Красота неописуемая!

Вечер и ночь провели в отеле в местечке Рамбода. Лашан забронировал нам номер в прекрасном отеле среди гор с изумительными видами на озеро, чайные, рисовые плантации. Жаль, что мы так мало провели там время! Номер отличный, в центре большая кровать. Наружная стена – сплошное стекло. Можно не выходя на балкон, лежа на кровати, любоваться красотой природы. Ужин и завтрак – шведский стол. Утром поехали на водопад Рамбода, кормили фруктами обезьян. Потом «собирали» чай на чайной плантации и фотографировались со сборщицами чая. Далее наш путь лежал в слоновий питомник Пинавелла, смотрели, как слоны купаются в реке, фотографировались с ними. Заезжали в сад специй. На чайной фабрике прекрасная ланкийка на русском! языке провела нам экскурсию с дегустацией. В общем, получили яркие и незабываемые впечатления.

Кроме того, ездили с групповой экскурсией на черепашью ферму, катались на лодке по реке Маду, посетили голландский форт Галле.

Слетайте на Шри Ланку, не пожалеете

Ольга, 14 августа 2019
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?