ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где остановиться в Казани?

Страны / Отдых в России / Казань / Вопросы туристов
Максим:

Дорогие отели и апартаменты нас не интересуют, так как едем в этот город знакомиться с достопримечательностями, а не сидеть в номере. Оптимальная сумма для нас это не более 25 долларов за двоих в сутки. Может есть какие-то приличные хостелы, гостевые дома и тому подобное жилье.

Ответы туристов:
оценить

Казань довольно большой город, который ежедневно посещает большое количество приезжих. Исходя из этого, бронировать жилье нужно заранее, тем более бюджетное жилье, которое занимается в первую очередь. Так же при бронировании жилья обращайте внимание, в каком районе города оно находится, и близко ли будет добираться до интересующих Вас достопримечательностей. Самые популярные у туристов районы города это Вахитовский, Ново-Савинский и Московский.

Большая часть популярных достопримечательностей Казани, таких как православный Петропавловский собор, Казанский посад, Казанский кремль, большое количество старинных мечетей, Старо-Татарская слобода, музеи и театры расположены в Вахитовском районе. В этом районе бюджетно можно остановиться в хостеле "Атмосфера". Он расположен в центре города в 700 метрах от Казанского кремля. В этом хостеле предоставляются места в общих комнатах. Ванная комната, туалет и кухня общие, но оборудованные всем необходимым. Из плюсов этого хостела нужно отметить приятную атмосферу, чистоту и удобное расположение. Стоимость проживания в этом хостеле от 500 рублей в сутки с человека.

Так же бюджетно остановиться можно в мини-отеле "На Сайдашева". Расположен отель на последнем этаже трехэтажного здания без лифта. Здесь Вам предложат различные номера по разной цене. Есть номера с общей ванной комнатой и туалетом, а есть номера улучшенной категории с отдельной ванной комнатой. Стоимость номера на двоих в сутки от 1300 рублей. Расположен мини-отель по улице Салиха Сайдашева 30.

В спальном Ново-Савиновском районе из дешевого жилья можно порекомендовать хостел «Квартал». Одно спальное место в сутки в этом хостеле обойдется от 400 рублей. Условия конечно не ах, но зато цена бюджетная и район расположен в удобном месте. Для общего пользования в хостеле имеется кухня и чистенькая ванная комната. Находится хостел по улице Четаева 4 почти рядом с Казань Ареной.

В Московском районе, где расположены лучшие магазины города и парк развлечений "Кырлай" можно порекомендовать отель «Троя». Отель расположен в тихом уютном месте по улице Восстания 119. Это один из недорогих отелей города с неплохими условиями проживания. Здесь Вам будет предоставлен отдельный номер, с ванной, телевизором и холодильником. Так же в стоимость включены завтраки. При бронировании обязательно уточняйте цену номера средняя стоимость от 2300 рублей в сутки за двуспальный номер.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?