ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Suntopia Ma Biche 4*

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Отзывы туристов
Отель: Suntopia Ma Biche 4*, Турция \ Кемер
Время отдыха: июнь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Это наверное для многих будет удивительно но мы фактически первый раз в нашей жизни отправились семьей с детьми отдыхать в Турцию. Я лично для отдыха предпочитаю и просто обожаю Красное море но к сожалению по известным обстоятельствам нам сейчас туда нельзя. Еще мы любим Таиланд но туда мы обычно зимой ездим. Поэтому в этом году решили рискнуть и поехать в Турцию.

Как ни странно звучит но отель выбрали совершенно спонтанно, но как оказалось удачно и именно благодаря ему наше первое свидание с Турцией прошло можно сказать на высоте. Теперь и я могу сказать что Турция — это красивая природа, горы, много зелени и прекрасный Гейнюк, ну и разумеется этот классный отель  Ghazal Resort Thalasso 5*. Он вообще располагается в красивейшем месте вдали от всякого шума, от магазинов и от цивилизации. Он где-то находится между Кемером и Гейнюком. До Гейнюка можно прогуляться эдак за 25 минут пешочком, ну а до Кемера надо уже на маршрутке ехать за один доллар минут 10.

У самого отеля территория в принципе небольшая но зато зеленая до невероятности и потрясающе ухоженная. Все здесь с умом и тщательно продумано в расположении. Есть большой бассейн, а вокруг него вполне достаточно места для лежаков и столиков, есть прекрасная зеленая лужайка, на которой тоже размещаются лежаки. Там можно с огромным удовольствием полежать в тенечке сосен и еще каких-то неизвестных нам безумно красивых деревьев цветущих невообразимыми голубыми цветами.

Снек бар располагается так продуманно что к нему удобно подойти и с пляжа и с бассейна. Рядышком с баром находится большой амфитеатр. Имеется отдельная зона для детского мини-клуба. Там и детский бассейн, размещающийся под удобным навесом, и лужайка где детки играют вместе с аниматорами. В общем все здесь настолько компактно и настолько органично располагается что такое огромное количество отдыхающих свободно размещается и никто абсолютно никому не мешает.

Пляж очень большой и очень чистый, есть замечательный пирс, на нем тоже размещаются лежаки с зонтиками. Берег в общем то каменистый, но я бы не сказала что чересчур. Мы например вообще обошлись без специальной обуви, а дети так и вовсе без проблем ходили босиком.

Питание очень вкусное и разнообразное, каждый день была курица и рыба, потом еще баранина в разных видах — кебабы, котлетки, тушеная, запеченная на гриле и так далее. Овощи, зелень, фрукты, сладости в общем все очень долго перечислять. В ресторанной зоне каждый день на обеды и ужины готовили что-нибудь на гриле. Были и супчики и должна заметить очень вкусные. Во время нашего отдыха были обычно два вида супчиков и мои дети их ели с огромным удовольствием. Также на специальном отдельном столике стояло диетическое питание отварное или на пару, ну и в дополнение к нему что-нибудь приготовленное во фритюре.

Ресторан по размерам очень большой, можно питаться и на площадке на улице но она хоть и под навесом находится все равно в обед там сильно жарко. Но завтракать и ужинать там очень даже приятно. Очереди периодически случались но обычно это было в обеды. Это потому что обед у них продолжается только полтора часа и поэтому скапливалось много людей.

На ужины тоже случались большие столпотворения и порой было сложно вообще найти свободное место, но мы как-то приспособились или приходить к самому открытию или же наоборот минут через 40 после него когда проходила уже основная масса людей. Вся посуда была очень чистой, тарелок с приборами всем хватало, а если что-то заканчивалось, то официанты быстро подносили.

Персонал расторопный, приветливый и его было вполне достаточно для быстрого и качественного обслуживания. Хорошо что руководство отеля не экономит на количестве самих официантов как в других заведениях и их хватало и чтобы успеть убрать со стола, и воды налить в бокалы, и принести вино, да еще и улыбнуться при этом.

Наш номер находился на восьмом этаже и из окна открывался красивый вид на горы. Номер угловой да еще и с шикарным эркерным окном. Очень чистый, свежий и уютный. На полу постелен ковролин. Постельное белье белоснежное, полотенца новые совершенно, не застиранные. Убирались у нас каждый день а постели поменяли за две недели раза четыре наверное.

Бара в отеле два, один находится в лобби, а второй возле пляжа. В обоих нормально и очень чисто. В лобби баре имеется меню с описанием подробным коктейлей которые они готовят и алкоголя который они наливают. Готовят коктейли они неплохо и главное все наливается в нормальные «правильные» бокалы, а не в пластиковые стаканчики. Если только вы берете с собой напитки то могу налить в пластиковые стаканчики, но плотные. На территории бара все наливают в стекло. Очереди периодически случаются, желающих много но барменов достаточно и они обслуживают быстро. В этом же баре готовят вкуснейший и ароматнейший кофе по-турецки.

В снек баре можно перекусит начиная с 12 часов. Там в принципе стандартный набор — сендвичи, картошка фри, гамбургеры, пицца, спагетти, овощи, запеченная картошка с разными начинками и море всяких фруктов. Днем с двух до трех в баре всем раздают мороженое вкуснейшее до невозможности. И никто абсолютно не ограничивает в размере порции и всегда отпускают приветливо и с улыбкой. И вообще здесь все улыбаются, ну и мы глядя на них тоже начинаем постоянно улыбаться. И настроение поднимается автоматически.

Анимация что детская, что взрослая просто суперская. Старший сын постоянно с ребятами играл в футбол и в водное поло, ну а малышке очень нравилось в детском клубе. Детки просто бегали за аниматорами и даже не хотели с ними расставаться. И каждый вечер они придумывали что-нибудь новенькое, вечеринки, представления, караоке и много всего. Было очень весело и отдых прошел на отлично. За что огромнейшее спасибо отелю и всем его сотрудникам!

Марина, 24 декабря 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?