ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где найти русского гида на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Даша:

Насколько сложно найти русскоязычного гида на Шри-Ланке? Лучше это делать заранее или на месте? Связываться с турагентствами я не хочу.

Ответы туристов:
оценить

Два дня назад вернулись из Шри-Ланки. Впечатления и эмоции зашкаливают. Поездку организовывали самостоятельно, первые 4 дня экскурсии по острову с русскоговорящем гидом и 6 дней на побережье. Но хочу поделиться своими впечатлениями о нашем гиде. Зовут его Динеш ( Dinesh Manjula), учился в своё время в Санкт-Петербурге на медика, достаточно хорошо владеет русским, а самое главное понимает наш юмор и закавыристые фразочки. Супер тактичен, пунктуален, хорошо знает историю своей страны, о чем нам бесконечно рассказывал, аккуратно водит машину, и самое важное заботится о вашем комфорте и кошельке. В машине есть Wi-Fi, что супер удобно, все свежие фотки сразу рассылали родным, да и поговорить можно. Неоднократно делал неожиданные приятные сюрпризы в виде местного ужина, фруктов, красивого пейзажа для фото. Маршрут мы оговаривали заранее, но Динеш по ходу следования предлагал много нового, незапланированного, что не могло не радовать. Соотношение цены и качества его услуг большая редкость! В итоге, когда приехали на побережье в отель прощались с ним, как с родным, все-таки 4 дня вместе. Всем, всем рекомендую замечательного не только гида, но и человека по имени Динеш!!! Даю его координаты: adaaran@mail.com, www.adenlanka.com, vieber +94777715702

Liudmila
оценить

Дорогие туристы! Если у вас возникла необходимость в выборе гида – водителя со знанием русского языка на Шри Ланке, можем с уверенностью предложить Дэна (местный 777715702, вайбер +94777715702), с которым в январе 2017г., объехали весь остров. Это удивительно скромный человек, великолепно знающий историю страны, с глубокими познаниями мест, которые мы посещали. При этом, он не завез нас ни на одну фабрику…И даже, когда мы сами попросили завезти в магазин, чтобы купить элитный чай, он положил нам в пакет 2 коробки, которые ему презентовали в магазине, категорически отказавшись оставить их для себя….

Благодарим, людей (не помню их имен), которые оставили хороший отзыв об этом гиде на одном из сайтов.

Вера и Сергей г. Екатеринбург

Вера
оценить

Привет . Меня зовут касун нирош .6 лет учился в Ростове . Уже 4 года работаю гидом .с машиной или без.цена 20$сутки. Если интересует то можно писать по вибер или ватсап по. Можно даже звонит +94710482547

Нирош
оценить

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ ЭКСКУРСИОННОГО ЗНАКОМСТВА С ШРИ -ЛАНКОЙ ПРИ ПОМОЩИ МАДУ ДЕ СИЛЬВА - ОН ИСПОРТИЛ МНЕ ВЕСЬ ОТПУСК - МОЙ ВАЙБЕР +375297222202 НАТАЛЬЯ ПИШИТЕ,ЗВОНИТЕ И Я РАССКАЖУ ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ.

НАТАЛЬЯ
оценить

Лучше, конечно, заранее найти русскоговорящего гида через интернет, списаться с ним и обговорить маршруты и условия. Предложений в сети достаточно, в основном, от коренных жителей, когда-то получавших высшее образование в учебных заведениях России. Как правило, у гидов есть уже готовые, разработанные ими лично, маршруты по Шри-Ланке, с определенным списком основных достопримечательностей и некоторым разнообразием дополнительных экскурсий и туристических развлечений. Так-же гиды могут подсказать где остановится или перекусить, продвигаясь по маршруту. Расценки на сегодняшний день таковы - за день работы гид возьмет, в среднем, 50 долларов, плюс ко всему, стоит обязательно обсудить с гидом на чем Вы будете передвигаться по стране и в какую сумму обойдутся транспортные расходы, так как не все русскоговорящие гиды исполняют функцию водителя, а отдельная оплата услуг водителя обойдется от 40 долларов в сутки. В принципе, кроме отдельных гидов, работающих исключительно на самих себя, на Шри-Ланке работает несколько турагентств, открытых нашими соотечественниками, постоянно проживающими на Цейлоне, вот некоторые из них: "Тревел Ланка" (сайт: travellanka.ru), "Моя Ланка" (сайт: mojalanka.ru) и "Инфо Ланка" (сайт: infolanka.ru). На сайтах можно найти контакты - телефоны и электронную почту, по которым можно связаться и обговорить все детали. Это ни в коем случае не реклама, рекомендовать ни одно из агентств я не буду, а вот почитать внимательно отзывы, как о агентствах, так и о самостоятельно работающих гидах очень даже советую. Если все-же не удается ничего найти заранее, можно поступить намного проще - по прилету на Шри-Ланку, в аэропорту Коломбо можно найти несколько офисов туристических агентств, через эти агентства вполне можно найти русскоязычного гида.

