ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где вкусно готовят морепродукты в Стамбуле?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Анна:

Где в Стамбуле можно попробовать вкусно приготовленные морепродукты. Желательно, чтобы готовили на гриле.

Ответы туристов:
оценить

Я бы рекомендовала ресторан «Посейдон» (Poseidon). Этот очень знаменитый рыбный ресторан. Он находится на Босфоре. Летом здесь можно отдохнуть на летней площадке. Ресторан и площадка имеют приятный внешний вид, украшены морскими аксессуарами. Очень хорошее качество рыбных блюд. Этот ресторан один из лучших в городе.

Татьяна
оценить

Советую Вам заглянуть в ресторан İsmet Baba (Исмет Баба) тут Вы сможете поесть очень вкусно приготовленные морепродукты. Открыт он каждый день с 12.00 до 24.00. На одного человека приходится в среднем от 70 до 100TL. Еще, нам очень понравился ресторан Poseidon, особенно там вкусные фаршированные кальмары и осьминоги.Открыт каждый день, но здесь, уже, по-дороже, на одного человека приходится 100-150TL. Есть и дешевые кафешки, но там не готовят морепродуктов, и тем более на гриле.

Аня
оценить

Мне кажется самое атмосферное место, что бы поесть свежую рыбу - это мост Галата, точнее любое из кафе под этим мостом. Рыба становится еще вкуснее, когда ты лицезреешь море. Вам на подносе принесут весь имеющийся ассортимент свежей рыбы, выберите и что приготовить и как приготовить.

Татьяна
оценить

Самый экономичный, но очень вкусный вариант поесть в Стамбуле морепродукты-это пойти к Босфору. Там на корабликах продают очень вкусные сендвичи с рыбкой, приготовленной на гриле. Вкус просто волшебный и стоит всего 4 лиры. А за другими морепродуктами нужно идти в любой более менее приличный ресторан. Их в Стамбуле очень много и в районе Султанахмет тоже. Официанты зазывают посетителей прямо на улице, показывая всем меню. А вот в более экономичных кафе Вы сможете отведать только блюда из мяса и овощей, но тоже очень вкусных.

Наталья
оценить

Креветки - почти нигде(за нормальную цену и качественные) ! С этим туго сейчас в Стамбуле, серьёзно (((

Роман
оценить

Ну, с выбором ресторанов где можно нормально поесть в Стамбуле туговато .Рыбу рекомендовала бы кушать в ресторане "Эфталия" или "Шишли Балыкчисы" . Вообще рестораны в Стамбуле мне не нравятся, там дороговато ,да и не стоит того, приготовлена еда не вкусно (или мне такая попадалась). Мне лично в Стамбуле из съедобного только сладости понравились, выбор просто огромен.

Alice
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?