ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой на Шри-Ланке зелёный чай лучший?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Ира:

Какой сорт зеленого чая привезти со Шри-Ланки? Какие вообще есть сорта и чем они отличаются?

Ответы туристов:
оценить

Самый популярный сорт чая, который вошел в тройку лучших во всем мире, и производится в Шри-Ланке - это цейлонский чай. Этот особый чай выращивают на больших высотах вблизи гор на огромных плантациях. Цейлонский чай может быть двух видов - белым и черным. Если бы у меня была такая возможность как попробовать этот легендарный чай с очень великолепной историей, я бы ни за что не отказался.

shayma
оценить

Зеленый чай на фабриках Шри-Ланки отличается по крепости и имеет шесть основных видов, лучше всего взять крепкий чай и слабый и путем небольшого смешивания самому сделать идеальный для своего вкуса напиток.

Сергей
оценить

Во время поездке в Шри-Ланку мне очень понравился чай Sp Flowery Broken Orange Pekoe Fannings Extra Special. Он со вкусом карамели. Большой выбор чаев, конечно, на фабрике, к тому же они там дешевле.

Чаев много, и все они, в основном, - китайские, поэтому, на мой взгляд, лучше выбирать, опираясь на свой вкус.

Елена
оценить

Так же советую покупать чай именно в магазинчиках при фабриках. Местное население употребляет чай попроще чем тот, который идёт на экспорт. Да и любой сорт чая на фабрике перед покупкой можно попробовать и выбрать тот, который больше понравился. Я покупала "Silver Tips" ( могу ошибиться в правописании), чай просто восхитительный. Вообще, на Шри-Ланке зелёные чаи специфические, отличаются от китайских. Они, на мой вкус, гораздо крепче и насыщенней. И ещё совет: не откладывайте покупку чая на последний момент, чтобы приобрести в аэропорту в Duty Free - цены просто ломовые.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?