Ксюша
оценить

Со спокойной душой рекомендую англоговорящего водителя на Шри-Ланке! Хозяина агентства зовут Dilip, у него два новеньких микроавтобуса Toyota на 8 мест каждый и несколько хороших опытных водителей.

Эту компанию мы нашли прямо в аэропорту на выходе, где стоят конторы по обмену валюты и продажи симкарты. За несколько недель до поездки я предварительно списывалась с 7 водителями, но лучшую цену дал именно Dilip! Мы пользовались услугами его компании 3 раза (2 трансфера и 1 экскурсионный тур), и успели проехать на обеих машинах и с 3-мя водителями. Остались оочень довольны сервисом и ценами!

Для экскурсионной поездки на 4 дня Dilip дал нам водителя по имени Sanjeewa! Без преувеличения скажу, что все мы остались от него в полном восторге!! В стране, где тебя на каждом шагу пытаются обмануть, Sanjeewa -это просто находка! Он сам по себе приятный и очень тактичный, плавно ведет машину, сохраняя скорость, при этом не нарушая правил, всегда готов помочь во всем, очень отзывчив, не разговаривает громко по телефону, не включает кондиционер на всю катушку, если ты этого не хочешь, не навязчивый, и нет тупо коммерческого подхода, ты его просто воспринимаешь, как друга! Нам правда с ним было очень приятно и беспроблемно!

Стаж работы Sanjeewa с туристами 10 лет! У него есть толстая книга отзывов с кучей рисунков и позитивных откликов от туристов со всего мира. Очень жаль, что в России о нем пока не знают. Мы решили это исправить! От души его советуем! Звоните Sanjeewa +94777240690 или его шефу Dilip +94773844502 e-mail: diliphalahakoon@gmail.ru

Интересных и комфортных путешествий, дорогие соотечественники! :))

IngaTrip
оценить

Только вернулась из этой замечательной страны! Океан впечатлений захлестнул меня, удивительная страна. Очень рекомендую гида на Шри Ланке Пашу, ездила с ним в тур на 2 дня.... За это время мы посетили Сигирию с восхождением, Дамбуллу, Золотой храм, Нувару Элию, водопад Ромбода, Королевский ботанический сад, Высокогорные чайные плантации, слоновий питомник, чайную фабрику, по пути заехали в сад специй...экскурсия очень понравилась, нас было 5 человек. Паша говорит на русском, английском, сингальском языках. Очень порядочный, молодой, энергичный, веселый, легок в общении, пунктуальный, что немаловажно. Экскурсия получалась насыщенной и организована на отлично: мы ночевали в Нувара Элии в уютном чистом отеле, где вкусно готовят (ужин и завтрак по меню, с большим выбором) с обалденным видом на чайные плантации, (причем нас ждали в отеле и мы заселились сразу). Путешествовали на новеньком мини-басе Тойота, комфортные широкие кресла, в Сигирию приехали рано утром, и были одними из первых, которые поднимались, что важно, так как потом наступает жара и собирается очень много людей. Паша всегда и всем старался угодить, просто молодец. При этом, у него очень демократичные цены: наша экскурсия на 2 дня с входными билетами и ночевкой в отеле (включен завтрак, ужин) обошлась 150 долларов на человека, в группе 5 — 6 человек. В общем рекомендую его. Вот его телефон

+9 477 513 35 11

или пишите на вот сап +94 77 030 08 51

LILIYA25
оценить

Добрый день, путешественники!

Очень хочу посоветовать всем отличного гида Самира.

Только вернулись из путешествия, переполненные самыми восторженными эмоциями.

Самир составил нам очень интересный тур на свой вкус и продумал всю поездку до мельчайших деталей.

