ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

В чем преимущества отдыха в Ейске?

Страны / Отдых в России / Ейск / Вопросы туристов
Вероника:

На российских курортах мы не частые гости, но в этом году в наши планы не входит посещение Турции или Болгарии. Сейчас присматриваемся к отечественным курортам, например, к Ейску. Что это за курорт? Какие там условия для отдыха (в том числе с детьми)?

Ответы туристов:
оценить

Ежегодно в Ейске отдыхают тысячи туристов со всей страны, и главной целью многих из них является пляжный отдых. Это обусловлено тем, что Азовское море намного теплее Черного и идеально подходит для отдыха с детьми. К тому же пляжный сезон в Ейске начинается уже в мае месяце. В июле температура воды может достигать 30-32 градусов.

Местные пляжи отличаются малой глубиной и достаточно безопасны. Да, у взрослых может возникнуть определенный дискомфорт, так как для того, чтобы дойти до глубины, придется преодолеть около 70-100 метров. Для тех, кто отдает предпочтение «глубине» в городе есть Центральный пляж, где глубина наступает в нескольких метрах от берега.

Ейск это не только пляжный, но еще и грязелечебный курорт, который богат минеральными водами и грязями. Ученые считают, что по своим свойствам они превосходят даже знаменитые Кавказские минеральные воды, но я в этом деле не специалист, поэтому так категорично утверждать не буду, но то, что на курорте успешно лечат заболевания опорно-двигательного аппарата и другие проблемы со здоровьем – это факт. Кроме этого в Ейске не такой влажный климат как на черноморском побережье, а потому летняя жара переносится намного проще.

Нельзя не отметить тот факт, что город отличается прекрасно развитой инфраструктурой, хорошо развита система общественного транспорта (аэропорт, железнодорожный вокзал), есть много кафе, ресторанов, магазинов, банков, медицинских центров, салонов красоты и т.д. В последние годы существенно преобразилась индустрия развлечений, в городе есть океанариум, современный аквапарк, ледовый дворец, кинотеатр, дельфинарий. Любители ночных развлечений смогут найти подходящий ночной клуб. Кроме этого недалеко от города расположена известная на всю страну игорная зона Азов-Сити.

К преимуществам отдыха в Ейске, безусловно, стоит отнести и доступные цены. Стоимость отдыха здесь значительно ниже, чем на других курортах страны. Также стоит отметить, что добираться до Ейска дешевле, чем до Сочи или Анапы.

Город с двух сторон омывается морем и местные пляжи это отдельная тема для разговора. Сразу несколько пляжей включает в себя Центральный городской пляж. Все эти пляжи песчаные. Самым широким считается так называемый взрослый пляж, который является самым глубоким, так как глубина наступает уже через 3-4 метра. На пляже есть кабинки для переодевания, спасательная вышка, площадка для игры в волейбол, пункты проката шезлонгов. Рядом расположены кафе, пункты проката велосипедов и скутеров, сувенирные лавки, парк аттракционов.

Недалеко от взрослого расположен детский пляж, где очень мелко, что обеспечивает определенную безопасность и дает возможность контролировать пребывание детей в воде. Инфраструктура на детском пляже развита также хорошо, как и на взрослом.

И третий пляж, который входит в комплекс под названием Центральный пляж называется Молодежный. Он расположен в конце Ейской косы, недалеко от яхт-клуба. Этот пляж отлично подходит для активных развлечений, здесь вы можете научиться кайтсерфину и виндсерфингу, а также получить удовольствие от других водных развлечений. В Ейске есть и другие пляжи, так что у вас будет из чего выбирать.

Артем
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?