ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие преимущества и недостатки отдыха с детьми на Кубе?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Вероника:

Есть большое желание отдохнуть на Кубе, но под вопрос этот отдых ставят двое детей 4 и 11 лет. Я никогда не отдыхала в этой стране и обращаюсь с просьбой рассказать о плюсах и минусах отдыха с детьми на Кубе. Может стоит выбрать более близкое направление?

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на всю бедность (можно даже сказать нищету) местного населения Куба это идеальное место не только для взрослых, но и для детей. К преимуществам отдыха с детьми на Кубе можно отнести тот факт, что нет необходимости оформлять визу, благодаря чему можно сэкономить не только время, но и деньги. Также нужно отметить, что Куба впечатляет своими роскошными белоснежными пляжами, которые имеют огромную протяженность и о больших столпотворениях отдыхающих на одном участке речь не идет. Возле берега всегда теплая воды, многие пляжи отличаются плавным, пологим спуском в воду.

С каждым годом на кубинских курортах появляется все больше и больше отелей, которые работают по системе «все включено». Эта популярная у многих туристов система может порадовать не только взрослых, но и детей. Речь идет не только о питании, но и о том, что много отелей ориентированы именно на семейный отдых, т.е. на их территории есть детская анимация, детские клубы, детские площадки, предоставляются услуги няни и многое другое. В таких отелях родители могут оставить детей под присмотром профессиональных аниматоров или нянь, а сами заниматься своими делами и получать удовольствие от отдыха. Большая часть отелей принимают на отдых детей в возрасте до 12 лет совершенно бесплатно.

Несмотря на большое количество преимуществ, есть у отдыха с детьми на Кубе и свои недостатки. В первую очередь это касается длительного перелета, который зачастую трудно переносить не только детям, но и взрослым. В среднем перелет длится 11 часов и нужно хорошенько продумать развлекательную программу для детей, чтобы им не было скучно, и они не начали капризничать. Именно по этой причине многие туристы отказываются от отдыха на Кубе и выбирают более близкие направления.

Нужно максимально внимательно относиться к выбору отеля, и уточнять все детали, так как на Кубе есть много отелей, ориентированных на молодежный отдых и отдых с детьми в таком месте вряд ли будет приятным.

Одна из главных проблем Кубы с точки зрения детского отдыха заключается в том, что на острове отсутствуют полноценные аквапарки и парки развлечений. В таком случае обязательности развлекать детей ложатся на отельных аниматор (хорошо, если они есть) или же непосредственно на родителей.

Если дети у вас не сильно привередливые, и вы уверены, что длительный перелет для них не станет большой проблемой, то тогда можете подбирать подходящий отель – не вижу смысла отказываться от такой поездки.

Карина
оценить

Плюсы- это великолепное море с песчаными пологими пляжами, что так здорово для детей, на Кубу не нужна виза, и вообще часто в отелях детей до 12 лет размещают бесплатно. Минусы: это 11-часовой перелет, отсутствие так привычных уже аквапарков для отдыха с детьми, бывают комары, нельзя купаться не на отельных пляжах, а то ненароком на ежа можно наступить.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?