он встретил нас в аэропорту с цветами и мы сразу отправились в путь. Отличная машина, замечательный водитель. Понравились отели, которые нам заранее забронировал Самир, по пути нашего следования в очень живописных местах. По организации экскурсий - все было на высшем уровне!!! Сам Самир - просто супер! По русски говорит нормально, хотя и никогда не был в России, выучил самостоятельно. Веселый, общительный, много знает и рассказывает о своей стране. Помогает купить то, что ты хочешь по низкой цене. Заказав тур у Самира, вы ни на минуту об этом не пожалеете, рекомендуем! Его контакты: Тел.94774911649

электронная почта <tharakaperies2205@gmail.com>

Екатерина
оценить

Там есть 2 супер - гида, про них уже буквально легенды ходят, многие русские с ними там отдыхали, слышала информацию лично от своего хорошего знакомого. Настолько весело и позитивно он рассказывал о своей поездке, сказал, что половина положительных эмоций благодаря гиду. Зовут его Санджай. Телефон Санджая местный: +94777901030, еще его брат тоже гид неплохой, имя, к сожалению, я не знаю. Думаю, лучше позвонить немного заранее перед поездкой. В принципе, вы можете приехать на Шри - Ланку, и там уже найти гида, например, на один день или два, проблем с поиском там не возникнет.

Юлия
оценить

Гид, говорящий на родном языке – это всегда хорошо. Однако, мы никогда не искали гида в чужой стране, мы перед тем как отправиться в путешествие изучаем историю страны, главные достопримечательности, покупаем себе подробный путеводитель на родном языке и в путь! Многие мои знакомые обращаются в туристические агентства и на месте уже встречаются с гидами, не думаю, что это проблема на сегодняшний день, так как сфера туризма сейчас очень развита.

Нютка
оценить

Если Вы планируете экскурсии на Шри-Ланке, то стоит позаботиться о них заранее. Большая часть достопримечательностей находится в центре острова, а не на побережье. Оптимально будет провести 2-3 ночи в экскурсионке, поэтому бронировать пляжный отель на этот период не имеет смысла. Хорошего гида можно отыскать на форуме тематических сайтов, и обязательно почитайте отзывы.

Алина
оценить

Я бы не «покупала кота в мешке» через интернет (только по личной рекомендации наших туристов). Русскоязычного гида прекрасно можно найти на месте. Для этого необходимо спросить рекомендации на ресепшене в отеле или зайти в турагентства и заказать гида. Таким образом, Вы сначала берите русскоязычного гида на 1 день, и если он вам понравится, тогда можно заключать долгосрочный контракт. Заказав гида по рекомендации отеля или через агентство, Вы обезопасите себя от непорядочных людей, и спокойно будете путешествовать по незнакомой стране.

Анна
оценить

Лучший гид на Шри Ланка это Лашан из Калутара. Его страница В Контакте Jlashan Chinthaka de Silva Jamuni одноклассники Lashan Chintaka Jamuni Viber Whats App +94716014113. Не пожалеете если поедете с ним на экскурсию.

Мария
оценить

Несколько раз пользовались (я и моя мама) услугами гида Чаминда Сан, (сан - переводится как солнце), честный, порядочный, веселый, легкий в общении,в общем хороший и надежный молодой человек. Была в Сигирии, Дамбуле, Нувара-Элии, Элле, Удавалаве (сафари), Канди, на маяке в Дондре, пляже Мирисса, Джангл Бич,Японская пагода мира, Форд Галле, у него весь спектр самых красивых мест на Шри-Ланке! Сделано 700 фотографий! Очень понравились экскурсии! Я была в других странах есть с чем сравнивать! В следующий раз поедем с ним на остров Пиджеон и на Хортон Плейс (не успели)

Вот почта Чаминды Сан: chaminda@list.ru и вотсап +94 77 974 49 44

Ольга
оценить

В середине апреля мы с мужем были в круизе по странам Азии, в т.ч. с однодневным посещением Шри-Ланки, город Коломбо. Об экскурсии мы договорились с русскоговорящим гидом Хаси. Он встретил нас у терминала на машине, повозил нас по городу, рассказывая обо всех достопримечательностях. Мы просили его заехать купить какой-то оригинальный и хороший местный чай, который можно купить только там. Он нас завез в небольшой магазин, принадлежащий чаезаготовительной фабрике. Мы купили то, что хотели, и проехав еще по городу, отвез нас на корабль. Хаси прекрасный рассказчик, хорошо владеет русским языком и опытный экскурсовод. Искренне ему благодарны. А чай оказался удивительно вкусным, Спасибо, Хаси! Успехов!

Ирина
оценить

Вчера вернулись из 10 дневной поездки по Шри Ланка.

Первые 3 дня отдыхали в отеле а затем было 4 дня поездки по острову с гидом Суранга. Это была фантастическая поездка и гида лучше я просто не могу представить. Он хорошо говорит по русски, ну как для иностранца, знает много всего о острове его культуре, религии и т.п.

