ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Sawasdee Sabai 3*

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Отзывы туристов
Отель: Sawasdee Sabai 3*, Таиланд \ Паттайя (смотреть на карте)
Время отдыха: январь 2018
Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 5

Ездили мы в Паттайю отдыхать вчетвером — мы с моим другом и такая же наша дружеская пара. И пробыли мы там в январе этого года целых две недели! Самое интересное что все мы четверо впервые в своей жизни отправились отдыхать в Таиланд.

Когда еще только выбирали отель то я сразу стала настаивать именно на этом, потому что меня особенно привлекли завтраки чтобы хотя бы по утрам уже традиционно питаться и не думать чем всех накормить. Ну и еще конечно же очень понравилось то что отель располагается в самом центре Паттайи. Мы заранее знали что отдых на этом курорте изначально подразумевается как активный и мысленно были к этому готовы.

Отель находится на второй береговой линии и если идти пешком до моря то это занимает от пяти до десяти минут — это смотря с какой скоростью идти. До легендарной уже прогулочной улицы Волкинг Стрит можно дойти за пятнадцать минут, а можно подъехать на тук-туке за десять минут. При заселении в отель потребовали депозит в размере пятисот бат но при выезде все вернули.

Завтраки были очень вкусными и мы буквально все съедали с огромным удовольствием. Особого разнообразия не было — сосиски, рис, яичниц, колбаса, тосты и кофе. Да и к чему собственно с раннего утра это самое разнообразие? К сожалению в отеле нет совсем лифта, а нас еще и заселили аж на пятый этаж! Ребятам повезло больше — они жили на третьем. Напряжно было конечно в первые дни все время ходить пешком по лестнице особенно когда что-нибудь забываешь. Но потом как то втянулись что ли.

Первые два-три дня мы в большей степени осваивались, а потом уже начали кайфовать от отдыха. В каждом близлежащем к отелю квартале имеются различные магазинчики вроде наших «магнитов» с «пятерочками». Там мы закупались водой, едой и алкоголем. Также в округе полным полно всяких забегаловок, кафешек и баров, в каждом из которых можно было вполне нормально перекусить.

И еще важный момент — в отеле имеется вай-фай, он ловит возле ресепшина на первом этаже и в номерах тоже! Это просто сказка! Убирались у нас каждый день и мы периодически оставляли чаевые, так вот особой разницы в уборке с чаевыми или без мы не заметили. Однажды я случайно забыла ключ в номере и ненароком дверь захлопнула, так мне помогла горничная вообще с другого этажа.

Сам же Таиланд меня просто ошеломил — в этой стране можно найти абсолютно все! Хочешь тебе экзотика, хочешь разврат, хочешь массаж, хочешь вкусная еда, хочешь замечательная природа — тут имеется абсолютно все!

Волкинг Стрит — это такая длинная улица с большим количеством баров. Но что я заметила — почти что все многочисленные туристы ходят по ней туда — сюда и никуда не заходят, просто глазеют по сторонам. Очень часто подбегали и приглашали зайти посмотреть на секс-шоу, но по словам нашего друга ходить туда не стоит — полнейший разврат.

Причем всех приглашают в разные места специальные зазывали и среди них очень много русских. Также с этой улицы имеется небольшой отворот на маленький переулок с кальянами. Не слушайте отельных гидов, которые будут вас пугать что там очень опасно и все там противозаконно. Ничего подобного! Мы туда ходили и кальян курили и все прошло нормально.

В самой Паттайе в море купаться естественно невозможно, потому что там слишком грязная вода. И пусть вас не убеждают в обратном! Даже на самом чистом по мнению многих туристов пляже Джомтьен все равно вода грязнющая! Мы для себя лично сразу выбрали для купаний остров Ко Лан и ездили только туда.

Если на пароме то билет стоит 30 бат, если на яхте с частниками то в обе стороны будет 140 бат с человека. Там есть несколько пляжей и на всех красотища! Если не хотите брать мопед на прокат или не умеете водить то по острову ходит тук-тук и может отвезти на любой пляж. Мы же брали два мопеда за 200 бат в день и катались на них по всему острову переезжая с пляжа на пляж. Это очень дешево по нашим деньгам!

На Ко Лане есть две чудесные смотровые площадки мы на них прямо на мопедах поднимались. С точки зрения дорожной безопасности мопед удобно брать только на острове, там никто не следит за движением. В Паттайе же не стоит брать мопед напрокат, потому что практически на каждом крупном перекрестке стоят полицейские, которые обязательно вас оштрафуют — либо за отсутствие шлема, либо за то что в правах нет соответствующей категории. И тут оказывается тоже присутствует коррупция — даешь ему в руки 500 бат и можно спокойно ехать дальше. Но вот беда — перекрестков слишком много и на все денег не хватит.

В общем мы отдохнули очень здорово, набрались массой положительных эмоций и ощущений! Показалось что там целый месяц провели. Я всем желаю прекрасного отдыха в этой замечательной и такой разной стране! Главное берите с собой позитивное настроение и отдых несомненно пройдет у вас очень удачно!

Оксана, 16 июля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sawasdee Sabai 3*
Фотографии отеля Sawasdee Sabai 3*
Смотрите также:
Что это за место?