ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие условия аренды авто в Швеции?

Страны / Отдых в Швеции / Вопросы туристов
Алексей:

Задумываюсь над тем, чтобы по территории Швеции передвигаться не на общественном транспорте, а арендовать автомобиль. Что необходимо для аренды? Какова стоимость?

Ответы туристов:
оценить

В Швеции можно арендовать автомобиль практически повсеместно, но такое удовольствие по карману далеко не каждому. Дело в том, что за автомобиль далеко не самого престижного класса со страховкой придется заплатить в районе 90-100 евро в сутки. Определенную сумму можно сэкономить при условии раннего бронирования. В таком случае вы можете выбрать только класс авто, а с конкретной маркой уже как повезет. Если по приезду авто оплаченного класса не окажется в наличии, то прокатчик обязан предоставить авто классом выше.

Если говорить о стандартных правилах аренды, то они включают в себя наличие международного водительского удостоверения, кредитной карты и паспорта. Возраст водителя должен быть не менее 18 лет, но для отдельных марок возрастной ценз повышается до 24 лет.

Артем
оценить

В Швеции, как впрочем, и по всей Европе Вы без труда сможете взять автомобиль на прокат. Прокатные конторы представлены в стране всеми крупными международными компаниями.

Для аренды автомобиля в Швеции Вам необходимо иметь международные водительские права, паспорт и кредитную карту. Возраст водителя должен быть не меньше 18 лет, а для некоторых автомобилей и 24 года.

Аренда автомобиля в Швеции удовольствие дорогое и будет стоять до 100 евро в сутки. При раннем бронировании Вы сможете сэкономить не менее 20%.

Заправок в Швеции много, на большинстве из них самообслуживание и можно рассчитаться картой. В стране продают 95 и 98 неэтилированный бензин, стоимость одного литра от 16 SEK.

Правила дорожного движения в Швеции почти такие же, как и по всей Европе, а пользоваться телефоном во время движения здесь можно. Нарушать правила не стоит, так как штрафы в стране большие. Превышение скорости обойдется от 1500 SEK, не включенный ближний свет от 400 SEK, неправильная парковка от 1400 SEK, а не пристегнутые ремни безопасности от 600 SEK.

Платных дорог в Швеции Вы не встретите, но есть два платных моста. Парковка в городах с 8:00 утра до 18:00 везде платная, стартовая цена парковки за один час от 12 SEK, а подземный паркинг обойдется от 30 SEK в час. Дешевле всего парковаться на так называемых парковках Park & Ride, расположенных на окраинах. На таких парковках за день можно заплатить от 15-20 SEK.

Учитывая все вышеперечисленные траты, большинство туристов предпочитают передвигаться по Швеции на общественном транспорте.

Анна
оценить

Касательно аренды авто в Швеции скажу так, что никаких особенностей в отличии от остальных стран Европы здесь нет. Вам нужны международные права. В Швеции также представлены большинство европейских фирм по аренде, можете выбрать более привлекательную по цене и забронировать онлайн. Все как и везде! Часто, если возраст меньше 26 лет, то будут повышающие коэффициенты. Если уж решите брать авто в аренду, советую Вам брать полную страховку. Лучше уж переплатить и спать спокойно.

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?