Суранга выполнял все наши мелкие пожелания, сам предлагал что то незапланированное изначально. С ним было просто здорово и мы расстались с сожалением. И уже после окончания поездки мы созванивались и общались с удовольствием. Так что очень советую именно его.

Вот его телефон, он же вайбер и вотсап +94766079350

И майл suriperera@gmail.com

Юрий
оценить

Рекомендую замечательного гида на Шри-Ланке зовут Самир. Ездили уже несколько раз с ним. Остались очень довольны И рекомендуем всем знакомым. Тел.94774911649 электронная почта <tharakaperies2205@gmail.com> Очень порядочный и веселый. Интересные маршруты. Давно работает с туристами. Помогал со всеми вопросами. У него есть сайт www.rusgidsrilanka.com Рекомендую от души. Последний раз были в феврале 2019года, а это уже 4 раз.

Лариса
оценить

Хочу подтвердить отзыв (выше) о Динеше. Всё очень точно сказано! Лето 2019 года. Мы семьёй самостоятельно организовали свой отдых и Дениеш нам очень помог. У него своя небольшая гостиница рядом с Негомбо. Провели вместе с ним почти неделю в переездах по Шри Ланке. Сейчас редко встретишь такого порядочного, обязательного и профессионального гида! Очень благодарны ему за всестороннюю помощь и очень внимательное отношение.

Если у вас есть вопросы по отдыху можно сразу писать ему в WhatsApp по номеру телефона 94777715702.

Сергей
оценить

От лица всей нашей команды из города Твери, хотим поблагодарить замечательнейшего гида -Динеш Прасанна! За 2 дня нашего тура, он показал нам множество достопримечательностей, рассказал о загадочной стране Шриланке! Увлек нас теми местами, в которые не возят обычных туристов. Спасибо огромное за профессионализм, понимание, знания и все все все! Будем снова ждать встречи! Твоя Тверская группа!

Екатерина
оценить

Здравствуйте! Начиталась в прошлом году положительных отзывов о гиде Самире (Тарака Перис). Полгода переписывалась, договариваясь о предстоящих экскурсиях, обсуждали планы и маршруты, стоимость экскурсий. Спрашивала о том, не подведет ли он нас в последний момент. Самир убедил, что он человек обязательный, ответственный и никогда не подводил туристов. Однако, чего я и боялась, перед самой поездкой он пропал и только за несколько дней до нашего прилета объявился и сообщил, что сам он нас не встретит, но отправит хорошего гида. Гида он к нам направил, спасибо, конечно, но у гида был языковой барьер и свои мысли он до нас донести не смог. Почти всю дорогу он молчал, мы клещами выдавливали из него информацию и почти ничего не поняли. Сам этот гид как человек приятный, добрый, улыбчивый, но нам этого было недостаточно.Таким образом получилось, что мы просто втридорога заплатили за такси, а о стране так ничего не узнали. Обидно. В этом году предстоит новая поездка в Шри Ланку, но к Самиру больше обращаться не намерены, хотя хороших отзывов на сайтах много, однако он человек ненадежный.

Елена
оценить

Рекомендую замечательного гида по Шри-Ланке. Его зовут Нуван. Тел.+94776259906. Встретит в аэропорту, провезет по заранее обговоренному по Вотсапу маршруту, все покажет, расскажет, выберет отели на ночь с шикарными видами, все сделает по высшему разряду и отвезет на место вашего пляжного отдыха. Путешествие с ним стало сказкой. Прекрасно говорит на русском языке, 5 лет жил в России

Надежда
оценить

Только вернулись с путешествия по Шри-Ланке , много не буду писать , эти 9 дней были сказочными , и все благодаря Другу с большой буквы , нашему гиду Динешу +794777715702 это его Вотсап и вайбер , это замечательный человек , мы второй раз в этой стране и с ним мы узнали еще больше нового !!!!! если Шри-Ланка то только с ним , ни каких сомнений ....

Дмитрий Войтенко
оценить

конец мая 2022г. Все-таки решились на поездку, несмотря на кризис в стране, и нисколько не пожалели! 2 недели отличных впечатлений. Поездки состоялась благодаря гиду, который взял на себя решение всех проблем с жильем, бензином,встречей в аэропорту, обменом валюты и пр. И этим гидом был Самир Тарака..очень ответственный, позитивный человек, с хорошим чувством юмора и отличным знанием русского языка. Писать на ватсап тоже можно по русски +94 779481579 Самир

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.