ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть недорого во Львове?

Страны / Отдых в Украине / Львов / Вопросы туристов
Егор:

Я прекрасно знаю, что Львов это туристический центр Украины. А где в этом городе можно недорого поесть, чтобы цены не слишком сильно били по бюджету поездки? Может есть какие-то заведения быстрого питания?

Ответы туристов:
оценить

Есть хорошее заведение "Пузата хата". Это сетевое кафе украинской кухни. Там как в столовой: выбираете блюда, ставите себе на разнос, проходите к кассе и оплачиваете. Еда здесь вкусная и сытная. К тому же интерьер выполнен в украинском народном стиле. Многие посетители "Пузатой хаты" любят здесь фотографироваться.

Елена
оценить

Как и в России, самая дешевая еда там в столовых. Они называются "Едальня". Недорогая столовая есть на улице Дорошенко 43.

Около ботанического сада расположен национальный лесотехнический университет (НЛТУУ), в нем есть дешевая столовая.

Закусочная «Лаборатория еды» расположена на Лемковской улице, а еще есть Пузата хата, весьма известная сеть общепита. Несколько точек в городе, например, на ул. Шевченко и около юрфака университета Ивана Франко.

Самый дешевый обед будет стоит рублей 100.

Георгий
оценить

В Центральной и Западной Украине есть сеть заведений "Час поїсти" ("Время поесть"). Это типа столовой, бистро-пиццерии, но с неплохим качеством продукции и широким ассортиментом. Здесь и супчики разнообразные, и салатики, и гарнирчики, и котлетки, и пицца, и тортики со сметаной "Радугой", и напитки всевозможные. Коротко называется ЧП. Во Львове есть такая забегаловка по адресу: Староеврейская, 12, и Коперника, 3.

Можно пойти и в "Пузата хата". Это тоже сеть закусочных, причем всеукраинская. Я, например, ужинала в таком заведении в Харькове и осталась довольна. Во Львове адреса: проспект Шевченко, 10, и улица Сечевых Стрельцов, 12. Из плюсов этой сети - то, что они работают с 8:00 до 23:00. Если говорить о ценах: селедка под шубой - 16,5 гривен (0,6 доллара), салат "Цезарь"- 26 гривен, то есть от 1 доллара, салат "Греческий" - 49 гривен, или почти 2 доллара; винегрет - 22 гривни (0,85 доллара), оливье - 25 гривен (1 доллар), борщ с мясом - 25 гривен (1 доллар), солянка мясная - 33 гривни (1,25 доллара), картофельное пюре или рис с овощами - 16,5 гривен (0,6 доллара), за одно евро можно взять также вареники или сырники, пирожки с вишней или шпинатом, куриные крылышки или котлеты.

Конечно, как для столовки цены высоковатые, но если сравнивать с ресторанами, где салаты от 60 гривен, то в "Пузатой хате" и ЧП цены еще божеские. А если сравнивать с ценами Киева и Одессы, то во Львове выходит поесть намного дешевле.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?