ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Годовщина свадьбы в европе

Страны / Вопросы туристов
Даша Лебедева:

Добрый день!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста куда поехать на 2 неделе в апреле конец????

и что выбрать тур или путешествие на своем авто?

Ответы туристов:
оценить

Мой Вам совет - отправляйтесь в Испанию! Конец апреля - чудесное время для этой страны. Деньки стоят солнечные, теплые и сухие. Жара в это время еще не приходит, днем будет 21-24 градуса, поэтому поездить по экскурсиям, посмотреть страну - одно удовольствие! Раз Ваша поездка связана с годовщиной свадьбы, то обязательно посетите 23 апреля Барселону. В этот день в Испании отмечается праздник Святого Георгия, известный во всем мире как День всех влюблённых, и в Барселоне все улицы усыпаны красивейшими красными розами, - потрясающе живописно, празднично и очень романтично! Я, как всегда, за самостоятельные путешествия: гораздо интереснее (да и дешевле!) путешествовать самим, особенно если посещаете Европу уже не в первый раз. Проблем с арендой автомобиля в Испании нет, прокатных контор можно найти много. Зато наличие собственного авто позволит Вам с супругой не быть привязанными к одному месту, а посмотреть множество интересных местечек в разных частых страны, составив свой маршрут самостоятельно. Можно даже распланировать свои две недели так, что первую неделю провести за осмотром достопримечательностей, а вторую неделю посвятить отдыху на морском побережье. Да-да, в конце апреля на юге Испании уже вполне можно открывать купальный сезон, если температура воды в 16-18 градусов Вас не пугает. Во всяком случае, даже если в воду не потянет, то понежиться на солнце можно вполне.

Алена
оценить

А я Вам советую отправиться в Италию. Нет более романтичного места в мире, чем Вечный город Рим, где Вы можете начать свое путешествие, посмотреть на древний Форум и Коллизей, бросить монетку в фонтан Треви и загадать желание никогда не расставаться, спуститься по загадочной Испанской лестнице, посетить Замок Святого Ангела, дойти пешком в другое государство- Ватикан и поразиться величию Собора Святого Петра и зайти в музеи Ватикана. Продолжить это путешествие можно в потрясающей Флоренции, которая смотрится как единое создание, причем создание стилистически очень выдержанное и фантастически красивое. Не забудьте там посетить Галерею Уфицци с ее блестящим собранием полотен. Можно заехать в Венецию и прокатить любимую на гондоле, насладиться фантастическими видами Неаполя с его лазурным небом "миллион на миллион" и островом Капри, ну и обновить свой гардероб в Милане - столице мировой моды. кроме шопинга. в Милане - фантастические совершенно по красоте собор Дуомо и замок Сфорца, а также картина Да Винчи "Тайная вечеря", для посещения которой, правда, надо записываться заранее. За эти 2 недели вы вполне сможете посетить эту "Большую пятерку" городов Италии, таких туров очень много, и получить огромное наслаждение. Если же вы не любите туры "галопом по европам", то советую Вам тур Флоренция( с Пизой)- Рим. Машину Вы возьмете в Италии напрокат без проблем, можете даже в аэропорту, но я не очень это советую. Иначе запомните больше дорогу нежели потрясающую Флоренцию, например.

Liss964
оценить

Что выбрать - самостоятельное автомобильное путешествие или приобрести готовый тур, это вопрос персонально Ваш и супруги. Тут, что называется, "вкусовщина" :) Если речь идет о годовщине свадьбы, лично я предпочел бы тур - событие не для драйва и приключений, а скорее для безмятежного времяпрепровождения.

Если остановитесь на варианте с туром, рекомендую присмотреться к Тенерифе. Европа условная, но номинально часть европейской страны :) В конце апреля погода уже вполне приятная, днем за +20, вода в океане, в принципе, терпимая для купания. В крайнем случае, подогреваемые бассейны никто не запрещал :) В это время года наплыва туристов еще нет, что плюс для размеренного отдыха и вылазок к местным достопримечательностям. И для рыбалки, если увлекаетесь. Единственный минус - мало солнца, частая облачность. Но, не дождливо, осадков в апреле не много. Дожди, если идут, преимущественно, ночью. К утру все подсыхает.

Для годовщины свадьбы Канары еще и тем хороши, что если внезапно захочется попасть в другую обстановку, под боком Марокко, куда, если ничего не поменялось, можно добраться на пароме. Для Россиян виза в Марокко не нужна.

Денис
оценить

Я тоже советую Вам Испанию. Я вообще практически всегда голосую за Испанию, так как просто влюблена в эту страну! И уверяю Вас, побывав там хоть однажды, Вы оставите там частицу своего сердца.

Конечно, в конце апреля купаться еще прохладно, хотя находятся и такие смельчаки, а вот гулять и ездить по экскурсиям - самое то. Температура прогреется уже до +25 точно, дождей не будет, а с моря будет дуть теплый ласковый ветерок. Рекомендую Вам остановиться в Барселоне - городе, который никогда не спит. Если позволяют финансы, остановитесь в отеле где-нибудь возле Ла Рамблы - главной туристической улице недалеко от площади Каталонии. Барселона поражает своим ритмом жизни, своей энергетикой, огромным разнообразием людей на улице. Все они такие разные, но одинаково влюблены в Барселону. В Барселоне обязательно нужно прогуляться в Старый порт, оттуда через Олимпийский парк выйти в Готический квартал, а пройдясь по нему отправиться к величайшему творению Гауди - Собору Святого семейства. Каждая улица, каждый дом в Барселоне неповторимы, они тоже произведения искусства, просто потрясающей красоты. Даже сложно представить, что это простые жилые дома.

Впрочем, если Вы не любители суеты и быстрого ритма жизни, отправляйтесь в Пинеду-де-Мар, это небольшой туристический городок на побережье Коста Дорада. Городок тихий, с размеренной, спокойной жизнью, очень уютный. На главной площади по вечерам играет живая музыка, устраиваются концерты и спектакли. Много замечательных кафе на побережье, где очень романтичная обстановка.

И кстати, с Испании ходят двухдневные автобусные туры во Францию и Монако, стоимостью всего 200 евро.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?