ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Подскажите где отдохнуть дикарями со своими палатками на побережье Азовского моря бесплатно?

Страны / Отдых в России / Ейск / Вопросы туристов
Мария:

Подскажите место куда поехать,где брать воду и провиант.

С нами дети 3-11 лет.Бюджет очень ограничен и еще конечно хочется уединения и костерка...Рассматриваем Должанская,Голубицкая,Кочугуры.

Ответы туристов:
оценить

Кучугуры — небольшой и уединенный поселок, расположенный на берегу Азовского моря. Здесь вполне возможен отдых дикарем в палатках прямо на берегу. Здесь песчаный пляж, однако вы должны понимать что в этих местах практически полностью отсутствует растительность, поэтому отдохнуть в тенечке вам никак не удастся.

У отдыха «дикарем» целая масса достоинств — не надо подчиняться режиму и никаким правилам, которые требуются в гостиницах или гостевых домах. Можно буквально раствориться в объятиях природы. И никаким гостиничным комфортом невозможно заменить романтику «дикого» отдыха.

Кучугуры — это конечно же Азовское море, но что интересно, в этом месте его воды смешиваются с водами Черного моря и поэтому вода тут сильно отличается. Она приобретает более голубоватый цвет и становится более прозрачной. Надо сказать, что в Темрюкском районе немало таких вот тихих и уютных уголков, в которых отдых помимо явной пользы приносит еще и душевное равновесие.

В станице Голубицкой имеется оборудованный кемпинг «Мир отдыха». Там прекрасная зеленая парковая зона, летний душ и туалет. Кемпинг располагается прямо на берегу моря, пляж песчаный, дно не глубокое. Для детей тут раздолье — рядом дельфинарий, аквапарк, автодром с картингами, и парк аттракционов.

В станице Должанская также есть кемпинг который называется «Солнечный». Он находится на косе Долгой неподалеку от самой станицы. Здесь очень красиво — море чистое и природа практически девственная, очень тихо и отсутствуют толпы туристов. Море тут неглубокое и отлично прогревается. Можно снимать домик, а можно проживать в своей палатке.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?